«Взлеты и падения». Гогуа пока не понимает, где он

Дильшад Ломовских 04 октября 2019 00:38

Как показал матч с «Эспаньолом», ивуарийский защитник, только восстановившийся от травмы, пока не вписался в состав армейцев.

Седрик Гогуа перешел из «Тамбова» в ЦСКА под занавес летнего трансферного окна. С того момента футболист сыграл в трех матчах команды: два в чемпионате России и один — в Лиге Европы против «Эспаньола» (0:2). Причем ивуариец вышел на встречу с испанцами во втором тайме после того, как полмесяца лечился. И этот выход не диктовался игрой…

— Только восстановился от травмы. К тому же мой коллега получил повреждение (Игорь Дивеев. — Прим. Sportbox.ru). Должен был подменить его на поле. Не был готов играть весь матч. Но теперь я буду готов. Чувствую себя хорошо, — заявил защитник «Спорт-Экспрессу».

На фоне Дивеева, отлично отыгравшего первую половину матча, заменивший его Гогуа смотрелся гораздо хуже. В начале второго тайма он промахнулся в  подкате и упустил форварда «Эспаньола» Виктора Кампусано в опаснейшую контратаку.

ЦСКА — Эспаньол. Спасение Акинфеева
— Легко критиковать Гогуа. Его карьера — это взлеты и падения. Он только пришел к нам из «Тамбова» и почти сразу попал на такой ответственный матч, в такое напряжение. Он просто играл глубже. Это не критика. Просто он многое пропустил, не до конца понимает нашу защиту, — заявил главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

Главная ошибка ивуарийца случилась на 64-й минуте. Провалом это назвать сложно, но после того, как защитник выигрывает верховую борьбу, он должен сбрасывать мяч своим, а Гогуа отправил снаряд точно в ноги Матиаса Варгаса, который и отдал голевой пас на У Лэя.

ЦСКА — Эспаньол. 0:1. У Лэй

Статистика

Матч с «Эспаньолом» — дебютный для Гогуа в основной части Лиги Европы. Так что понять эмоции защитника можно. В целом было заметно, что он очень старался.

— В отборе Лиги Европы я уже играл, но в основном турнире это мой первый матч. Тем более против такого серьезного соперника. Было действительно непросто, но главное — работать над собой, несмотря на результат, — подчеркнул футболист.

На счету ивуарийца лучший показатель по выносам из своей штрафной среди игроков ЦСКА — три. И это за один тайм по сравнению с Хердуром Магнуссоном и Звонимиром Шарлия. Но беда для центрального защитника: у Гогуа — ни одного отбора! Так что можно понять Гончаренко, когда он говорит, что ивуариец пока не понимает, как играет в защите ЦСКА.

ЦСКА — Эспаньол — 0:2. Голы и лучшие моменты