Новая мечта братьев Комбаровых
Во втором дивизионе чемпионата России появился яркий дебютант — футбольный клуб «Домодедово», получивший путевку в жизнь от братьев Комбаровых.
«Домодедово» сформирован
Есть у команды свой домашний стадион — «Авангард», новенькая арена с крытой трибуной, построенная в 2007 году и вмещающая 6000 зрителей. На домашних матчах домодедовцев, кстати, она очень неплохо заполняется, а среди болельщиков много детей. Свой самый первый матч в истории — против «Троицк» в третьем дивизионе — ФК «Домодедово» выиграл. И символично, что первую игру во втором дивизионе клуб проводил против «
Братья Комбаровы, конечно, по мере возможности ходят на игры своих подопечных. После матчей заходят в раздевалку, регулярно общаются с тренером Артемом Горловым. О нем пока еще мало что известно. Знаем разве, что это самый молодой тренер второго дивизиона, воспитанник ЦСКА. Еще у него есть удивительное внешнее сходство с Юргеном Клоппом, о чем Горлову говорят очень часто — надеясь, видимо, что одной внешностью это сходство не ограничивается.
Сейчас «Домодедово» находится в середине турнирной таблицы — неплохой результат для дебютанта. В понедельник 29 сентября в рамках
На
- Трудно комментировать игру с такой обидной концовкой, — сетовал Горлов после матча. — На мой взгляд, мы должны были победить. Должны были забивать больше. Но «Днепр» — хорошо обученная команда, один из самых неудобных соперников. Мы максималисты, хотим добиваться результата в каждой игре. Тренерский штаб постоянно взаимодействует с братьями Комбаровыми и директором, и мы очень надеемся, что город будет жить футболом. Это и есть наша основная задача.
Наставник смоленской команды Сергей Гунько не скупился на похвалы сопернику.
- Учитывая, что «Домодедово» — наш сосед по турнирной таблице, матч был за шесть очков, — сказал он. — Получилось вполне мужское противостояние, умеренно жесткое. Мы знали, что соперник в каждом туре забивает и пытались глушить атаки в самом зародыше, не давать разогнаться. Игра была ничейная, но, забив, хозяева были ближе к победе, и я очень рад, что мы не опустили руки и нашли в себе силы организовать последний штурм. У «Домодедово» же видна тренерская рука, команда играет с первой и до последней минуты, поддерживая высокий темп…
Тренировки домодедовцы проводят на том же стадионе, занимаясь несколько раз в неделю. В феврале 2014 года у клуба появился свой логотип, который был выбран на специально организованном конкурсе, а совсем недавно — и собственный автобус. С недавнего времени клуб организует прямые видеотрансляции матчей на своем официальном сайте.
- Мы продолжаем налаживать механизмы работы — как в структуре самого клуба, так и внутри команды, — рассказал Дмитрий Комбаров. — Не всегда пока получается добиваться желаемого, но уже сейчас видим: складывается очень хороший коллектив, который, надеемся, ждет большое будущее. Идея создать клуб возникла спонтанно: ведь в нашем родном городе вообще не было команды! К счастью, у нас появилась возможность исправить эту ситуацию, мы нашли поддержку у администрации. Планов много. В их числе — создание детской школы, которая должна появиться уже в следующем году. Хочется, чтобы и основная команда прогрессировала, не останавливалась на втором дивизионе, но пока задачи прыгать выше головы нет. Все должно быть планомерно. Готов ли
Наталия Соломатина, Sportbox.ru
- ФИФА обсуждает возможность проведения матча между сборными России и США, рассказал Лавров
- Талалаев: «Футболисты «Балтики» подойдут к матчу с «Зенитом» в нужном состоянии с точки зрения психофизиологии»
- Соболев о голе «Сьону»: «Вега подал здорово, оставалось только голову подставить»
- «Овьедо» заинтересован в проведении матча с «Зенитом» в октябре — СМИ
- «Канзас‑Сити» проиграл «Остину» в матче MLS, Сулейманов не забил
- Ротор - СКА-Хабаровск. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Черноморец - Уфа. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- КАМАЗ - Торпедо. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Главный тренер сборной Казахстана Алиев подаст в отставку после разгрома от Бельгии
- Шинник - Волга. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Сборная Германии обыграла команду Северной Ирландии в матче отбора на ЧМ‑2026
- Сборная Испании забила туркам шесть безответных мячей в матче отбора ЧМ‑2026
- Дубль де Брюйне помог сборной Бельгии разгромить Казахстан в матче отбора ЧМ
- Холанда ударило дверью командного автобуса, футболисту наложили три шва
- Альмерия - Расинг. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Родина - Енисей. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Карпин — о матче с Катаром: «Пропущенный гол расстроил, была ненужная потеря у Сильянова»
- Сборная России поборолась бы за выход из группы в отборе на ЧМ или ЧЕ, заявил Карпин
- Сильянов: «Где потолок у нынешней сборной? Надо сыграть с Испанией и Францией, тогда будет ответ»
- Батраков заявил, что Головин его не звал в «Монако»
- Катар - Россия. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Карпин — о победе над Катаром: «В первом тайме мы сыграли практически идеально»
- Россия разорвала лучшую команду Азии. Такая сборная и на ЧМ бы навела шороху!
- Сборная Нидерландов обыграла команду Литвы в матче отбора ЧМ‑2026
- Головин: «Нынешняя сборная России точно могла бы претендовать на выход на большой турнир. 100% вышли бы на Евро»
- Головин сообщил, что в понедельник отправится в расположение «Монако»
- Полузащитник сборной России Кисляк признан лучшим игроком товарищеского матча против Катара
- Сборная России по футболу продлила беспроигрышную серию до 20 матчей
- Сборная России по футболу разгромила команду Катара в товарищеском матче
- «Ротор» одержал домашнюю победу над «СКА‑Хабаровском» в матче Первой лиги
- Альмерия - Расинг. Гол-красавец Николаса Меламеда (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Лукин дебютировал за сборную России в товарищеском матче с командой Катара
- Катар - Россия. 1:4. Гол Алексея Миранчука (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Катар — Россия — 1:4. Алексей Миранчук вновь сделал счет крупным на 69‑й минуте товарищеского матча. Видео
- Катар — Россия — 1:3. Афиф сократил отставание хозяев на 62‑й минуте товарищеского матча. Видео
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru