Константин Игропуло — о футболе в России: «Если мы хотим сыграть вдолгую, то нам нужно сегодня что-то реформировать»


Бывший гандболист сборной России Константин Игропуло высказался об игре национальной футбольной команды на Евро-2020.
— Выступление сборной России? Я расстроен, как и все, кто смотрел и болел. Должен ли Черчесов продолжать работать? Когда мы видимо весь этот «движ», связанный с нашей сборной… Например, когда наш тренер взял слово и высказался по поводу неудач — мне кажется, там была одна из больших ошибок. Да, я про пресс-конференцию. Я его немного понимаю, как тренера. Мы изначально выбрали такую тактику, что сборная жила очень закрыто. Старались если и подсвечивать сборную, то очень цензурировано. Мне кажется, что в современном мире это очень неправильно. Рано или поздно тебя заставят поговорить, заставят открыться. После неудач он был вынужден дать ответ всей стране и там он, к сожалению, выглядел не очень убедительно.
Российский или иностранный тренер? Я бы не делил на иностранцев и наших, а делил бы на хороших специалистов и не очень. Если тренировать сборную будет классный специалист, то не имеет значения, какой у него паспорт. Не вижу ничего зазорного, что нашу сборную будет тренировать иностранец, если он качественный специалист.
Я слышу, что говорят вокруг, читаю новости и понимаю, что все ориентируются на следующий чемпионат мира. Но все же говорят, что нам нужно переформатироваться, нам нужно проводить реформы, детский и юношеский футбол… Но тогда нам не очень важно ориентироваться на следующий чемпионат мира. Когда сборная не проходит на какой-то турнир, это всегда печально. Но если мы хотим сыграть вдолгую, то нам нужно сегодня что-то реформировать, не ориентируясь на ЧМ-2022, потому что на него можно просто не попасть, — сказал Игропуло в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Также Игропуло пожалел о вылете сборной Испании с чемпионата Европы после поражения от Италии (1:1, 2:4 по пенальти) в полуфинале.
— Всем сердцем поддерживаю Испанию, мне импонирует сборная и страна, я из тех, кто придерживается своих предпочтений к одной команде. Я расстроился только потому, что Испания играла лучше Италии, они смогли навязать им свою игру, они лишили итальянцев мяча, да и вообще провели один из своих лучших матчей, — добавил гандболист.
В финале 11 июля Италия сыграет с победителем матча Англия — Дания.
Читайте также:
- Дубль Мозеса помог «Краснодару» обыграть «Ростов» в товарищеском матче
- «ПСЖ» вдевятером обыграл «Баварию» в четвертьфинале клубного ЧМ
- Стало известно, почему Роналду не приехал на похороны Жоты в Португалию
- Полузащитник «Баварии» Мусиала получил серьезную травму в столкновении с вратарем «ПСЖ» Доннаруммой в матче клубного ЧМ
- Футболисты «Локомотив» сыграли вничью с «Торпедо» в товарищеском матче
- ЦСКА - ОФК. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Футболисты ЦСКА победили ОФК в заключительном матче Братского кубка
- ЦСКА - ОФК. Алеррандро не забил пенальти (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - ОФК. 4:2. Гол Милоша Пантовича с пенальти (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Роша и Вильягра покинули поле из‑за травмы в матче Братского кубка против ОФК
- ЦСКА - ОФК. 4:1. Гол Уроша Кабича (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Выступавший за «Боруссию» Байноу‑Гиттенс подписал контракт с «Челси»
- ЦСКА - ОФК. 4:0. Гол Кирилла Глебова (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - ОФК. Цветкович вновь попал в перекладину (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Колыванов: «Зенит» не дремлет на трансферном рынке, есть все шансы выиграть чемпионство в следующем году»
- ЦСКА - ОФК. Шуманский попал в штангу (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - ОФК. 3:0. Гол Тамерлана Мусаева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - ОФК. 2:0. Гол Ивана Облякова (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - ОФК. Цветкович попал в перекладину (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - ОФК. 1:0. Гол Игоря Дивеева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Betboom Братский кубок. ЦСКА - ОФК
- ЦСКА назвал стартовый состав на матч Братского кубка с белградским ОФК
- Дзюба — о матче против сотни детей: «Думаю, сможем забить им. Но если там будут детки лет 12–13, то будет тяжело»
- Дзюба: «В фигурном катании я — корова на льду. Я там безобразен»
- В Португалии завершилась церемония прощания с нападающим «Ливерпуля» Жотой
- МВД проводит проверку по факту конфликта в кафе с участием Смолова и по информации СМИ о вымогательстве
- «Ахмат» объявил о трансфере игрока сборной Анголы
- Стало известно расписание группового этапа Пути РПЛ Кубка России сезона‑2025/26
- РПЛ опубликовала расписание первых семи туров чемпионата России сезона‑2025/26
- Смолов избил посетителей кафе. И стал жертвой шантажистов
- Добровинский: «Смолов может написать заявление на вымогателей. Инцидент в кафе похож на провокацию»
- «Ливерпуль» выплатит семье Диогу Жоты всю оставшуюся по его контракту сумму— СМИ
- Угальде хочет перейти в «Фейеноорд», клуб готов продолжать переговоры со «Спартаком» по нападающему — СМИ
- У Смолова вымогали несколько миллионов рублей, чтобы видео с дракой не попало в сеть
- «Это была сложная игра»: тренер «Челси» Мареска — о победе над «Палмейрасом»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru