Не «Краснодаром» единым. Что еще посмотреть в Лиге Европы?

Глеб Томашевский 25 февраля 2021 12:02

В 1/16 финала Лиги Европы российских болельщиков в первую очередь интересует матч «Краснодара» с загребским «Динамо». Однако есть еще несколько любопытных противостояний.

«Арсенал» — «Бенфика», 20:55

Первый матч: 1:1

Пожалуй, можно утверждать, что «Арсенал» подходит к ответному противостоянию с «Бенфикой» в статусе фаворита. В первом матче подопечные Микеля Артеты доминировали и могли забивать гораздо больше, чем один мяч. Ничья совершенно не отражает происходившего на поле, и в головах лондонцев наверняка томится недовольство. Разозлить команду должно и недавнее поражение от «Манчестер Сити» в чемпионате (0:1). Однако и у гостей могут найтись аргументы. «Бенфика» — опытный еврокубковый боец и не будет тушеваться ни перед каким соперником. Какие-то выводы Жорже Жезуш точно сделал и постарается не позволить «Арсеналу» чувствовать себя вольготно.

Бенфика - Арсенал - 1:1. Голы и лучшие моменты

«Милан» — «Црвена Звезда», 23:00

Первый матч: 2:2

В этой встрече тоже имеется фаворит. «Милан», безусловно, сильнее «Црвены Звезды» в плане состава. Также итальянцы добились комфортного результата в первой игре, забив два мяча на чужом поле. Однако у команды Стефано Пиоли есть проблемы в обороне. В последних трех матчах «Милан» пропустил 7 раз, и это внушает определенные опасения болельщикам команды. Сербы, конечно, номинально слабее, но могут воспользоваться упомянутыми огрехами в игре соперника, как они уже сделали в первой встрече. Атакующая группа «Црвены» во главе с экс-ростовчанином Гелором Канга обязательно обеспечит хозяевам несколько нервных моментов. Есть шанс на сенсацию!

Црвена Звезда - Милан - 2:2. Голы и лучшие моменты

«Байер» — «Янг Бойз», 23:00

Первый матч: 3:4

Швейцарский матч против «Янг Бойз» должен стать одним из самых обидных в истории леверкузенского «Байера». После первого тайма немцы проигрывали хозяевам со счетом 0:3, но во втором сумели отыграться. И что бы вы думали? Пропустили четвертый на последних минутах! Если именно этот мяч в итоге станет решающим в двухматчевом противостоянии, подопечные Петера Боша еще долго будут кусать себе локти. Хочется верить, что грядущая встреча получится не менее результативной. В любом случае стоит ожидать атакующего футбола. И «Байер», и «Янг Бойз» очень неплохо умеют нападать и не слишком много думают про защиту.

Янг Бойз - Байер - 4:3. Голы и лучшие моменты

«Вильярреал» — «Зальцбург», 20:55

Первый матч: 2:0

Для любителей атакующего футбола есть и еще одно интересное противостояние. Бывший соперник «Локомотива» по групповому этапу Лиги чемпионов «Зальцбург» отправляется в гости к «Вильярреалу». Первая игра сложилась неудачно для команды Джесси Марша. 0:2 на своем поле обязывают австрийцев в ответном матче идти вперед без оглядки. А это «Зальцбург» умеет, так что весело будет наверняка. Единственная проблема: все может решиться довольно быстро. Если прагматичный «Вильярреал» Унаи Эмери хотя бы раз поймает увлекшихся гостей на контратаке, исход будет сразу же ясен.

Зальцбург - Вильярреал - 0:2. Голы и лучшие моменты

«Наполи» — «Гранада», 20:55

Первый матч: 0:2

Матч в Неаполе интересен тем, что в нем отыгрываться предстоит явному фавориту. В Испании команда Дженнаро Гаттузо пропустила два мяча в первые 20 минут и за оставшееся время так и не смогла исправиться. Итальянцы много владели мячом, но сподобились лишь на парочку полумоментов. Теперь же нужно отыгрываться, ведь вылет в 1/16 финала станет полным провалом. К тому же «Наполи» недавно проиграл «Аталанте» в чемпионате (2:4), из-за чего под угрозой оказались перспективы Гаттузо в целом. Если неаполитанцы все еще едины, они обязаны собраться. «Гранада» — самая пропускающая команда Испании (41 мяч), и не забить в ее ворота второй матч подряд просто нельзя…

Гранада - Наполи - 2:0. Голы и лучшие моменты