Что известно о невесте легенды сборной России по футболу?

С кем Кержаков нашел счастье
Личная жизнь экс-нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кержакова едва ли менее насыщена, чем его спортивная карьера. Прошлый сезон он довольно успешно провел в качестве главного тренера «Нижнего Новгорода» в РПЛ, да и на личном фронте дела у легенды российского футбола, похоже, идут хорошо. По сообщениям Telegram-канала Ивана Карпова, в скором времени состоится свадьба футболиста с продюсером Евгенией Ледащевой.
Слухи об этом романе ходили еще в 2019 году, но подтверждение нашли во время пандемии, когда Евгения стала появляться с Александром на совместных фотографиях в социальных сетях. Влюбленные пережидали карантин в загородном доме вместе с детьми Кержакова Дарьей и Игорем. Иногда к ним присоединялся и младший сын футболиста Артемий.
Александр выглядит сейчас абсолютно счастливым, поэтому сообщения о скорой свадьбе не стали сюрпризом. Однако предыдущие отношения Кержакова регулярно заканчивались громкими скандалами, которые обсуждались на телешоу не один год.
Первый брак и провал с бизнесом
Первой женой экс-нападающего сборной России была Мария Голова. Пара сыграла свадьбу в 2005 году, когда Мария училась в университете в Санкт-Петербурге. К слову, свидетелем жениха тогда был двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. В том же году у молодоженов родилась дочка Дарья.
В те годы карьера футболиста была на взлете. Он забивал голы пачками за «Зенит», а потом отправился в «Севилью», где стал обладателем Кубка УЕФА, Кубка и Суперкубка Испании. Все это позволило ему открыть три ресторана и войти в нефтяной бизнес, хотя последняя затея и обернулась провалом. Кержаков позже рассказывал, что попал на аферистов, которые лишили его 300 миллионов рублей.
Обвинял гражданскую жену в наркомании
Вскоре начались и проблемы в семье. Спустя пять лет после свадьбы брак Александра и Марии распался. Выяснилось, что Кержаков ушел к бывшей жене хоккеиста Кирилла Сафронова Екатерине. Официально отношения пара так и не оформила, несмотря на появление на свет сына Игоря. Тем не менее даже рождение ребенка не спасло этот союз. Кержаков обвинил Сафронову в наркомании, хотя сначала пытался как-то ее образумить и вылечить. В итоге же пришлось обратиться в суд с требованием ограничить ее в родительских правах.
Екатерина была категорически с этим не согласна. История попала во многие телешоу и на обложки журналов. Судебный процесс выдался очень громким. В итоге Кержаков все-таки отсудил сына у бывшей гражданской супруги. Суд, видимо, принял аргументы футболиста, который заявлял, что пока он работал на сборах, Сафронова устраивала наркопритон со своими друзьями и подругами. И даже предоставлял доказательства своих слов.

Скандальный брак с Тюльпановой
Одиночество Кержакова продлилось недолго. В 2015-й он вошел вместе с новой возлюбленной Миланой Тюльпановой, дочкой Вадима Тюльпанова, который являлся председателем законодательного собрания Санкт-Петербурга. В СМИ радовались за футболиста, намекая на статус отца его новой девушки и его благосостояние.
Вскоре Милана и Александр сыграли свадьбу. На этот раз официальную, со всеми полагающимися документами и процедурами. Поначалу оба светились от счастья. Кержаков рассказывал, как ему во всем помогает жена, но потом опять начались проблемы. Тюльпанова обвиняла мужа в неверности и заявляла, что тот постоянно поднимает на нее руки и угрожает разводом. История получилась еще более громкой, чем разрыв с Сафроновой.
— Итогом нашей жизни в Швейцарии для меня стали многочисленные ушибы, трещина в ребре и психологическая травма. С этого момента началась вторая часть наших отношений, — писала Милана в книге «Убей в себе жертву».
При этом о разводе тогда не было речи. Видимо, Милана и Александр как-то договорились и на время наладили отношения. А потом Тюльпанова забеременела и у них родился сын Артемий. Однако буквально за неделю до этого в семье Милана случилась трагедия — у нее умер отец. Ей очень не понравилось, как муж отреагировал на это событие. По ее словам, вместо поддержки она получила циничные комментарии.

