Александр Бубнов: Виллаш-Боаш опоздал с заменами

04 ноября 2014 22:50

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги матча группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» – «Байер» (1:2) и выразил мнение, что его сценарий был бы иным, реализуй питерский клуб свои шансы до перерыва.

По сравнению с поединком в Леверкузене подопечные Андре Виллаш-Боаша значительно прибавили. Они выглядели лучше и по сравнению с последней встречей против ЦСКА. На поле шла равная игра, в которой ключевым стал фактор первого гола. Реализуй Александр Кержаков хотя бы один их двух моментов в первом тайме, сценарий матча был бы иным. Не факт, что хозяева обязательно одержали бы верх, но играть им стало бы значительно проще.

Что касается «Байера», то он действовал в той же манере, что и две недели назад на своём поле. В отличие от «Зенита» леверкузенцы проповедуют темповой футбол, практикуют игру в одно касание не только в Лиге чемпионов, но и национальном первенстве, причём на регулярной основе. Важен и психологический фактор. Команду Роджера Шмидта по большому счёту устраивал счёт 0:0, тогда как «Зениту» требовалась только победа.

На мой взгляд, Виллаш-Боаш опоздал с заменами. Можно было выпускать Саломона Рондона вместо «наевшегося» Кержакова уже в перерыве. Да и в целом все перестановки случились слишком поздно, а ведь забитый в концовке мяч соорудили игроки, вышедшие со скамейки. Александр Рязанцев вывел венесуэльского форварда один на один с вратарём. Рондон обладает высоким исполнительским мастерством, и в матчах Лиги чемпионов, где все без исключения легионеры выкладываются по-максимуму, ему место в стартовом составе было необходимо.

«Зенит» – «Байер». 1:2. Рондон возродил надежду. На три минуты...

Что касается пропущенных мячей, то есть определённые вопросы к Юрию Лодыгину. Сон Хын Мин дважды действовал отлично, но шансы спасти команду у вратаря были. В первом случае кореец наносил всё же не самый сильный удар щекой с дальней дистанции, во втором – Лодыгин занял не лучшую позицию и в результате даже не шелохнулся. Нельзя сказать, что он виноват в голах «Байера», но выручить, по крайней мере, в одном из двух эпизодов шансы всё же имел.

«Зенит» - «Байер». 0:1. Потрясающий гол Сон Хын Мина!

Матч на «Петровском» был хорошего уровня, а по меркам чемпионата России – высокого. «Зениту» где-то не повезло, но «Байер» победу заслужил и теперь, вероятно, возглавит группу. Шансы леверкузенцев на выход в плей-офф почти стопроцентные. «Зениту» в любом случае теперь необходимо выигрывать в двух оставшихся матчах. Впрочем, даже этого может не хватить, если «Монако» сегодня одолеет в гостях «Бенфику». Конкретнее говорить о раскладах следует уже по завершении встречи в Лиссабоне.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх