Главный тренер «Боруссии»: «У нас всегда есть решения в атаке, а вот умная защита — крайне важно»

19 февраля 2020 04:06

Главный тренер «Боруссии» Люсьен Фавр прокомментировал победу над «ПСЖ» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Мы очень дисциплинировано действовали в защите. У нас были лучшие шансы в первом тайме, и мы забили свои голы после перерыва.
Мы должны оставаться оптимистами, несмотря на совсем не обязательный пропущенный гол. Было важно, как команда отреагировала после гола Неймара. Ребята шли вперед и хотели забить второй. Ключевой фактор для нас — хорошая защита. Мы знаем, что у нас всегда есть решения в атаке. А вот умная защита — это крайне важно.
Холанн хорошо защищался в структуре команды, нам это тоже помогло. С ним мы можем играть через длинные забросы или использовать его умение зацепиться за мяч. При втором голе был отличный пас от Рейны, и Холанн хорошо перемещался, чтобы быть в состоянии получить этот мяч, — сказал Фавр.

«Боруссия» в 1997 году стала победителем самого престижного европейского клубного турнира, а в 2013 году дошла до финала ЛЧ.

Ответная игра состоится во Франции 11 марта.