27-й тур

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ДИНАМО» — 1:2 (0:1) - текстовая трансляция, видеообзор

Голы: Таранов, 65 (ВИДЕО).Джуджак, 5 (ВИДЕО), Соломатин, 61 (ВИДЕО).

«АМКАР» — «ЛОКОМОТИВ» — 2:4 (1:1) - текстовая трансляция, видеообзор

Голы: Георгиев, 24 (ВИДЕО). Сираков, 90 (ВИДЕО) - Миранчук, 45 (ВИДЕО), Н'Дойе, 53 (с пенальти, ВИДЕО). Торбинский, 64 (ВИДЕО). Янбаев, 68 (ВИДЕО).

«КРАСНОДАР» — «ВОЛГА» — 2:0 (2:0)текстовая трансляция

Голы: Петров, 22 (ВИДЕО). Изаэль, 42 (ВИДЕО)

Удаление: Конате, 90 ("Краснодар")

Чемпионат Англии. Премьер-лига

36-й тур

«ЛИВЕРПУЛЬ» — «ЭВЕРТОН» — 0:0 - видеотрансляция, текстовая трансляция

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» — «ЧЕЛСИ» — 0:1 (0:0) - видеотрансляция, текстовая трансляция

-------------

20:53 На этом всё. Прощаемся с вами до следующих выходных. Оставайтесь на Sportbox.ru!

20:51 ВСЁ! "Челси" на выезде обыгрывает "МЮ" благодаря голу Маты.

20:44 Всплыхнули страсти на поле. Рафаэль удален с поля за грубый фол на Луизе.

20:42 ГООООООООООЛ!!!!!! Хуан Мата открывает счет в матче! Дожали-таки "синие" соперника! Три минуты еще играть.

20:30 Давит "Челси". Победа необходима лондонцам.

20:25 МАТЧ ОКОНЧЕН! "Краснодар" набирает три очка и продолжает сохранять шансы на еврозону.

20:22 УДАЛЕНИЕ! Муса Конате в верховой борьбе бьет в лицо Адриану Ропотану и получает красную карточку.

20:17 Думается, все ясно в краснодарском матче. "Волга" понимает, что этот матч не спасти.

20:04 Кержаков мечется в своей рамке. Если б не голкипер волжан, счет уже был бы крупным.

20:00 Начинается второй тайм в Манчестере. Все ждут голов от игры с такой вывеской.

19:51 "Краснодар" продолжает активно идти вперед. Все-таки, "быки" - одна из самых играющих команд РФПЛ.

19:45 Закончился первый тайм в Манчестере. Нули пока на "Олд Траффорд", но игра смотрится.

19:36 Второй тайм стартовал в Краснодаре. Пока ход матча такой же, как и в первой половине.

19:19 В Манчестере игра проходит с ощутимым перевесом "Челси". Демба Ба - центральная фигура стартовой 20-минутки.

19:18 ПЕРЕРЫВ. Очень уверенно "быки" ведут эту игру и по праву выигрывают.

19:15 ГОООЛ!! Изаэль делает счет 2:0 в результате блестящей трехходовки.

19:08 Достаточно бодрая игра в Краснодаре. И те, и другие могли забить уже.

19:01 Начался матч на "Олд Траффорд". Классическое противостояние "МЮ" и "Челси".

18:55 ГООЛ! "Краснодар" открывает счет в матче! Петр Польчак, пытаясь выбить мяч подальше от ворот, попал в ногу Сергея Петрова, от которой он и залетел в ворота.

18:53 Ну и напоследок нас ждет суперматч в Англии. "Манчестер Юнайтед" - "Челси"!

(В) Линдегорд АндерсДания 34 1 Чехия Чех Петр (В)
(З) Эванс ДжонатанСеверная Ирландия 6 4 Бразилия Давид Луиc (З)
(З) Джонс ФилАнглия 4 3 Англия Коул Эшли (З)
(З) Видич НеманьяСербия 15 28 Испания Аспиликуэта Сезар (З)
(З) РафаэльБразилия 2 2 Сербия Иванович Бранислав (З)
(З) Эвра ПатрисФранция 3 7 Бразилия Рамирес (П)
(П) Клеверли ТомАнглия 23 11 Бразилия Оскар (П)
(П) Андерсон ЛуисБразилия 8 8 Англия Лэмпард Фрэнк (П)
(П) Гиггз РайанУэльс 11 13 Нигерия Мозес Виктор (Н)
(П) Валенсия АнтониоЭквадор 7 10 Испания Мата Хуан (Н)
(Н) ван Перси РобинГолландия 20 29 Сенегал Ба Демба (Н)

18:50 ВСЁ! "Ювентус" - чемпион Италии 2012/13!

18:40 Поль Погба начнет праздновать чемпионство "Ювентуса" раньше партнеров. Красную карточку он получает за плевок в соперника.

18:31 В Краснодаре начался заключительный матч 27-го тура. У наставника "Волги" Юрия Калитвинцева сегодня день рождения. Посмотрим, смогут ли его подопечные преподнести своему тренеру подарок в виде набранных очков.

18:20 МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ливерпуль" - "Эвертон" - 0:0

18:15 ГООООЛ! Артуро Видаль с пенальти выводит "Ювентус! вперед!

18:11 ШТАНГА спасает ворота "Ювентуса"! Это Микколли бил по воротам!

18:05 Через 25 минут стартует последний на сегодня матч в РФПЛ. В Краснодаре местный одноименный клуб примет нижегородскую "Волгу". Составы команд:

(В) Фильцов АлександрРоссия 23 41 Россия Кержаков Михаил (В)
(З) Камганг АдольфКамерун 36 26 Польша Польчак Петр (З)
(З) Марков НиколайРоссия 2 6 Россия Полянин Дмитрий (З)
(З) Мартынович АлександрБелоруссия 4 2 Киргизия Кичин Валерий (З)
(З) Смольников ИгорьРоссия 28 63 Россия Белозеров Александр (З)
(П) ИзаэльБразилия 27 17 Хорватия Дворнекович Матия (П)
(П) Петров СергейРоссия 98 19 Румыния Ропотан Адриан (П)
(П) МарсиоПортугалия 26 16 Белоруссия Путило Антон (П)
(П) ЖоаозиньоБразилия 22 5 Россия Каряка Андрей (П)
(П) Перейра МаурисиоУругвай 33 21 Россия Аджинджал Руслан (П)
(Н) ВандерсонБразилия 14 27 Россия Сапогов Алексей (Н)

18:01 В Турине начался второй тайм. Напомним, что "Ювентусу" достаточно не проиграть, чтобы выиграть скудетто.

17:52 МАТЧ ОКОНЧЕН! "Локомотив" одержал вторую подряд победу.

17:50 ГОЛ! "Амкар" забил второй гол, не позволив гостям одержать крупную победу. Захари Сираков отличился у пермяков.

17:45 "Ювентус" в первом тайме, имея колоссальное преимущество, не смог реализовать ни одного момента. На перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

17:40 "Локомотив" транжирит момент за моментом.

17:33 Начался второй тайм на Энфилде. Хотелось бы и тут уже увидеть голы.

17:27 РАЗГРОМ!!! Ренат Янбаев делает счет 4:1 в пользу "Локомотива". Неужели прорвало железнодорожников?

17:22 ГОООЛ!! Дмитрий Торбинский забивает третий мяч в ворота "Амкара"! Это уже серьезная заявка на победу.

17:15 Первый тайм мерсисайдского дерби закончился безголевой ничьей.

17:12 ГООЛ! Н'Дойе "с точки" был точен. "Локомотив" выходит вперед - 2:1.

17:10 ПЕНАЛЬТИ назначается в ворота "Амкара"! Рукой сыграл Белоруков.

17:05 Начался второй тайм в Перми. Там, напомним, ничья - 1:1.

17:02 Первый гол Миранчука в премьер-лиге.

17:00 В Турине начался матч "Ювентуса" и "Палермо". "Старая Синьора" готовится отпраздновать завоевание очередного скудетто.

16.55 В ливерпульском дерби пока все тихо. Команды не форсируют события, больше уделяя внимания обороне ворот. Нужен гол, и тогда игра раскроется.

16.51 Не самый зрелищный матч проходит в Перми. Тем не менее, команды смогли дважды поразить ворота. Счет на табло полностью отображает происходящее на поле - абсолютно равная у нас игра. Ждем второго тайма!

16.48 ПЕРЕРЫВ! «Амкар» — «Локомотив» — 1:1

16.46 ГООООООЛ! Миранчук забивает свой первый мяч за главную команду "Локо"«Амкар» — «Локомотив» — 1:1

16.44 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Дюрица в грубом подкате сбил Якубко и следующий матч против ЦСКА будет смотреть с трибуны!

16.43 А вот и гол Георгиева!

16.41 На горизонте уже маячит перерыв, а "Локо" пока ничего не может поделать с обороной "Амкара".

18.38 "Эвертон" первым обозначил свое преимущество в центре поля. Гости чуть больше владеют мячом, но по-прежнему, до ударов по воротам не доходит" - вот как охарактеризовал начало ливерпульского дерби ведущий текстовой трансляции.

16.36 НАРУБИН! Тащит вратарь "Амкара" мяч из угла после удара Тарасова головой!

16.36 В 17.00 по Москве мы перенесемся в Италию, где "Ювентус" в домашней встрече против "Палермо", скорее всего, официально обеспечит себе чемпионство. Вот и составы команд:

"Ювентус"                 VS               "Палермо"

(В) Буффон ДжанлуиджиИталия 1 54 Италия Соррентино Стефано (В)
(З) Бонуччи ЛеонардоИталия 19 29 Аргентина Гарсия Сантьяго (З)
(З) Лихтштайнер ШтефанШвейцария 26 25 Швейцария Фон Берген Стив (З)
(З) Барцальи АндреаИталия 15 3 Италия Ароника Сальваторе (З)
(З) Кьеллини ДжорджиоИталия 3 23 Италия Донати Массимо (П)
(П) Асамоа КуадвоГана 22 27 Словения Иличич Йосип (П)
(П) Погба ПольФранция 6 20 Уругвай Аревало Эгидио (П)
(П) Маркизио КлаудиоИталия 8 22 Португалия Нелсон Маркуш (П)
(П) Видаль АртуроЧили 23 28 Словения Куртич Ясмин (П)
(П) Пирло АндреаИталия 21 5 Парагвай Баррето Эдгар (П)
(Н) Вучинич МиркоЧерногория 9 10 Италия Микколи Фабрицио (Н)

Запасные

(В) Сторари МаркоИталия 30 99 Италия Бенусси Франческо (В)
(З) Ди Челье ПаолоИталия 11 22 Италия Брикетто Джакомо (В)
(З) Касерес МартинУругвай 4 6 Аргентина Муньос Эсекьель (З)
(З) Пелузо ФедерикоИталия 13 33 Аргентина Формика Мауро (П)
(З) Марроне ЛукаИталия 39 32 Аргентина Фаурлин Алехандро (П)
(П) Джаккерини ЭммануэлеИталия 24 8 Италия Доссена Андреа (П)
(П) Исла МаурисиоЧили 33 7 Италия Виола Николас (П)
(П) Падоин СимонеИталия 20 14 Бразилия Ансельмо (П)
(П) Джовинко СебастьянИталия 12 9 Аргентина Дибала Пауло (Н)
(Н) Квальярелла ФабиоИталия 27 17 Аргентина Боселли Мауро (Н)
(Н) Бендтнер НикласДания 17 11 Уругвай Эрнандес Абель (Н)
(Н) Матри АлессандроИталия 32 31 Италия Фаббрини Диего (Н)

Тренеры

Конте АнтониоИталия  Италия Саннино Джузеппе

16.33 ЗАМЕНА! Пеев дернул мышцу и вынужден уступить место на поле Камешу!

16.31 МАТЧ НАЧАЛСЯ! «Ливерпуль» — «Эвертон» — 0:0

16.29 Вот-вот начнется ливерпульское дерби!

16.25 ГОООООЛ! Георгиев головой после передачи Канунникова вколачивает мяч в сетку! Дюрица явно ошибся в этом эпизоде! «Амкар» — «Локомотив» — 1:0

16.24 Скорости команды избрали высокие, но острота у ворот и тех, и других продолжает отсутствовать. Половина тайма позади!

16.18 Все активнее идет в атаку "Амкар"! Постепенно жарко становится в штрафной "Локо"!

16.15 15 минут позади, а на двоих команды нанесли всего один удар, и тот мимо...

16.11 Вот и хозяева попытались организовать свою атаку - оборона "Локо" во главе с Крешичем справилась.

16.08 "Локомотив" взял мяч под свой контроль, но пока матч проходит без голевых моментов.

16.05 Тем временем стали известны составы "Ливерпуля" и "Эвертона", поединок которых стартует через полчаса:

"Ливерпуль"          VS             "Эвертон"

(В) Пепе РейнаИспания 25 24 США Хоуард Тим (В)
(З) Аггер ДаниэлДания 5 23 Ирландия Коулмэн Шеймус (З)
(З) Джонсон ГленАнглия 2 6 Англия Джагелка Фил (З)
(З) Хосе ЭнрикеИспания 3 3 Англия Бэйнс Лейтон (З)
(З) Каррагер ДжеймиАнглия 23 15 Франция Дистен Сильвен (З)
(П) Хендерсон ДжорданАнглия 14 25 Бельгия Феллайни Маруан (П)
(П) Лукас ЛейваБразилия 21 21 Англия Осман Леон (П)
(П) Даунинг СтюартАнглия 19 22 ЮАР Пинар Стивен (П)
(П) КоутиньоБразилия 10 4 Ирландия Гибсон Даррон (П)
(П) Джеррард СтивенАнглия 8 28 Нигерия Аничебе Виктор (Н)
(Н) Старридж ДэниэлАнглия 15 11 Бельгия Миральяс Кевин (Н)

Запасные

(В) Джонс БрэдлиАвстралия 1 1 Словакия Муха Ян (В)
(З) Шкртел МартинСловакия 37 12 Коста-Рика Овьедо Брайан (З)
(З) Коатес СебастианУругвай 16 34 Ирландия Даффи Шейн (З)
(П) Шелви ДжонджоАнглия 33 2 Англия Хибберт Тони (З)
(Н) СусоИспания 30 5 Голландия Хейтинга Джон (З)
(Н) Ассаиди УссамаМарокко 11 14 Шотландия Нэйсмит Стивен (П)
(Н) Борини ФабиоИталия 29 7 Хорватия Елавич Никица (Н)

Тренеры

Роджерс БренданАнглия  Шотландия Мойес Дэвид

16.03 МАТЧ НАЧАЛСЯ! «Амкар» — «Локомотив»

15.57 Пока ждем начала матча в Перми, можем насладиться голами и лучшими моментами встречи между "Крылями Советов" и "Динамо"!

15.53 Чуть менее десяти минут остается до начала матча! Команды уже в подтрибунном помещении!

15.43 "Локо", наконец, вспомнил вкус побед, обыграв в прошлом туре "Ростов" (3:1). Коллектив Славена Билича все еще имеет теоретические шансы зацепиться за еврокубки, так что три очка москвичам очень нужны. "Амкару" же нужно постараться избежать стыковых матчей, поэтому легкой жизни железнодорожникам не будет.

15.37 На очереди матч в Перми, где местный "Амкар" сразится с "Локомотивом". Предлагаю ознакомиться со стартовым протоколом поединка:

"Амкар"                VS             "Локомотив"

(В) Нарубин СергейРоссия 42 22 Хорватия Крешич Дарио (В)
(З) Семенов АндрейРоссия 22 5 Россия Бурлак Тарас (З)
(З) Черенчиков ИванРоссия 23 29 Узбекистан Денисов Виталий (З)
(З) Белоруков ДмитрийРоссия 21 28 Словакия Дюрица Ян (З)
(З) Сираков ЗахариБолгария 14 55 Россия Янбаев Ренат (З)
(П) Пеев ГеоргиБолгария 7 23 Россия Тарасов Дмитрий (П)
(П) Коломейцев АлександрРоссия 19 27 Россия Оздоев Магомед (П)
(П) Георгиев БлагойБолгария 9 59 Россия Миранчук Алексей (П)
(Н) Канунников МаксимРоссия 99 21 Россия Торбинский Дмитрий (П)
(Н) Якубко МартинСловакия 26 33 Сенегал Н'Дойе Даме (Н)
(Н) Бурмистров НикитаРоссия 18 90 Бразилия Майкон (Н)

Запасные

(В) Герус РоманРоссия 1 41 Россия Лобанцев Мирослав (В)
(З) Попов АлексейКазахстан 24 48 Россия Цвейба Сандро (З)
(П) Новакович МитарЧерногория 13 49 Россия Шишкин Роман (З)
(П) Васильев КонстантинЭстония 17 6 Россия Григорьев Максим (П)
(П) Гришин ВиталийРоссия 5 19 Россия Самедов Александр (П)
(Н) Камеш Владимир 15 25 Эквадор Кайседо Фелипе (Н)
(Н) Пикущак ИгорьМолдавия 83 18 Россия Павлюченко Роман (Н)

Тренеры

Хузин РустемРоссия  Хорватия Билич Славен

Судить встречу будет Александр Егоров из Саранска.

15.31 "Динамо" одержало важнейшую победу над "Крыльями" и теперь единолично расположилось на четвертой строчке. Три очка нелегко дались подопечным Дана Петреску - забив два гола, москвичи расслабились и пропустили с углового, обеспечив себе нервную концовку. Самарцы, несмотря на поражение, продемонстрировали отличный футбол, но реализация моментов хозяев подвела!

15.27 ВСЕ! "Динамо" отстояло победу и вышло на четвертое место в таблице! «Крылья Советов» — «Динамо» — 1:2

15.25 МОМЕЕЕЕЕЕНТ! Сапета, стоявший на ленточке, непостижимым образом спасает ворота "Динамо" после удара Кабальеро!

15.24 Около 4 минут остается у самарцев для спасения матча! Удастся ли им зацепиться за очки?

15.22 ЗАМЕНА! Давыдов вместо Кураньи!

15.20 ЗАМЕНА! Епуряну вместо Юсупова!

15.18 Все активнее идут вперед самарцы! Попахивает финальным штурмом!

15.16 Хозяева претендовали на пенальти за игру рукой Фернандеса, но повторы подтвердили невиновность защитника москвичей!

15.12 ЗАМЕНА! Елисеев меняет Немова!

15.08 Соломатин вновь поразил ворота Веремко, но Мешков углядел игру рукой у полузащитника "Динамо".

15.04 ЗАМЕНА! Кабальеро и Портнягин вместо Воробьева и Корниленко!

15.03 Очередной водопой устроили команды. Пауза в игре.

15.00 ГОООЛ! Таранов перепрыгнул защитников "Динамо" при подаче углового и вернул интригу в матче! «Крылья Советов» — «Динамо» — 1:2

14.55 ГООООЛ! Исправляется Соломатин и удваивает преимущество "Динамо" с передачи Джуджака«Крылья Советов» — «Динамо» — 0:2

14.50 ВО ЭТО ДАААА!!! Соломатин после паса Яншера с трех метров попадает в перекладину! Невероятный промах!

14.48 "Удалось динамовцам сбить высокий темп, который с начала второго тайма им предложили хозяева. Тем не менее, "Крыльям" удается держать мяч на чужой половине поля" - вот как охарактеризовал происходящее на поле ведущий текстовой трансляции7

14.43 "Крылья Советов" и после перерыва продолжает владеть территориальным преимуществом, но до голевых моментов дело пока не доходит.

14.38 МАТЧ ВОЗОБНОВИЛСЯ! «Крылья Советов» — «Динамо» — 0:1

14.26 Захватывающий первый тайм выдали команды! Отличиться соперникам удалось лишь однажды, но счет мог бы быть крупнее - у одного только Кураньи было как минимум три момента для взятия ворот. "Динамо" имеет игровое преимущество, но москвичам явно не на руку будет травма Нобоа, которого по ходу тайма заменил Соломатин. Отдохнем немного!

14.22 ПЕРЕРЫВ! «Крылья Советов» — «Динамо» — 0:1

14.21 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Кураньи рукой отразил удар Горо вблизи штрафной!

14.19 ПРЕДПРЕЖДЕНИЕ! Максимов наказн за симуляцию!

14.18 К сожалению, подходит к концу первый тайм. Отличный футбол мы наблюдаем в Самаре!

14.16 ЗАМЕНА! Соломатин вместо Нобоа!

14.14 НОБОА!!! Эквадорцу никто не мешал нанести удар из убойнейшей позиции, но мяч удивительным образ пролетел над перекладиной! Нобоа в этом эпизоде дернул мышцу и вынужден поле покинуть!

14.11 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Гранат получает первый в матче "горчичник" за претензии к арбитру.

14.06 ПЕРЕКЛАДИНА! И вновь Кураньи! На этот раз немец головой проверил прочность перекладины!

14.04 Преимуществом владеют "Крылья", но в атаке "Динамо" выглядит гораздо острее соперника!

14.00 ШТАААААНГА! Кураньи из-под защитника наносил обводящий удар в дальний угол - стойка ворот спасла самарцев!

13.58 Посмотреть результативный удар Джуджака можно ЗДЕСЬ!

13.55 Успокаивается постепенно игра. При такой температуре высокий темп поддерживать весь матч крайне сложно.

13.52 "Активно в атаке играют "Крылья". Правда, действуют как-то слишком прямолинейно" - считает ведущий текстовой трансляции.

13.50 Резво начали команды, и все это на фоне сильной жары!

13.46 Все обошлось - Шунин продолжит встречу.

13.43 Шунин неудачно приземлился и требует помощь. Тут же начал разминаться Березовский.

13.40 ГООООЛ! Добивается "Динамо" своего! Джуджак беспрепятсвенно подошел к штрафной самарцев и без помех нанес удар в дальний угол! «Крылья Советов» — «Динамо» — 0:1

13.38 "Динамо" уже на 2-й минуте открыл счет в матче, но арбитр усмотрел то ли положение "вне игры" у автора гола Фернандеса, то ли нарушение кого-то из из москвичей в штрафной хозяев. Спорное решение судейской бригады.

13.36 Сегодня "Крылья Советов" празднуют свой 71-й день рождения! Наши поздраления самарцам!

13.33 МАТЧ НАЧАЛСЯ! «Крылья Советов» — «Динамо» — 0:0

13.28 Под футбольный марш Блантера появляются команды на поле!

13.22 Тем временем, у нас осталось чуть менее десяти минут до начала матча!

13.18 Обеим командам нужна только победа. "Крылья" стремятся оградить себя от участия в переходных матчах, а "Динамо" имеет все шансы выйти на чистое четвертое место в таблице. Тем интереснее будет матч!

13.12 А вот и составы команды:

"Крылья Советов"          VS         "Динамо"

(В) Веремко СергейБелоруссия 82 1 Россия Шунин Антон (В)
(З) Горо РежинальБельгия 22 13 Россия Гранат Владимир (З)
(З) Телес БруноБразилия 16 23 Австралия Уилкшир Люк (З)
(З) Таранов ИванРоссия 4 6 Аргентина Фернандес Леандро (З)
(З) Амисулашвили АлександрГрузия 5 32 Сербия Ломич Марко (З)
(З) Ангбва БенуаКамерун 19 21 Австрия Яншер Якоб (П)
(П) Немов ПетрРоссия 7 7 Венгрия Джуджак Балош (П)
(П) Драгун СтаниславБелоруссия 2 16 Эквадор Нобоа Кристиан (П)
(П) Воробьев РоманРоссия 84 41 Россия Сапета Александр (П)
(П) Максимов ИльяРоссия 87 14 Россия Юсупов Артур (П)
(Н) Корниленко СергейБелоруссия 8 22 Германия Кураньи Кевин (Н)

Запасные

(В) Макаров АлександрРоссия 78 18 Армения Березовский Роман (В)
(З) Жозеф-Рене СтивФранция 83 15 Молдавия Епуряну Александр (З)
(П) Елисеев АлександрРоссия 32 44 Россия Чичерин Никита (З)
(П) Баляйкин ЕвгенийРоссия 23 17 Россия Гатагов Алан (П)
(Н) Кабальеро ЛуисПарагвай 9 78 Россия Соломатин Павел (Н)
(Н) Портнягин ИгорьРоссия 14 11 Россия Игнатович Павел (Н)
(Н) Лахиялов ШамильРоссия 13 8 Россия Давыдов Сергей (Н)

Тренеры

Гаджиев ГаджиРоссия  Румыния Петреску Дан

Обслуживать встречу будет Виталий Мешков из Дмитрова.

13.05 Откроет программу матч в Самаре, где местные "Крылья Советов" через полчаса сразятся с "Динамо". В конкурсе прогнозистов исход поедника ни у кого сомнений не вызвал, зато мнения разошлись по поводу итогового счета - наш гуру Александр Бубнов поставил на 1:0 в пользу столичного клуба, а шеф-редактор футбольного отдела Борис Богданов - на 2:1. Как будет на самом деле, узнаем совсем скоро!

13.00 Добрый день! 13.00 в Москве, так что пора начинать! Сегодня мы станем свидетелями нескольких интереснейших матчей, причем ограничиваться только российской премьер-лигой мы не будем - в Англии и Италии тоже есть, на что посмотреть. Поехали!

Московское «Динамо» поедет в Самару только за победой, которая выведет их на четвертое место. Вряд ли основные конкуренты допустят еще раз такие дружные осечки, а потому предоставленным шансом необходимо воспользоваться на все 100 процентов. Но и самарскому коллективу победа нужна как воздух, чтобы выйти из зоны переходных матчей. В последних трех играх «Крылья» набрали семь очков и наверняка хотят продлить беспроигрышную серию.

На прошлой неделе «Локомотив» наконец-то выиграл. Это произошло впервые с начала декабря прошлого года, а пострадал «Ростов». Теоретически железнодорожники еще могут побороться за путевку в Лигу Европы, но на деле, команде Славена Билича нужно постараться просто достойно завершить, пожалуй, самый сложный сезон в своей истории. «Амкар», обыгравший москвичей на выезде в первом круге, решает свои локальные задачи. Набранные очки позволят пермякам покинуть зону стыковых матчей.

«Краснодар» давно лишен турнирной мотивации, но продолжает набирать очки. В матче с «Волгой» «быкам» будет непросто. Во-первых, нижегородцы отменно играют на выезде, а во-вторых, очки им нужнее, чем хозяевам. У коллектива Юрия Калитвинцева появились отличные шансы избежать переходных матчей.

В английском чемпионате пройдет горячее ливерпульское дерби, которое станет фактически матчем за шестое место, которое сейчас занимают подопечные Дэвида Мойеса. В случае победы «Ливерпуля», он сократит отставание от соседей до двух очков, которое вполне можно будет отыграть за два оставшихся тура. «Красные» не проигрывают своим заклятым врагам уже пять дерби подряд. Коллектив Брендана Роджерса набрал неплохую форму под конец сезона, что сулит большие проблемы «ирискам».

«Челси» отправится на «Олд Траффорд» только за победой. Лондонцы, на неделе оформившие выход в финал Лиги Европы, ведут отчаянную борьбу за третье место с двумя другими лондонскими командами — «Арсеналом» и «Тоттенхэмом». «МЮ» давно оформил чемпионское звание, но об отсутствии мотивации речь не идет. На матчи с такими соперникам подопечным Алекса Фергюсона не нужно дополнительной накачки.

В Италии же «Ювентус» может оформить чемпионское звание, если обыграет дома «Палермо». Гости борются за выживание, но в Турине в воскресенье вечером собираются отметить свой праздник, на котором сицилийцы явно будут лишними.

«Крылья Советов» — «Динамо»

Стадион: «Металлург» (Самара)

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

Травмированные: Цаллагов — Кокорин

Дисквалифицированные: нет

Котировки букмекеров: победа «Крыльев Советов» — 3,70; ничья — 3,30; победа «Динамо» — 1,97

Ориентировочный состав «Крыльев Советов»: Веремко, Ангбва, Амисулашвили, Таранов, Телес, Горо, Драгун, Максимов, Немов, Воробьев, Корниленко.

Ориентировочный состав «Динамо»: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Сапета, Юсуров, Джуджак, Нобоа, Яншер, Кураньи.

Последние матчи «Крыльев Советов»:
26.04 «Волга» (Г) — 1:1 (премьер-лига)
20.04 «Алания» (Д) — 2:1 (премьер-лига)
13.04 «Краснодар» (Г) — 3:0 (премьер-лига)

Последние матчи «Динамо»:
27.04 «Мордовия» (Д) — 3:1 (премьер-лига)
21.04 «Анжи» (Г) — 3:3 (премьер-лига)
17.04 «Анжи» (Г) — 0:1 д.в. (Кубок России)

Последние очные встречи:
28.10.12 «Динамо» — «Крылья Советов» — 1:0 (премьер-лига)
25.09.11 «Крылья Советов» — «Динамо» — 1:0 (премьер-лига)
21.05.11 «Динамо» — «Крылья Советов» — 1:0 (премьер-лига)

«Амкар» — «Локомотив»

Стадион: «Звезда» (Пермь)

Судья: Александр Егоров (Саранск)

Травмированные: Брезнаник, Ребко — Гилерме

Дисквалифицированные: нет — Глушаков

Котировки букмекеров: победа «Амкара» — 3,20; ничья — 3,10; победа «Локомотива» — 2,25

Ориентировочный состав «Амкара»: Нарубин, Мияйлович, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Рябокобыленко, Коломейцев, Канунников, Георгиев, Пеев, Якубко.

Ориентировочный состав «Локомотива»: Крешич, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Миранчук, Тарасов, Майкон, Обинна, Торбинский, Кайседо.

Последние матчи «Амкара»:
27.04 «Терек» (Г) — 1:2 (премьер-лига)
19.04 «Рубин» (Д) — 1:1 (премьер-лига)
14.04 «Спартак» (Г) — 0:2 (премьер-лига)

Последние матчи «Локомотива»:
27.04 «Ростов» (Д) — 3:1 (премьер-лига)
20.04 «Кубань» (Г) — 0:0 (премьер-лига)
13.04 «Зенит» (Д) — 0:1 (премьер-лига)

26.10.12 «Локомотив» — «Амкар» — 1:2 (премьер-лига)
24.07.11 «Локомотив» — «Амкар» — 4:0 (премьер-лига)
20.03.11 «Амкар» — «Локомотив» — 1:0 (премьер-лига)

«Краснодар» — «Волга»

Стадион: «Кубань» (Краснодар)

Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Травмированные: Дринчич, Синицын — Айдов, Асильдаров, Буйволов, Григалава, Тараканов

Дисквалифицированные: Нахушев — нет

Котировки букмекеров: победа «Краснодара» — 1,90; ничья — 3,40; победа «Волги» — 3,85

Ориентировочный состав «Краснодара»: Фильцов, Камганг, Тубич, Смольников, Марков, Марсио, Петров, Перейра, Изаэль, Жоаозиньо, Вандерсон.

Ориентировочный состав «Волги»: Кержаков, Полянин, Белозеров, Польчак, Кичин, Путило, Ропотан, Каряка, Кудряшов, Аджинджал, Саркисов.

Последние матчи «Краснодара»:
29.04 «Алания» (Г) — 3:2 (премьер-лига)
21.04 «Зенит» (Г) — 0:1 (премьер-лига)
13.04 «Крылья Советов» (Д) — 0:3 (премьер-лига)

Последние матчи «Волги»:
26.04 «Крылья Советов» (Д) — 1:1 (премьер-лига)
20.04 «Мордовия» (Г) — 3:1 (премьер-лига)
14.04 «Анжи» (Д) — 0:3 (премьер-лига)

27.10.12 «Волга» — «Краснодар» — 1:1 (премьер-лига)
27.04.12 «Краснодар» — «Волга» — 2:1 (премьер-лига)
17.03.12 «Волга» — «Краснодар» — 1:2 (премьер-лига)

«Ливерпуль» — «Эвертон»

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль)

Судья: Майкл Оливер

Травмированные: Стерлинг, Келли, Аллен — Невилл

Дисквалифицированные: Суарес — нет

Котировки букмекеров: победа «Ливерпуля» — 1,90; ничья — 3,40; победа «Эвертона» — 3,80

Ориентировочный состав «Ливерпуля»: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Джеррард, Лукас, Коутиньо, Даунинг, Хендерсон, Старридж.

Ориентировочный состав «Эвертона»: Хоуард, Бэйнс, Дистен, Джагелка, Коулмэн, Гибсон, Осман, Пинар, Миральяс, Аничебе, Феллайни.

Последние матчи «Ливерпуля»:
27.04 «Ньюкасл» (Г) — 6:0 (премьер-лига)
21.04 «Челси» (Д) — 2:2 (премьер-лига)
13.04 «Рединг» (Г) — 0:0 (премьер-лига)

Последние матчи «Эвертона»:
27.04 «Фулхэм» (Д) — 1:0 (премьер-лига)
20.04 «Сандерленд» (Г) — 0:1 (премьер-лига)
16.04 «Арсенал» (Г) — 0:0 (премьер-лига)

28.10.12 «Эвертон» — «Ливерпуль» — 2:1 (премьер-лига)
14.04.12 «Ливерпуль» — «Эвертон» — 2:1 (Кубок Англии)
14.03.12 «Ливерпуль» — «Эвертон» — 3:0 (премьер-лига)

«Манчестер Юнайтед» — «Челси»

Стадион: «Олд Траффорд» (Манчестер)

Судья: Ховард Уэбб

Травмированные: Флетчер, Янг — Ромеу

Котировки букмекеров: победа «Манчестер Юнайтед» — 2,10; ничья — 3,35; победа «Челси» — 3,20

Ориентировочный состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Каррик, Клеверли, Валенсия, Нани, Руни, ван Перси.

Ориентировочный состав «Челси»: Чех, Аспиликуэта, Давид Луиз, Иванович, Коул, Микел, Рамирес, Мата, Оскар, Азар, Ба.

Последние матчи «Манчестер Юнайтед»:
28.04 «Арсенал» (Г) — 1:1 (премьер-лига)
22.04 «Астон Вилла» (Д) — 3:0 (премьер-лига)
17.04 «Вест Хэм» (Г) — 2:2 (премьер-лига)

Последние матчи «Челси»:
02.05 «Базель» (Д) — 3:1 (Лига Европы)
28.04 «Суонси» (Д) — 2:0 (премьер-лига)
25.04 «Базель» (Г) — 2:1 (Лига Европы)

01.04.13 «Челси» — «МЮ» — 1:0 (Кубок Англии)
10.03.13 «МЮ» — «Челси» — 2:2 (Кубок Англии)
31.10.12 «Челси» — «МЮ» — 5:4 (Кубок Лиги)

«Ювентус» — «Палермо»

Стадион: «Ювентус Стэдиум» (Турин)

Судья: Андреа Ромео

Травмированные: нет — Мантовани

Дисквалифицированные: нет — Морганелла

Котировки букмекеров: победа «Ювентуса» — 1,40; ничья — 3,95; победа «Палермо» — 8,50

Ориентировочный состав «Ювентуса»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер, Видаль, Пирло, Погба, Асамоа, Маркизио, Вучинич.

Ориентировочный состав «Палермо»: Соррентино, Фон Берген, Донати, Ароника, Нелсон, Баррето, Аревало, Куртич, Гарсия, Эрнандес, Микколи.