«Кубань» оставила ЦСКА без финала Кубка России

Батраз Тигиев 29 апреля 2015 21:22
«Кубань» — ЦСКА. Кубок России. ½ финала

«Кубань» в полуфинальном матче Кубка России дома сломила сопротивление ЦСКА.

Вряд ли кто-то ожидал, что ЦСКА будет просто в Краснодаре. В полуфинале Кубка просто вообще никому не бывает и «Газовик» несколькими часами ранее это подтвердил. В южную столицу армейцы отправились без дисквалифицированного Романа Еременко, зато с восстановившимся после травмы Аланом Дзагоевым. Первого в основном составе заменил Александр Головин, который, в свою очередь, в середине второго тайма уступил свое место на поле Дзагоеву.

Счет к тому времени был все еще 0:0. Хозяева, которые в последние месяцы побеждают неприлично мало, первые полчаса провели очень здорово. «Кубань» владела преимуществом, создавала моменты у ворот Игоря Акинфеева и даже забила, правда, из офсайда. Кстати, самые опасные эпизоды у краснодарцев возникали после стандартных положений.

Ближе к концу тайма скорости в матче совсем упали, а у москвичей так ничего и не получалось впереди. Остро чувствовалось отсутствие Еременко, Страндберг бегал на острие вхолостую, а игрока, способного отдать последний обостряющий пас, в составе у ЦСКА так и не нашлось.

После перерыва игра пошла поживее. Хотя отчасти таковой ее сделал гол «Кубани». Гол, к законности которого имеются определенные вопросы. Как бы то ни было, боковой арбитр офсайда не зафиксировал, а главный не посчитал, что Угу Алмейда подыграл себе рукой. Португалец и стал автором единственного мяча во встрече.

У футболистов ЦСКА, атакующие действия которого немного освежил выход Дзагоева, в дальнейшем не раз возникали вопросы к Сергею Иванову. Самые настойчивые - после падения Дмитрия Ефремова в чужой штрафной площади. Однако пенальти, в избытке присутствовавших ранее в Оренбурге, в Краснодаре не дождались. «Кубань» одержала важнейшую для себя победу и в финале Кубка в Астрахани встретится с «Локомотивом».