Футбол: Кержаков и Кокорин вывели "Динамо" на второе место

04 октября 2008 17:57

Московское "Динамо", обескровленное многочисленными травмами и дисквалификациями, вырвало победу у подмосковного "Сатурна" (2:1) в матче 24-го тура чемпионата России благодаря голам 17-летнего Александра Кокорина и Александра Кержакова.

Игра держала в напряжении на протяжении всех 90 минут. В первом тайме команды обменялись 11-метровыми ударами. Первый пенальти запорол Люк Уилкшир, а второй реализовал Андрей Каряка. "Динамо" побежало отыгрываться. Особенно усердствовал Игорь Семшов, но его атакующие порывы партнеры поддерживали не всегда. "Сатурн" же организовывал быстрые контратаки, заводилами которых выступали Каряка и Андрей Иванов. В одном из эпизодов лишь Йован Танасиевич, стоявший на линии ворот, уберег "Динамо" от пропущенного второго гола.

Кадровые проблемы москвичей тем временем усугубила травма Федора Смолова. Вместо него на поле вышел Александр Димидко. Но его игра чем-то не устроила Андрея Кобелева. После 20 с лишним сыгранных минут Димидко заменил форвард-дебютант Кокорин. Как выяснилось позже, этот ход тренера и стал решающим.

Кокорин сравнял счет на 72-й минуте, а его тезка Кержаков на 83-й дальним ударом забил потрясающий по красоте второй мяч. Кобелев доказал, что ему никакие кадровые проблемы - не помеха. А Ребер, даже бросив в бой всех имевшихся в составе нападающих, был вынужден капитулировать.

После этой победы "Динамо" набрало 43 очка и как минимум на сутки очутилось на второй строчке турнирной таблицы.