
Споры о первой тренерской отставке, непопадание «Динамо» в еврокубки и «очередной косяк» Валерия Карпина — в традиционной рубрике Spotbox.ru «Цитаты тура».
«Черчесов не смог настроить команду»
Главных тем последнего тура чемпионата со спортивной точки зрения должно было быть две: кто попадёт в еврокубки и в стыковые матчи. Однако внезапная отставка главного тренера «Терека» Станислава Черчесова как минимум встала в один ряд по обсуждаемости с плановыми событиями. В прошлом году грозненский клуб финишировал одиннадцатым, всего на четыре очка оторвавшись от зоны переходных матчей. В нынешнем сезоне «Терек» финишировал восьмым, остановившись в шаге от Лиги Европы. Однако вместо Черчесова на летние сборы отправится новый рулевой — Юрий Красножан.
— Станислав Саламович знал о том, что мы делали все, чтобы попасть в Лигу Европы, но не смог настроить команду на победу в решающем важном матче с «Мордовией», — пояснил решение президент Чечни Рамзан Кадыров.— Он никогда не давал возможности показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с «Мордовией», при выходе нашего игрока Мурата Тагиева, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым (полный текст заявления — здесь).
— Холод, которым веет от рубленых жестких фраз, наталкивает вот на какой вывод: это история из книжек и кинофильмов про шпионов, на
— Смех….«…при выходе нашего игрока Мурата Тагиева, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым…» — А как тогда можно назвать стыдную выходку глубокоуважаемого Главы Чеченской республики и почетного президента «Терека» — объявлять на весь стадион, что судья не компетентен….ПОЗОР, — негодует пользователь Михаил М.
— Красножан — это как раз тот тренер, который способен добиться
«Петреску, ты точно не ошибся с выбором клуба?»
Наделал шума в
— Конечно, сейчас преобладают отрицательные эмоции, ведь после провального начала сезона мы смогли подняться, и казалось, что сможем занять достойное место,-рассуждает голкипер
На послематчевой
— У нас не было штатного пенальтиста. Я был уверен, что в ворота соперника не назначат одиннадцатиметровый. Ни одного пенальти за сезон — это, на мой взгляд, уникальный случай.
Наш постоянный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что в седьмом месте динамовцев нет ничего удивительного:
— На сегодняшний день «Динамо» не заслужило играть в еврокубках. У них нет достаточного ресурса для игры на два фронта, а длины скамейки не хватило даже для попадания в зону Лиги Европы.
А пользователь Danted поиронизировал над румынским тренером столичного клуба:
— Месяц назад Динамо «метило» в тройку призеров. Сейчас на седьмом месте, а «Кубань» в Лиге Европы. Петреску, ты точно не ошибся с выбором клуба? :)
«Я больше, чем
Чемпионат завершился, пришло время полноценного подведения итогов.
— Я благодарен болельщикам за поддержку, потому что болельщики — это самый главный индикатор в футболе. Если есть полный стадион, есть такие болельщики, значит,
— Я приехал с долгосрочными планами, и хотя не ждал, что мы сразу начнем играть великолепно, но надеялся, что мы будем добиваться более серьезных результатов. И, поверьте, я больше, чем
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин напоследок подарил журналистам очередное крылатое высказывание за собственным авторством, объяснив, почему команда не поблагодарила после игры с «Аланией» болельщиков:
— Да я, вроде бы, никогда к фанатам и не подхожу. А почему игроки этого не сделали — без понятия. Ну что ж, это еще один мой косяк — не проследил.
Большинство же посетителей нашего портала сошлось во мнении, что места в итоговой таблице сформировались закономерно. Это в своём комментарии лаконично сформулировал пользователь под ником Densid:
— Не знаю как другим, но мне кажется, что этот чемпионат стал самым справедливым по распределению мест за долгое время. Откровенно самые слабые Мордовия и Алания — вылетели, ЦСКА был более стабильным среди лидеров — он чемпион, даже в еврокубки команды вышли все достойные этого,
- «Родина» разгромила «Нефтехимик» в матче Первой лиги
- Дуглас Сантос выйдет в основном составе сборной Бразилии на матч с Чили — СМИ
- Футбольные клубы потратили рекордные $9,76 млрд в летнее трансферное окно — ФИФА
- Вратарь сборной Мексики перед подписанием контракта с испанским клубом пошел за кофе и сбежал с переговоров
- Сборная России тренируется в полном составе перед матчем с Иорданией
- «ПСЖ» не упомянул Сафонова в числе игроков команды, которые вызваны в национальные сборные
- Бывший клуб Слуцкого выиграл апелляцию и вернул себе профессиональный статус в Нидерландах
- Матч сборной России с командой Иордании рассудит бригада арбитров из Узбекистана
- Россию вернут в мировой футбол? Президент УЕФА сказал всё прямо
- В Испании болельщика приговорили к году тюрьмы за оскорбление футболиста «Атлетика» на расовой почве
- «Решение КДК по удалению Кордобы перенесено и будет принято до ближайшего тура РПЛ» — Григорьянц
- «Зенит» объявил об увольнении Порядиной с поста главного тренера футбольной команды
- Шуфутинский исполнит песню «3‑е сентября» после товарищеского матча сборных России и Иордании
- «В России нет ни одного нападающего, превосходящего Игнатьева по качествам и уровню» — представитель футболиста
- Захарова — о ситуации с Забарным и Сафоновым: «Эта украинизация надоела всем, она мешает развиваться мировому спорту»
- Президент УЕФА Чеферин заявил, что выступает против отстранения российских клубов и сборных
- Переход Висса в «Ньюкасл» был оформлен за 30 секунд до закрытия трансферного окна – СМИ
- Экс‑тренер сборной Аргентины Сампаоли возглавил «Атлетико Минейро»
- Президент Серии А: «Мы ждем разрешение УЕФА, чтобы провести матч «Милана» с «Комо» в Австралии»
- «Сан‑Паулу» отклонил предложение ЦСКА по трансферу Энрике Кармо — СМИ
- Алексис Дуарте перешел из московского «Спартака» в бразильский «Сантос»
- «Было ожидаемо, что «Динамо» недоберет очки на старте сезона» — Гранат
- Чемпионат Турции. Обзор 3-го тура
- Лига Пари. Обзор 7-го тура
- Колосков: «ЦСКА — очень сильная команда с игроками высокого международного класса»
- Руслан Литвинов продлил контракт со «Спартаком» до лета 2029 года
- Карпин: «Смолов хотел в «Динамо», но уже не хочет»
- Карпин считает, что у сборной России нет шансов на получение приглашения на чемпионат мира‑2026
- Карпин посоветовал футболистам прочитать «Робинзона Крузо»
- Валерий Карпин: «Был разговор с руководством московского «Динамо». Я продолжаю работать»
- «Без понятия» — Карпин о том, останется ли он главным тренером «Динамо»
- Карпин: «Было понятно, за какую сборную хочет выступать Дуглаc Сантос»
- «Не перетягивать на себя одеяло, не показывать характер». Кафанов дал совет Сафонову в связи с переходом Забарного в «ПСЖ»
- Чемпионат Италии. Обзор 2-го тура
- Чемпионат Испании. Обзор 3-го тура
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Краснодар | 7 | 5/1/1 | 18-4 | 16 |
2 | ЦСКА | 7 | 4/3/0 | 15-6 | 15 |
3 | Балтика | 7 | 4/3/0 | 13-5 | 15 |
4 | Локомотив | 7 | 4/3/0 | 18-11 | 15 |
5 | Зенит | 7 | 3/3/1 | 13-7 | 12 |
6 | Спартак | 7 | 3/2/2 | 10-11 | 11 |
7 | Рубин | 7 | 3/2/2 | 10-12 | 11 |
8 | Крылья Советов | 7 | 2/3/2 | 11-14 | 9 |
9 | Динамо | 7 | 2/2/3 | 7-7 | 8 |
10 | Ахмат | 7 | 2/2/3 | 8-9 | 8 |
11 | Динамо Мх | 7 | 2/2/3 | 4-9 | 8 |
12 | Оренбург | 7 | 1/4/2 | 9-10 | 7 |
13 | Акрон | 7 | 1/3/3 | 9-10 | 6 |
14 | Ростов | 7 | 1/2/4 | 7-12 | 5 |
15 | Пари НН | 7 | 1/0/6 | 4-14 | 3 |
16 | Сочи | 7 | 0/1/6 | 4-19 | 1 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
29 906 | 209 348 | 36 666 | 20 893 |
|
18 459 | 129 217 | 26 960 | 12 084 |
|
22 301 | 156 112 | 22 709 | 21 758 |
|
14 965 | 104 758 | 20 903 | 7 048 |
|
13 188 | 92 316 | 18 943 | 10 885 |
|
15 003 | 105 025 | 15 872 | 13 845 |
|
19 180 | 134 265 | 15 272 | 24 392 |
|
14 334 | 100 343 | 12 674 | 16 548 |
|
9 980 | 69 862 | 11 933 | 8 515 |
|
14 601 | 102 212 | 8 927 | 18 857 |
|
11 367 | 79 575 | 7 123 | 14 551 |
|
7 453 | 52 174 | 6 527 | 8 688 |
|
12 172 | 85 207 | 6 025 | 16 783 |
|
6 983 | 48 882 | 5 725 | 10 126 |
|
6 403 | 44 827 | 4 645 | 7 722 |
|
10 120 | 70 841 | 2 205 | 16 056 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru