Футбол: БАТЭ слишком почтительно отнесся к "Зениту", посетовал Гончаренко

06 ноября 2008 02:08

Главный тренер белорусского БАТЭ Виктор Гончаренко после поражения от питерского "Зенита" (0:2) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что его команда отнеслась к сопернику с излишним уважением.

- Конечно, присутствует горечь поражения, - приводит слова Гончаренко официальный сайт "Зенита". - Главное, что мы сейчас приобретаем огромный опыт и заставляем считаться с собой всех соперников. Не могу сказать, что для меня было неожиданным, как сыграл сегодня "Зенит". В последний раз он применил такую тактику в Самаре, когда победил 3:0. Если бы у нас было больше опыта и сил, то нам, может быть, удалось бы сравнять счет, когда соперник остался в меньшинстве. Однако риск получить контратаку в игре с такой быстрой командой, как "Зенит", очень велик. Вот мы и получили гол в свои ворота.

- В первом тайме "Зенит" заработал 19 фолов, а БАТЭ – два.

- Мы обратили на это внимание в перерыве. Мы играли с каким-то почтением к сопернику. Сфоли Лихтарович на чужой половине поля, мы бы не получили контратаку, после которой был забит первый гол. Не всегда побеждает тот, кто имеет положительную статистику.

- Сохранит ли ваша команда мотивацию на два последних матча группового этапа?

- Мотивацию мы сохраним однозначно. Мы уже встречались и с "Ювентусом", и с "Реалом" и накопили некоторый опыт, пусть и отрицательный. Однако и он ценен.

- В первом тайме ваша команда создала несколько острых моментов после розыгрыша стандартных положений. Вы специально готовили эти варианты для "Зенита"?

- Не хотел бы раскрывать все секреты. Но просто так ничего не получается. Не скрою, за счет стандартов нам хотелось забить гол в этом матче. Не получилось, но мы были близки к этому. Это футбол, не всегда тебе фартит. Например, в первом матче голевых моментов у "Зенита" было больше, чем сегодня. Но тогда была ничья, а теперь при равной игре они победили.

Благодаря победе над БАТЭ "Зенит" набрал четыре очка и поднялся на третью строчку турнирной таблицы группы Н. Sportbox.ru вел подробную текстовую трансляцию этого поединка.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх