Сборная России. Без Кержакова
Российская сборная накануне решающего матча в отборочном турнире
Воскресный матч в Лужниках в сознании многих зрителей наверняка спровоцировал эффект дежавю. Опять «Спартак», опять центральная встреча тура накануне важного матча сборной, опять травма ключевого игрока национальной команды. Вот только о форварде сборной Дании в этот раз комментаторы не говорили, а в остальном всё, даже счет, напоминал об августовском дерби
Едва стало известно о том, что Александр в ближайших играх сборной не помощник, на различных форумах и гостевых книгах развернулась дискуссия, посвященная выбору Адвоката. Кого только не рекомендовали голландцу «специалисты» (а другие персонажи свои перлы в интернете и не оставляют). Мелькали фамилии Дзюба, Бухаров и даже Канунников, но чаще всех, конечно, упоминался второй бомбардир чемпионата Голландии прошлого сезона. Мечта миллионов о вызове Булыкина изначально представлялась утопичной, так как форвард «Аякса» при Дике Адвокате может быть вызван под знамена сборной только лишь тогда, когда разом травмируются Павлюченко и Погребняк. И даже в этом случае далеко не факт, что Дмитрий получит долгожданный вызов. Симпатия российских болельщиков к обаятельному раздолбаю, взявшемуся
Впрочем, учитывая, что из строя выбыл быстрый и юркий форвард, вызывать на его место гренадера из Амстердама изначально было бы нелогично. Правда, в итоге был приглашен гренадер из Казани, что логическую версию выбора Адвоката тут же разбивает. Приглашение Владимира Дядюна можно объяснить только одной целью — тренеру нужен квалифицированный игрок для участия в тренировочном процессе. Поверить в то, что нападающий «Рубина» появится на поле в Жилине, может только человек с крайне буйной фантазией. Суровый и прагматичный Маленький генерал похож на кого угодно, только не на любителя экспериментов.
Таким образом, вариантов игры в нападении остается не слишком много. Можно сколь угодно часто повторять, что в Словакии мы не собираемся играть на ничью, но и руководствоваться философией «шашки наголо» на поле «Под Дубном» россияне тоже едва ли не будут. Поэтому состав и тактику на пятничный поединок вполне можно предугадать. В том числе и касательно атакующей линии. Собственно на позицию центрального нападающего реальных претендентов лишь двое — Погребняк и Павлюченко. Первый в стартовом составе сборной появился лишь дважды еще на заре отборочной кампании, а после домашней встречи со Словакией прочно осел в запасе. Павлюченко и вовсе лишь раз выходил в «старте», но зато как! В июньской игре против армян на «Петровском» Роман сделал
Главная проблема Павлюченко в стартовавшем сезоне — отсутствие игровой практики. О годовом абонементе в первом ряду «Уайт Харт Лейн» мечтает любой фанат «Тоттенхэма», но вот Роман, думается, не слишком счастлив, постоянно наблюдая за игрой Дефо и Адебайора в качестве зрителя. Игровое время россиянину предоставляется лишь в матчах Кубка лиги и Лиги Европы, и особых перспектив в рядах «шпор» у Павлюченко не видно. Погребняк также не является игроком основного состава «Штутгарта», но при этом хотя бы провел в бундеслиге все восемь матчей в новом сезоне, пускай, в семи из них появлялся только в концовке встреч. Думается, за три дня до матча со Словакией и сам Адвокат не знает, кого из этой пары он выпустит в стартовом составе. Не будем
Глупо спорить с тем, что отсутствие находящегося в отличной форме, раззабивавшегося в этом сезоне Кержакова является очень серьезной потерей накануне главной встречи отборочного турнира. Но катастрофической ее назвать, пожалуй, нельзя. Да, нападение сборной потеряло в скорости и мобильности, но приобрело в мощи и умении играть на втором этаже. Да и, в конце концов, не будем забывать, кто является автором исторических голов в ворота Англии и Голландии. Золотые страницы истории российской сборной, конечно, с 2008 года уже заметно запылились. Но может, в ближайшую пятницу
Денис Петров, Sportbox.ru
- «Впечатления самые радужные, теперь можем выстраивать учебу не в ущерб спортивному направлению» — Илюхина о «Газпром»-Академии»
- Зырянов заявил, что немного завидует занимающимся в академии «Зенита»
- Зырянов: «Около 30 игроков, прошедших академию «Зенита», выступают в РПЛ. Академия работает хорошо, это большой плюс для нас»
- Илюхина: «У Зырянова огромный опыт, харизма, авторитет, он не боится ответственности. Задача — побеждать, формировать эти победы»
- Сергей Жуков назначен исполняющим обязанности главного тренера «Торпедо»
- «Байер» объявил об увольнении тен Хага с поста главного тренера после двух туров бундеслиги
- В «Газпром»-Академии представили грандиозный мурал, посвященный известным воспитанникам «Зенита»
- В «Газпром»-Академии открылась школа и крытый футбольный манеж
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 7-го тура
- КДК РФС рассмотрит удаление нападающего «Краснодара» Кордобы, футболист будет приглашен на заседание
- Интернасьонал - Форталеза. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Коринтианс - Палмейрас. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- «Мы все вместе попали в эту ситуацию, и все вместе должны из нее выбираться». Фомин принес извинения болельщикам «Динамо»
- У Слуцкого серьезные проблемы в Китае. Неужели опять упустит чемпионство?
- Луис Суарес плюнул в сотрудника «Сиэтла» после финала Кубка лиг
- Принимающие ЧМ по футболу города США жалуются на нехватку средств — СМИ
- «Футбола красивого не получилось, но заряженность с обеих сторон была сумасшедшая». Колыванов — о матче ЦСКА — «Краснодар»
- «Ливерпуль» отдал Цимикаса в аренду в «Рому» на сезон
- Серхио Рамос выпустит музыкальный трек в честь «Реала» и Мадрида
- «Интер Майами» проиграл «Сиэтлу» в финале Кубка лиг. После матча возникла массовая потасовка
- «Акрон» в последнее время разваливается» — Радимов
- «Мы все время говорим, что тренер виноват. А когда будем спрашивать с игроков?». Колыванов — об игре «Динамо»
- Радимов считает, что в московском «Динамо» нет лидера
- Комличенко опередил Песьякова в моменте с отмененным голом «Локомотива», считает Колыванов
- «У «Локомотива» проблемы в центральной зоне защиты, во втором тайме начинает валять дурака» — Радимов
- «Локомотив» здорово играет в первых таймах, но затем все исчезает» — Колыванов
- «Неужели нельзя как‑то это исправить?» Радимов — о судействе в РПЛ
- Интернасьонал - Форталеза. Чемпионат Бразилии. Тур 22
- «Поведение Кордобы никто не оправдывает, но карточку он не заслужил» — Радимов
- Радимов рассказал, в каком эпизоде матча ЦСКА — «Краснодар» судья потерял нити игры
- Чемпион мира и двукратный чемпион Европы Альбиоль должен подписать контракт с «Пизой» — СМИ
- Райо Вальекано - Барселона. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Барселона» сыграла вничью с «Райо Вальекано». Каталонцы потеряли первые очки в Ла Лиге
- Райо Вальекано - Барселона. Незасчитанный гол хозяев (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Коринтианс - Палмейрас. Чемпионат Бразилии. Тур 22
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru