Пике собрался морально подавить мюнхенцев

30 апреля 2013 19:01

Защитник «Барселоны» Херард Пике накануне ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против «Барселоны» рассказал о том, что ему безразличен исход противостояния «Реала» и «Боруссии» и отметил, что после поражения в Мюнхене каталонцы начали сомневаться в себе. 

- На протяжении всего матча мы будем делать все, чтобы спастись, - приводит слова Пике официальный сайт УЕФА. - Необходимо сохранить свои ворота на замке и забить как минимум один мяч, а потом бороться до конца. Мы представляем клуб, который никогда не сдается. Помню, как мы проиграли финал «Милану» со счетом 0:4. Мне тогда было семь лет. Помню, как то поражение переживал мой отец. Мы вправе верить и мечтать, но нам будет очень тяжело. Нужно добыть себе свободное пространство, установить контроль над мячом и играть в быстрый футбол. Прежде мы уже доказывали, что можем обыграть любого соперника в любой ситуации. Если все сложится в нашу пользу, то мы имеем шанс выйти в финал. Мы нуждаемся в каждом игроке, особенно в Месси. Не хочу, чтобы мы пеняли на ошибки. У нас достаточно дел, и мы можем провести хороший матч и быть лучше соперника. Нам никому и ничего не надо доказывать - мы уже делали это несметное количество раз. Игру между «Реалом» и «Боруссией» я буду смотреть как обычный футбольный болельщик. Результат мне безразличен. После поражения со счетом 0:4 невольно сомневаешься в себе, но со временем начинаешь верить в свои способности. В футболе многое зависит от психологии. У нас будут 90 минут, чтобы морально подавить «Баварию» с помощью поддержки наших болельщиков. 

Напомним, что матч «Барселона» - «Бавария» начнется 1 мая в 22:45 по московскому времени. Следите за событиями встречи в текстовой трансляции на нашем портале!  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх