Результативный COVID-матч: Испания — Швеция — 2:2
Поединок группового этапа Евро-2020 в Севилье между Испанией и Швецией, запланированный на 14 июня, находится на грани срыва. Теперь больные коронавирусом есть в составе у каждого соперника.

Поединок группового этапа Евро-2020 в Севилье между Испанией и Швецией, запланированный на 14 июня, находится на грани срыва. Теперь больные коронавирусом есть в составе каждого из соперников.
В минувшее воскресенье капитан испанцев Серхи Бускетс сдал положительный тест на COVID-19. Его незамедлительно изолировали от остальной команды, которой в свою очередь пришлось полностью затвориться от окружающих на тренировочной базе Лас Розас. Вчера стало известно, что очередной жертвой заразы стал защитник Диего Льоренте — его также отправили с базы в больницу.
https://twitter.com/SkySportsNews/status/1402515138343747584Запланированный контрольный матч с литовцами вместо национальной сборной провела испанская молодёжка (4:0), а тренер Луис Энрике вызвал на сбор шестерых игроков, в том числе вратаря лондонского «Челси» Кепу. На помощь также подъехали Родриго Морено из «Лидса», Пабло Форнальс («Вест Хэм»), Карлос Солер («Валенсия»), Браис Мендес («Сельта») и Рауль Альбиоль («Вильярреал»). Новички проходят подготовку отдельно от основной команды и надеются, что их включат в обновленную заявку. В сложившейся ситуации УЕФА пошел навстречу погрузившейся в хаос «красной фурии», дав возможность испанцам вносить неограниченное количество замен в заявку до 9 часов вечера субботы.
Шведы пошли навстречу
Впрочем, у первого соперника испанцев на групповом турнире — шведов — проблем столько же, поскольку подхватили COVID-19 также два игрока. Сначала затемпературил 21-летний футболист «Ювентуса» Деян Кулушевски, тест которого на коронавирус дал положительный результат. Полузащитника отправили на карантин еще до начала заключительного тренировочного сбора, но уже там зараза сразила Маттиаса Сванберга из «Болоньи».
https://twitter.com/footballitalia/status/1402301080499802113Как будут развиваться события дальше не знает, пожалуй, никто, поскольку возможны новые случаи заражения. По правилам УЕФА, в том случае, если в команде останется меньше 13 боеспособных игроков, матч может быть отложен на 48 часов. Если за это время команда не сумеет собрать необходимое количество футболистов, то ей будет засчитано поражение. Но что делать, если обе команды окажутся в меньшинстве?
Защита от неожиданностей
После случившегося журналисты, естественно, проявили повышенный интерес к защищенности отдельных команд от подобных потерь. Выяснилось, что сборные Польши и Бельгии полностью вакцинировали свои составы. Врач сборной Австрии Михаэль Фидлер пояснил, что не стал рекомендовать делать прививку игрокам из-за опасения, что побочные эффекты могут сказаться на физическом состоянии игроков. Швейцарцы столкнулись с другой проблемой. Большинство футболистов сборной выступают за пределами страны, а переговоры с европейскими клубами в ходе сезона, как правило, заканчивались неудачей: прививки могли негативно повлиять на их выступлениях в концовке чемпионатов. Англичане не вакцинировались вовсе, поскольку призыв тренера Гарета Саутгейта сделать исключение для игроков сборной и привить их вне разработанного правительством графика, не нашел понимания у властей. Сами футболисты решили четко придерживаться правил и не пытаться отобрать вакцину у нуждающихся в ней работников школ, медиков и полицейских, а также жителей старшего возраста.
- Гол Сперцяна помог сборной Армении победить команду Ирландии в матче отбора ЧМ‑2026
- Батраков сравнялся с Роналду по трансферной стоимости
- Лига Пари. Обзор 9-го тура
- «Реал» может второй год подряд бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча» — СМИ
- «Фламенго» просит ООН признать болельщиков клуба отдельной нацией
- Астрахань - Легион. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Червиченко об идее матча Россия — США: «Это прикольно. Будет хорошая международная разрядка напряженности»
- Лучшему игроку матча Кубка России «Астрахань» — «Легион» подарили арбуз
- «Астрахань» разгромила «Легион» и вышла в четвертый раунд Пути регионов Кубка России
- Астрахань - Легион. 5:2. Гол Дзекома Фотсо (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Гасилин: «К Головину по качеству футбола подбираются Батраков и Кисляк, но пока Александр сильнее»
- Астрахань - Легион. 4:2. Гол Льва Алима (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 4:1. Гол Никиты Краснова с пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 4:0. Гол Артура Карпова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 3:0. Гол Ильи Левченкова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 2:0. Гол Данилы Золоторенко (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 1:0. Гол Дзекома Фотсо с пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- Станкович удивил смелым решением. Обновил защиту «Спартака» после рекорда по «сухарям»
- «Рубин» согласовал трансфер нападающего французского «Генгама» — СМИ
- КДК рассмотрит заявление «Краснодара» по отмене красной карточки Кордобы в четверг
- Половина футболистов медийного клуба Broke Boys отравилась перед матчем Кубка России, команда может попросить о переносе игры
- Юрист: «В ближайшие 4 года футбольного клуба «Химки» не появится»
- Юрист, представлявший интересы «Химок»: «Процедура по выплате долгов может затягиваться на несколько лет»
- Юрист, представлявший интересы «Химок»: «В клубе нет средств, чтобы покрыть долги»
- РПЛ полностью выполнила свои обязательства перед «Химками». Никаких средств к перечислению не осталось — лига
- Бывшие сотрудники обанкротившихся «Химок» не получат выплаты по долгам из‑за отсутствия имущества у клуба, заявил юрист
- Прибалты обезумели от русофобии. Флаг России мерещится везде
- Арбитражный суд Московской области признал футбольный клуб «Химки» банкротом
- «Спартак» объявил о трансфере защитника Джику из «Фенербахче»
- Английские «Арсенал» и «Ньюкасл», а также клубы из Германии и Италии проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Глебову — СМИ
- Футбольный союз Сербии призвал болельщиков избегать провокаций на матче отбора ЧМ‑2026 с Англией
- Тренер сборной Португалии высказался о возможной поездке Криштиану Роналду на ЧМ-2026
- Фанаты сборной Италии устроили акцию протеста во время гимна Израиля
- Сборная Сальвадора проиграла команде Суринама в матче отбора ЧМ, гол нападающего «Балтики» Хиля отменили
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru