Виктор Ганчаренко: «Качество поля мешало ЦСКА более остро сыграть в завершающей стадии атак против «Вольфсберга»

23 октября 2020 00:20

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко прокомментировал ничейный результат матча с австрийским «Вольфсбергом» (1:1) в 1-м туре группового этапа Лиги Европы.

— Конечно, мы хотели стартовать с победы. Хорошо понимали, как действует соперник. Они на протяжении всего матча очень высоко агрессивно прессингуют. Наша задача была как можно больше выходить из этого прессинга, но не всегда получалось, особенно это касается середины и конца первого тайма. Во втором тайме гораздо лучше стало путем замен. Наверное, провели много достаточно неплохих атак, которые могли завершиться опасными моментами. Но, к сожалению, это поле, которое мы видим, мешало более остро сыграть в завершающей стадии.
— Планировали, что стартовый состав на поле будем держать минут 60, но с учетом полученных карточек решили сделать замены. Конечно, согласен, что в Европе футбол более открытый, чем в России. Здесь футбол более интенсивным кажется, команды больше прессингуют в отличии от нашего чемпионата. Здесь надо больше прилагать усилия, чтобы преодолеть оборону, особенно в центре поля. У нас не всегда получалось более качественно выходить на половину поля соперника, в том числе и из-за качества поля, — сказал Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».

Во 2-м туре армейцы 29 октября дома примут загребское «Динамо», которое на своем поле выдало безголевую ничью с «Фейенордом».