«Интер» — Бейл – 4:3

21 октября 2010 00:38

Миланский «Интер» на своем поле добился победы над «Тоттенхэмом» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В параллельной встрече группы А «Твенте» в родных стенах сыграл вничью с «Вердером».

Действующий победитель самого престижного европейского турнира начал подтверждать свой статус с первых мгновений встречи. Уже на второй минуте быструю комбинацию хозяев четким ударом из пределов штрафной завершил Хавьер Дзанетти. Прошло совсем немного времени, когда исход поединка фактически был предрешен. Эурельо Гомес в собственной штрафной сбил Жонатана Бьябьяни, за что был удостоен красной карточки. Самюэль Это’О хладнокровно реализовал 11-метровый. Блицкриг черно-синих продолжил Деян Станкович, поразивший цель с линии штрафной. Любопытно, что все три удара хозяев в створ ворот в начале матча обернулись для соперника пропущенными голами. «Интер», обеспечив солидное преимущество, спокойно контролировал ход встречи, при возможности создавая угрозы владениям Карло Кудичини. Одним из таких шансов с блеском воспользовался Это’О, которого великолепной передачей один на один вывел Коутиньо.

Второй тайм стал бенефисом Гарета Бейла. Сначала левый защитник гостей на сумасшедшей скорости пробежал полполя, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. На исходе встречи он еще раз повторил этот номер – 4:2. А уже в дополнительное время валлиец оформил хет-трик, в касание пробив из пределов штрафной. К сожалению для фанатов лондонцев времени на покер Бейлу не хватило. Стоит отметить, что российский форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко весь матч просидел в запасе.

В голландском городке Энсхеде местный «Твенте» и бременский «Вердер» приберегли все самое вкусное на концовку встречи. На 75-й минуте чемпион Голландии распечатал ворота гостей усилиями Тео Янссен. Однако отпраздновать успех хозяевам было не суждено. Бывший лидер атак «Твенте» Марко Арнаутович, ворвавшись в чужую штрафную, от души пробил в цель, едва не порвав сетку ворот. Оба клуба, которые пока не знают побед в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, набрали по два очка и делят третье-четвертое место в группе.