Бубнов против Sportbox.ru. 6-й тур

25 апреля 2011 21:30

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 6-м туром вызов нашему гуру бросает редактор отдела футбола Sportbox.ru Артуш Мкртчян.

Премьер-лига. 6 тур

ВОЛГА — КУБАНЬ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Артуш МКРТЧЯН,

редактор отдела футбола Sportbox.ru

Встречаются две совершенно равные команды, хорошо друг друга знающие по выступлениям в первом дивизионе. У «Волги» должен вернуться Гоча Ходжава, которого ощутимо недоставало в матче прошлого тура с «Локомотивом», а «Кубань» пока довольно уверенно действует на выезде. Ставлю на ничью.

Прогноз: 1:1

«Волга», как и «Кубань», типичная домашняя команда. Думается, именно этот фактор окажется решающим в матче дебютантов.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 0:1

 

РОСТОВ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Хоть подопечные Олега Протасова и смогли одержать верх над «Динамо» в четвертьфинале Кубка России, эта встреча может выйти для них боком по двум причинам. Во-первых, постепенно сыгрывающийся «Терек» будет свежее, во-вторых, по какой-то странной закономерности «Ростов» после победы обычно проводит неудачный матч. Ожидать града голов не приходится, так как ростовчане испытывают трудности в созидании, а дома приходится действовать первым номером.

Прогноз: 0:0

«Ростов» — очень нестабильная команда. То выдает серии из нескольких содержательных матчей, то проваливается. Если учитывать кубковую победу над «Динамо» в Химках, то команда Олега Протасова подойдет к этой встрече в хорошем психологическом состоянии. А «Терек», кроме неплохой обороны, ничем не впечатляет.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 1:0

 

КРАСНОДАР — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

«Локомотиву» предстоит провести очень тяжёлый матч. «Краснодар» вышел на кубковый поединок против «Спартака» не основным составом, но исходя из логики игры, поражения не заслуживал. Если же судить по голевым моментам, то подопечные Славолюба Муслина должны были побеждать. Железнодорожники на выезде в этом чемпионате пока очков не набирали. И всё-таки, думаю, команды разойдутся миром, хотя игра будет боевой.

Прогноз: 0:0

В кубковом матче со «Спартаком» «Краснодар», играя полурезервным составом, выглядел симпатичней красно-белых и не должен был проигрывать. В матче с «Локомотивом», кроме травмированных Александра Амисулашвили и Юры Мовсисяна, уже выйдут все сильнейшие. Железнодорожникам будет очень тяжело в Краснодаре. И вряд ли они выиграют. 

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:4

 

ТОМЬ — ЦСКА

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН


Класс армейцев, разумеется, выше, поэтому они должны выигрывать. Но лёгкой победы ждать не приходится. Не лучшее по качеству поле, раннее время начала встречи, а также усталость после кубкового матча с «Зенитом» дадут о себе знать.

Прогноз: 0:1

Несмотря на победу в Нальчике над «Спартаком», «Томи» только предстоит решать свои многочисленные проблемы. А ЦСКА на ходу, да и класс команд несоизмерим. 

Прогноз: 0:2

ИТОГ: 1:1

 

РУБИН — АМКАР

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Казанцам просто деваться некуда. Если они не смогут одолеть «Амкар» на своём поле, то это будет говорить о серьёзном игровом кризисе «Рубина».

Прогноз: 1:0

Курбан Бердыев продолжает перестраивать игру «Рубина», для атакующего футбола казанцам не хватает исполнителей в передней линии. Но обыграть «Амкар» с минимальным счетом и этот состав в состоянии.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 1:1
 

ЗЕНИТ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

«Зениту» необходимо реабилитироваться после поражения от ЦСКА в четвертьфинале Кубка России. В той встрече Лучано Спаллетти допустил много повлиявших на судьбу матча тактических просчётов и теперь должен исправиться. Ну и если вспоминать последний тур прошлогоднего первенства, то тогда питерцы на «Петровском» разошлись миром с боровшимися за выживание «Крыльями Советов». Этот фактор также необходимо учитывать. А вообще, на мой взгляд, матч в Санкт-Петербурге – самый прогнозируемый в туре.

Прогноз: 2:0

Да, у «Зенита» не сыграют Данни и Широков. Но и без них питерцы обязаны побеждать. Тем более после поражения от ЦСКА в 1/4 финала Кубка чемпионы России будут до предела мотивированы.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 3:0 

 

СПАРТАК М — СПАРТАК Нч

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Нальчане на прошлой неделе уступили в родных стенах «Томи». Если они оступятся и теперь, то рискуют оказаться на дне турнирной таблицы. Во всяком случае, московские «одноклубники» их пройдут. Хозяева на сегодняшний день и по составу, и по игре не сильнее Нальчика, однако им тоже некуда отступать. Поэтому ничья.

Прогноз: 1:1

«Спартак» московский находится в удручающем состоянии. И вряд ли что-то изменится до появления нового тренера. Владимиру Эштрекову также требуется время, чтобы сбалансировать игру своей команды, которая сильно обновилась в межсезонье. Но даже в таком состоянии москвичам по силам победить с разницей в один мяч. 

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 1:0

 

ДИНАМО — АНЖИ

Александр БУБНОВ

Артуш МКРТЧЯН

Если бы в «Динамо» не произошла смена главного тренера, то я бы, вероятно, поставил на хозяев. Перестановки на тренерском мостике далеко не всегда ведут к улучшению результатов, а «Анжи» в прошлом туре провёл очень неплохой матч со «Спартаком». Полагаю, сильнейшего команды не выявят, но допускаю, что гости могут выиграть.

Прогноз: 0:0

Динамовцы переживают сложный период. Уволен Миодраг Божович, а новый тренер еще не назначен. А «Анжи» потихоньку набирает обороты. Махчкалинцам по силам хотя бы не проиграть в предстоящей встрече. 

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 2:2

 

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

12

7 (Константин Клещев)

2*

9

9 (Андрей Колесников)

3

8

2 (Григорий Потапов)

4

7

7 (Артур Петросьян)

5

16

11 (Алексей Дмитриев)

6

5

11 (Артуш Мкртчян)

Счет по очкам

57

47

Счет по турам

3 ½

1 ½

 

* — итоги тура будут подведены после проведения перенесенного матча.

 

Архив: Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Мир РПЛ: Все включено
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх