Футбол: "Вальядолиду" нужен азербайджанец

17 декабря 2008 16:56

Испанский «Вальядолид» заинтересован в услугах капитана сборной Азербайджана Рашада Садыгова.

Как сообщает сайт apasport.az, 26-летний защитник "Нефтчи" уже прилетел на просмотр в команду, занимающую ныне 8-е место в национальном первенстве.

- Рашад отправляется на просмотр не в каждый клуб. Но это Испания, - отметил агент футболиста Камиль Мамедов. - Садыгов здесь еще не известен, но ситуация может измениться. Ранее мы побеседовали только со спортивным директором. За время пребывания здесь основная команда «Вальядолида» не тренировалась, поэтому Рашад проходил подготовку в составе второй команды. В очередном матче команда встретится с «Нумансией». Я думаю, что Садыгову будет полезно принять участие в подготовке к этой встрече. Успешно пройдя просмотр, он может подойти под тактику команды.

Мамедов отметил также, что их приезд в лагерь «Вальядолида» не связан с финансовыми вопросами: «Речь идет вовсе не о деньгах. В Азербайджане футболистам платят достаточно хорошие деньги. Рашад предпринял этот шаг, решив, что сможет добиться большего прогресса в «Вальядолиде». Естественно, «Вальядолид» - это не «Барселона». Однако уровень этой команды тоже высок.

По информации испанской прессы, отъезду на просмотр Садыгову поспособствовал главный тренер азербайджанской сборной Берти Фогтс, посоветовавший испанскому клубу обратить внимание на своего подопечного.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх