Черышев забивает «Барсе», «волки» кусают «Баварию», а Старридж – «Вест Хэм»

Александр Боярский 02 февраля 2015 13:27

Футбольный уик-энд в Европе получился богатым на события. Российский легионер «Вильярреала» забил на «Ноу Камп», лидер бундеслиги был разгромлен главным конкурентом, а вернувший в строй после травмы нападающий «Ливерпуля» Дэниэл Старридж забил через 12 минут после появления на поле. Об этих и других событиях – в обзоре Sportbox.ru.

Гол Черышева «Барселоне»

Лидер «Вильярреала» в нынешнем сезоне Денис Черышев провел очень качественный матч на поле «Барселоны» (2:3). Денис открыл счет в игре, удачно подставив ногу под удар партнера. Этот мяч стал четвертым для россиянина в 19 встречах. Также на его счету 8 голевых передач.

Любопытный факт: в сезоне 1997/98 отец Дениса Дмитрий также забивал «Барселоне» 1 февраля. Тогда его «Спортинг» уступил каталонцам 1:2. Получается, голы отца и сына разделили ровно 17 лет.

Денис Черышев забил «Барселоне» на «Камп Ноу»!

Унижение «Баварии»

Свое первое поражение в сезоне потерпела «Бавария», уступившая на выезде «Вольфсбургу» 1:4. За весь первый круг команда Хосепа Гвардиолы пропустила всего четыре мяча, а здесь умудрилась сделать это уже к 73 минуте. Тем не менее, лидер бундеслиги сохранил приличный отрыв от своего обидчика: «волки» теперь отстают от первого места на восемь очков. Интересно, что «Вольфсбург» не первый раз громит «Баварию». Например, в 2009 году он выиграл еще крупнее, 5:1.

«Вольфсбург» - «Бавария». 2:0. Бас Дост

Возвращение Старриджа

Лидер атак «Ливерпуля» Дэниэл Старридж триумфально вернулся в АПЛ после травмы. Напомним, в лазарет форвард угодил еще на старте сезона, успев отыграть лишь три августовских матча. В матче с «Вест Хэмом» (2:0) Старридж вышел на замену на 68-й минуте, а уже на 80-й праздновал забитый мяч в ворота «молотобойцев». Этот гол стал вторым для нападающего в текущем чемпионате.

«Ливерпуль» - «Вест Хэм». 2:0. Дэниэл Старридж

Мир английских грандов

Вся Европа с нетерпением ждала битвы на «Стэмфорд Бридж», где лицом к лицу должны были сойтись лидеры английского чемпионата «Челси» и «Манчестер Сити» (1:1). Однако после игры большинство специалистов остались разочарованы. И хотя командам удалось в конце первого тайма обменяться голами, в целом зрелищного матча не получилось: слишком высока была цена ошибки и возможного поражения. В итоге пятиочковое преимущество «Челси» над «горожанами» сохранилось, чему наставник «синих» Жозе Моуринью остался рад.

«Сассуоло» рассчитался с «Интером»

Клуб-открытие итальянского сезона «Сассуоло» завоевывает симпатии по всей Европе. В минувшем туре команда Эусебио Ди Франческо сумела впервые в своей истории обыграть «Интер» - 3:1. Что интересно, до этого миланцы дважды громили «Сассуоло» со счетом 7:0. На этот раз хозяева продемонстрировали великолепный настрой и реабилитировались за прошлые унижения. Сладость реванша усугубляется тем обстоятельством, что «Сассуоло» теперь поднялся на 11 место в таблице, опередив своего соперника по прошедшему матчу.

Низовая Франция

Удивительно малорезультативным получился минувший тур во Франции: в 10 матчах забито всего 10 голов. Выражаясь букмекерским языком, ни одна встреча не пробила «верх», то есть не было забито трех мячей. Три матча и вовсе завершились со счетом 0:0.