«Я хотел обезопасить детей от нее»
Тюльпанова впала в депрессию и пыталась «лечиться» алкоголем и наркотиками. Кержаков снимал ее выходки на камеру, а потом Милана пробиралась к телефону мужа и удаляла записи. Очевидно, так не могло продолжаться долго. Александр советовал супруге обратиться за помощью к психологу и отправиться на лечение в клинику. Милана послушалась и пошла на рехаб, а Кержаков увидел в этом повод лишить вторую жену родительских прав, понимая, что ребенок не может расти в такой атмосфере.
Но на этот раз суд встал не на сторону футболиста и отдал маленького Артемия маме. Александру же предписали выплату алиментов и редкие встречи с сыном. Кержаков при этом категорически отрицал, что поднимал руку на бывшую жену. Он уверял, что от наркотиков у Миланы срывало голову, и она становилась абсолютно неуправляемой.
— У меня был опыт, и я знаю, что я ответственный за детей. Они на первом месте для меня. Поэтому я хотел их обезопасить, уберечь, обеспечить. А не заниматься только концентрацией на лечении человека, если он не хочет этого делать. Я хочу, чтобы ребенок был счастлив. Чтобы он жил в здоровой атмосфере. Не в атмосфере наркотиков, алкоголя и всяких разборок. А просто в атмосфере любви, добра и счастья, — приводит слова Кержакова StarHit.
Так или иначе, их дороги разошлись. А Кержаков обрел счастье с Евгенией Ледащевой, с которой сотрудничал еще в 2017 году на съемках передачи «Команда на прокачку» для «Матч ТВ». И, судя по всему, дети отлично приняли Евгению в семью. Возможно, спокойный семейный тыл поможет Александру в его тренерской карьере, которая пока развивается весьма позитивно.
- Добровинский выразил уверенность, что Торпедо начнет сезон в ФНЛ
- Кечинов назвал переход в «Сочи» шансом футболиста Игнатова на перезапуск карьеры после «Спартака»
- «Торпедо» готовит документы для заявки в Первую лигу
- В Минспорте сообщили о снижении количества правонарушений на матчах РПЛ в 2024 году
- Экс‑футболист Кирьяков заявил, что «Динамо» соответствует уровню амбиций Карпина
- Футболист Алвес перешел из «Сан‑Паулу» в ЦСКА
- Решение об исключении «Торпедо» из РПЛ продиктовано системным характером нарушений
- «Торпедо» сможет принять участие в соревнованиях ФНЛ и рангом ниже
- Мусаев: «У «Краснодара» будут хорошие трансферы, но я бы не назвал их громкими»
- «Если будет предложение, как у Сафонова, он может уйти». Мусаев — о будущем футболиста «Краснодара» Сперцяна
- Суд отправил под домашний арест на месяц футбольного арбитра Головко, которого подозревают в судействе в пользу «Торпедо»
- Семак предположил, сколько времени потребуется Антону Миранчуку для адаптации в «Сьоне»
- Спортивный директор «Торино» подтвердил интерес «Спартака» к футболисту Коко
- Клуб исключили из РПЛ за 8 дней до старта чемпионата. Небывалый скандал в нашем футболе
- Госдума отклонила законопроект об отмене карты болельщика
- МВД: «Руководители «Торпедо» через посредника передали судье матча с «КАМАЗом» 1,5 млн рублей за оказание влияния на результат»
- В ФНЛ выразили надежду, что «Торпедо» сохранит профессиональный статус и выступит в Лиге PARI в сезоне‑2025/26
- По информации «Матч ТВ», бюро исполкома РФС, на котором будет принято решение о замене «Торпедо» в РПЛ, пройдет в пятницу
- «Рубин» подписал контракт с футболистом сборной Гондураса Мальдонадо
- Защитник «Локомотива» Монтес вошел в символическую сборную Золотого Кубка КОНКАКАФ
- «Дзюба — конь на льду» — российский хоккеист Сергачев
- Игрок «Сьона» Кололли: «Три‑четыре мяча в матче с «Зенитом» мы привезли себе сами»
- Игорь Егоров поддержал назначение Чистякова главным арбитром матча за Суперкубок России
- «Вернуться в футбол руки не чешутся» — бывший спортивный директор «Оренбурга» Андреев
- Решение о том, какой клуб заменит «Торпедо» в РПЛ, примет исполком РФС, лига готова оказать любую помощь — Алаев
- Алаев — об исключении «Торпедо» из РПЛ: «КДК РФС принял жесткое, но справедливое решение. Особые ситуации требуют решительных действий»
- Воспитанник «Торпедо» Павел Мамаев отреагировал на исключение клуба из РПЛ
- В «Торпедо» рассказали, планируют ли обжаловать решение об исключении из РПЛ
- Лимит на легионеров в РПЛ никак не скажется на развитии футбола в России, считает Семин
- Генеральный директор «Торпедо»: «Нас исключили только из РПЛ. Думаю, скоро будет принято решение, где команда будет играть»
- «Торпедо» будет жить, оценку решению и его законности дадут наши юристы — гендиректор клуба после исключения из РПЛ
- Бывший гендиректор «Торпедо» Скородумов отстранен от футбола на 10 лет, Леонид Соболев — на пять
- КДК РФС исключил «Торпедо» из числа участников РПЛ сезона‑2025/26, клуб оштрафован на 5 млн рублей
- «Торпедо» исключили из числа участников РПЛ
- Чистяков назначен главным арбитром матча за Суперкубок России
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Пари НН | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru