Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после открытой тренировки команды поделился своими планами на будущее, рассказал, что махачкалинский клуб следит за Денисом Черышевым и выразил желание сохранить в команде Федора Смолова, которого намерено вернуть из аренды московское «Динамо».
- Вы в свое время тренировали «Реал». Сейчас там играет российский футболист Денис Черышев. Знаете о нем и о его дебюте за первую команду мадридцев?
- Знаю, что он там играет, поскольку мы отслеживаем всех футболистов, которые могут быть полезны «Анжи». Но игрок должен иметь постоянную практику в своем клубе.
- Комитет по борьбе с договорными матчами рассмотрел недавний матч между «Амкаром» и «Анжи», признав его «чистым». Что можете сказать об этой встрече?
- Мы одержали трудную победу. К сожалению, из-за дисквалификации Самюэля Это’О и того, что не все футболисты могли сыграть полный матч, мы выставили не оптимальный стартовый состав. Но в итоге вышедшие на замену игроки переломили ход встречи, и мы победили.
- Что можете сказать о ЦСКА? По праву ли армейцы идут первыми в турнирной таблице?
- Любая команда, идущая первой, заслуживает этого. Она ведь набрала больше всех очков, а значит, сильнее остальных. Мы несколько недель назад также занимали первую строчку в таблице, но потом потерпели несколько поражений и опустились на второе место. Значит, сейчас мы не заслуживаем быть лидерами. Матчи с командами уровня ЦСКА или «Зенита» - большой вызов для «Анжи». Именно в таких играх мы должны доказывать, что способны претендовать на что-то большее, нежели попадание в тройку.
- Что думаете о матче с «Зенитом», который пройдет без зрителей?
- Конечно, играть без поддержки трибун не очень хорошо. Жаль, что нормальные болельщики не получат удовольствие от футбола из-за некоторых ребят, которые считают, что могут себе позволить что-то разрушать или поджигать на трибунах. Мне всегда хочется, чтобы стадионы, на которых мы выступаем, были полны.
- Почему вы, несмотря на сложные погодные условия, решили тренироваться на натуральном газоне?
- Искусственное поле на базе довольно жесткое. К тому же, хотелось, чтобы ребята немного повеселились. Это была отличная тренировка, все смеялись, пребывали в хорошем настроении – всем такое занятие понравилось.
- О чем вы говорили с работниками базы, чистившими поле от снега?
- Часто мы забываем о людях, которые помогают нам, готовят условия для тренировок. Видел, как упорно они работали, и решил поблагодарить их за это.
- Сегодня занимался даже Лассана Диарра. Каково его состояние?
- Он второй раз после травмы работал в общей группе. К сожалению, из-за погодных условий нам не удалось провести запланированный двусторонний матч, а для него это была бы первая – пусть и тренировочная – игра. Из-за погоды мы изменили и график подготовки к матчу с ЦСКА. Так, уже завтра, а не в субботу, мы вылетаем в Махачкалу, чтобы дома как следует потренироваться перед этой встречей.
- Какая атмосфера в команде после двух побед подряд?
- У нас вообще замечательная атмосфера. Конечно, ребята порой бросают друг другу вызов, но все это происходит по-доброму, без какой-либо злобы. Не знаю, что будет дальше, но пока доволен самоотдачей и работой ребят. Рад, что впервые в истории мы вышли в плей-офф Лиги Европы, что крайне важно для имиджа «Анжи». После победы над «Удинезе» получил множество звонков и сообщений с поздравлениями со всего мира. Так что теперь об «Анжи» знает вся планета.
- Скоро закончится срок аренды Федора Смолова. «Анжи» намерен сохранить футболиста?
- Во-первых, хотел бы отметить, что мне очень жаль потерять Федора из-за травмы, которую он недавно получил. Что касается его будущего, не все тут зависит от меня. Но, на мой взгляд, он адаптировался к тому футболу, в который мы играем, и прогрессирует в нашей команде. Поэтому хотелось бы, чтобы Федор остался в «Анжи».
Артем Калинин, Sportbox.ru
- «Оренбург» – «Ахмат» – 1:0. Футболист хозяев поля Поройков на 56‑й минуте открыл счет в матче Кубка России. Видео
- «Пожалуйста, не позорь «Спартак». Станковича уже умоляют уйти
- «Локомотив» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч Кубка России
- «Крылья Советов» назвали стартовый состав на матч Кубка России против «Сочи»
- «Оренбург» и «Ахмат» не открыли счет в первом тайме матча Кубка России
- Вратарь махачкалинского «Динамо» Волк: «Не надо критиковать «Спартак» и Станковича. Бывают подъемы, бывают падения»
- Йоахим Лев отказался возглавить сборную Узбекистана по футболу
- «Оренбург» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч Кубка России
- Сердеров объяснил, почему махачкалинское «Динамо» — неудобный соперник для «Спартака»
- Спортивный директор «Сьона»: «Находимся на стадии переговоров с «Динамо» по Миранчуку. Также есть интерес из Саудовской Аравии»
- Футболист «Рубина» Кабутов считает, что арбитр должен был засчитать гол Даку в ворота «Зенита» в матче Кубка России
- Пономарев: «Оцениваю работу Челестини на «отлично». Давно не получал такого удовольствия от игры ЦСКА»
- Нападающий «Зенита» Шилов: «Уже привыкаю к футболу главной команды»
- Президент «Сьона» — об ответной игре с «Зенитом»: «Мы хотим взять реванш»
- Футболист «Спартака» Гузиев — о поражении в Кубке России: «Махачкалинское «Динамо» само не играет и другим не дает»
- Историческое унижение Украины в Лиге чемпионов. Такого позора не было 20 лет!
- Вратарь «Зенита» Адамов: «Когда на поле выходит такой игрок, как Даку, надо чуть больше внимания уделять обороне»
- «Пожалуйста, заботься о здоровье, но не позорь «Спартак». Пономарев призвал Станковича подать в отставку
- «Динамо» — «Краснодар»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 13 августа
- «Сочи» — «Крылья Советов»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 13 августа
- «Локомотив» — «Балтика»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 13 августа
- Кассьерра — о матче со «Спартаком»: «Нам жизненно необходимо показывать все, на что мы способны»
- Российский вратарь Сафонов считает «проявлением слабости» добровольный уход из «ПСЖ» после одного сезона — СМИ
- «Оренбург» — «Ахмат»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 13 августа
- «Это будет другая игра». Полузащитник «Ростова» Кучаев — о кубковом матче с «Пари НН»
- «Сельта» хочет подписать контракт с бывшим защитником «Манчестер Юнайтед»
- Стали известны все пары раунда плей‑офф квалификации ЛЧ
- «Манчестер Сити» может подписать Доннарумму в случае ухода Эдерсона — СМИ
- «Смешанные эмоции, немного волновался». Бублик — о посещении матча «Зенита»
- Тренер «Спартака» Сакич: «В тяжелые времена проявляются человеческие качества и характер»
- Адамов — о дебюте 17‑летнего Шилова за «Зенит»: «Главное, чтобы он работал и по кривой дорожке не пошел»
- Станкович психанул и не досмотрел матч «Спартака». Команда снова не победила
- «Зенит» сделает подарок «Спартаку», если «уволит» Станковича» — Гасилин
- Спартак - Динамо Махачкала. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Станкович должен признать, что его идеи не работают» — Гасилин
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Локомотив | 4 | 4/0/0 | 12-5 | 12 |
2 | Краснодар | 4 | 3/0/1 | 6-2 | 9 |
3 | Крылья Советов | 4 | 2/2/0 | 8-3 | 8 |
4 | ЦСКА | 4 | 2/2/0 | 8-3 | 8 |
5 | Балтика | 4 | 2/2/0 | 8-4 | 8 |
6 | Рубин | 4 | 2/1/1 | 7-8 | 7 |
7 | Акрон | 4 | 1/3/0 | 7-3 | 6 |
8 | Зенит | 4 | 1/2/1 | 5-5 | 5 |
9 | Динамо | 4 | 1/2/1 | 3-3 | 5 |
10 | Динамо Мх | 4 | 1/2/1 | 3-3 | 5 |
11 | Спартак | 4 | 1/1/2 | 4-8 | 4 |
12 | Ахмат | 4 | 1/0/3 | 2-5 | 3 |
13 | Ростов | 4 | 1/0/3 | 3-7 | 3 |
14 | Оренбург | 4 | 0/2/2 | 3-5 | 2 |
15 | Сочи | 4 | 0/1/3 | 2-10 | 1 |
16 | Пари НН | 4 | 0/0/4 | 2-9 | 0 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
26 828 | 107 315 | 39 545 | 14 112 |
|
15 594 | 62 377 | 26 854 | 4 334 |
|
17 065 | 68 263 | 18 558 | 15 573 |
|
13 072 | 52 289 | 18 024 | 8 120 |
|
15 914 | 63 656 | 16 731 | 15 641 |
|
16 006 | 64 025 | 15 396 | 16 616 |
|
14 599 | 58 399 | 14 955 | 14 244 |
|
18 279 | 73 116 | 11 283 | 25 275 |
|
10 121 | 40 486 | 10 449 | 9 793 |
|
7 913 | 31 654 | 9 674 | 6 153 |
|
17 333 | 69 333 | 9 198 | 25 468 |
|
8 626 | 34 505 | 6 905 | 10 347 |
|
8 887 | 35 550 | 6 532 | 11 242 |
|
8 872 | 35 491 | 6 253 | 16 731 |
|
6 683 | 26 734 | 4 597 | 8 769 |
|
5 107 | 20 429 | 1 187 | 9 027 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru