Футбол: "Интер" - "Ливерпуль" - 0:1! КАК ЭТО БЫЛО!

11 марта 2008 23:30
Английский "Ливерпуль" оставил "Интер" без четвертьфинала Лии чемпионов, обыграв итальянцев на "Сан-Сиро".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На этом мы завершаем нашу трансляцию, которую для вас вел Дмитрий Гирин. Спасибо, что были с нами и болейте за своих!

Мда, можно сказать, триумф английского чемпионата (специально не говорю футбола, именно чемпионата) - четыре клуба - в четвертьфинале Лиги чемпионов. Теперь все ждем жеребьевки, которая пройдет в пятницу, 14 марта

90' Спокойно докатал мяч "Ливерпуль" до финального свистка. Все, матч окончен, "Ливерпуль" - в четвертьфинале Лиги чемпионов

89' На дальний удар решился Риисе, мяч прошел далеко от ворот

87' Замена в "Ливерпуле" - Пеннант вышел вместо Маскерано

86' Киву довольно жестко сфолил на Джеррарде, за что получил предупреждение

85' Последняя замена у "Интера" - Хименес меняет Станковича

84' Ривас лишил Торреса дубля, совсем немного опередив испанца после прострела Риисе. А так бы забивал в пустые ворота..

82' Отвечает заменами и Бенитес, выпуская Риисе вместо Кейта

81' Вторая замена у "Интера" - Суасо поменял Ибрагимовича

79' Станкович хорошим пасом вывел к воротам Ибрагимовича, однако тот пробил выше ворот, находясь в очень неплохой позиции

77' Заработал "Интер" штрафной на правом фланге своей атаки. Однако подача в штрафную оказалась крайне неточной

76' Первая замена в составе "Интера" - Пеле вышел на поле вместо Вьейра

72' Впрочем, нет, грубости хватает. Станкович зачем-то срубил Маскерано возле штрафной "Ливерпуля", а Бенаюн ударил локтем Майкона. Желтые карточки - заслуженный итог.

71' По большому счету, игра закончена. Команды фактически уже начали доигрывать матч. Оно и понятно, забить четыре мяча "Интеру" явно не по силам

69' Шкртел сбил Вьейра метрах в 22-х от ворот, заработав довольно опасный штрафной. Бить взялся Крус, однако мяч прошел довольно далеко от ворот

66' Ко всем прочим неприятностям Майкон неудачно упал в борьбе все с тем же Аурелио и повредил плечо

64' А вот, похоже, и все! Аурелио справа сделал передачу на Торреса, тот принял мяч на линии штрафной, развернулся и хлестко пробил точно в нижний угол!! ГОЛ!! 0:1! находившийся рядом с Торресом Киву только стоял и наблюдал за происходящим

61' Первая замена у "Ливерпуля" - Бенаюн появляется на поле вместо Бабела

58' Бабел прорвался по левому флангу, однако у угла штрафной был сбит Майконом. Джеррард классно пробил со штрафного, однако Жулио Сезар вытащил мяч из верхнего угла ворот!

56' Шкртел подарил мяч Ибрагимовичу, тот ыскочил один на один с Рейной, однако пробил мимо ворот!!

54' Несколько обескуражен "Интер", но идет вперед. Киву продирается сквозь частокол защитников, но его сбивает Аурелио у правого угла штрафной. Желтая карточка бразильцу. Штрафной взялся бить Ибрагимович, но удар пришелся мимо ворот

52' Пошел в атаку "Ливерпуль", однако дальний удар Лукаса пришелся в защитника. Мяч отскочил к Кейту, однако его прострел не нашел партнеров

50' Стык в центре поля между Бурдиссо и Лукасом, в результате которого защитник "Интера" получил вторую желтую карточку и покидает поле!

47' Пошел атаку "Интер" и Вьейра не сумел толком пробить из убойной позиции на линии штрафной

46' Второй тайм начался

Назову запасных команд. "Интер": Тольдо, Фигу, Хименес, Креспо, Манише, Суасо, Пеле. "Ливерпуль": Итандж, Риисе, Воронин, Бенаюн, Крауч, Пеннант, Арбелоа

45' Первыйтайм окончен. Перерыв

43' Самый реальный шанс "Интера"! Майкон справа вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот, Крус переправлял мяч в ворота пяткой, однако Рейна успел среагировать и накрыл пятнистого на линии ворот!!

40' В очередной раз Кейт получил мяч справа в хорошей позиции, однако прострел на Джеррарда получился очень неудачным

39' Санетти прошел по левому флангу, однако навес на Ибрагимовича прервал Рейна, вовремя вышедший из ворот.

37' Долгую позиционную атаку провел "Ливерпуль", однако Торрес решил прорваться к воротам сам, но потерял мяч

34' Кейт справа ворвался в штрафную "Интера", однако Бурдиссо накрыл то ли удар, то ли прострел голландца

31' Кейт пробил после навеса Бабела, но мимо ворот. В ответной атаке Круса вывели на удар, но тот долго обрабатывал мяч и пробил в защитника

29' Атака "Интера" и Ибрагимович гениальным пасом вывел один на один Круса, однако аргентинец с угла вратарской пробил рядом со штангой. А ведь мог прострелить вдоль ворот на Станковича, тот закатил бы в пустые!

28' Торрес вошел в штрафную "Интера" однако под острым углом и Жулио Сезар накрыл удар испанца!

27' Заработал "Ливерпуль" угловой, подача Джеррарда оказалась неточна и тут же "Интер" провел контратаку, однако Майкон не сумел отдать последний пас на Вьейра. Однако и сделать это было чрезвычайно сложно

25' На повторе четко видно, что просто не просчитал Бабель траекторию полета мяча, поэтому и не сумел его обработать

24' Аурелио отобрал мяч у Станковича у угла своей штрафной и тут же длинным пасом вывел к воротам хозяев Бабела, однако голландец не сумел принять мч и его опередил Жулио Сезар, выбивший мяч!

22' Старается очень плотно играть "Ливерпуль" и не двать "Интеру" разогнать свои атаки. "Ливерпуль" провел классную размашистую атаку, однако навес Кейта оказался неточным

18' В ответной атаке Джеррард решился на дальний удар, однако попал в Риваса.

17' Шкртел довольно жестко сфолил на Крусе метрах в 35-ти от ворот. Станкович подал в штрафную, однако мяч прилетел в руки Рейны

15' Кейт прорвался по правому флангу, прострелил на Торреса, тот принял мяч, но пробить защитники испанцу не дали

11' Бомбардирует "Интер" навесами штрафную "Ливерпуля", но успеха это не приносит. Сфолили на Крусе метрах в 25 от штрафной. Бабел раньше выскочил из стенки и получил предупреждение. Бить взялся Ибрагимович и пробил выше ворот

9' Ответ "Интера". Крус сначала попытался сыграть в стенку с Ибрагимовичем, а азтем пробил с линии штрафной. Рейна, вытянувшись в струнку, достал мяч из нижнего угла!

7' "Ливерпуль" довольно долго владел мячом, однаку атаку завершил неточный пас Джеррарда

6' Уже почти минуты две мяч летает над центром поля, туда и обратно. Тренер "Интера" Роберто Манчини хмуро смотрит на поле

4' "Интер" провел первую атаку, Ибрагимович слева прострелил, но Хююпя снял мяч с ноги Камбьяссо

3' Англичане продолжают идти вперед и Торрес зарабатывает угловой. Снова навес Джеррарда, но отбились интеристы.

2' "Ливерпуль" сразу пошел в атаку и зарабатывает штрафной на правом фланге. Джеррард подал, но мяч вынесен.

1' Матч начался.

Знаменитый "Сан-Сиро" заполнен практически полностью, только один сектор пустует. Видимо, там должны были быть английские болельщики.

Сразу о составах команд. "Интер": Жулио Сезар - Майкон, Бурдиссо, Ривас, Киву - Санетти, Вьейра, Станкович, Камбьяссо - Ибрагимович, Крус. "Ливерпуль": Рейна - Каррагер, Хююпя, Шкртел, Фабио Аурелио - Маскерано, Лукас, Джеррард, Бабел - Кейт, Фернандо Торрес.

Приветствуем всех любителей футбола и приглашаем в Италию, в Милан, где местный "Интер" будет пытаться отыграть дефицит в два мяча у английского "Ливерпуля".