Серия А: Главные события 10 тура

31 октября 2009 04:24

 34 гола, почти по 3,5 за игру, увидели любители кальчо в матчах 10-го тура чемпионата Италии. Восемь из них были проведены на "Сан-Сиро", где "Интер" переиграл "Палермо" и остался во главе турнирной таблицы. Об этом, а также о том, как пропустить два гола на 90-й минуте, пробить Себастьяна Фрэ и войти в историю наряду с легендами, читайте в традиционном обзоре на Sportbox.ru!

ВИДЕООБЗОР 10-го ТУРА СЕРИИ А

ГЕРОЙ ТУРА

Марио Балотелли ("Интер")

Всего за 45 минут матча с "Палермо" темнокожий форвард итальянской молодежки сделал больше, чем иные за все 90. Когда Балотелли не дали пробить пенальти, который он сам же и заработал, смело пойдя сразу на трех защитников соперника, нападающий крепко обиделся. Да так, что к перерыву дважды забил сам и еще раз "сделал" гол для Самуэля Это'О. Сделав дело, мавр удалился, а его партнеры принялись транжирить нажитое преимущество, превратив 4:0 в 5:3. Помнится, наставник черно-синих Жозе Моуринью призывал молодого игрока доказать свою необходимость команде. Еще пара таких матчей, и Супер Марио станет не просто необходимым, а незаменимым.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Марко Джампаоло ("Сиена")

Шестым тренером, который не проработал и трети нынешнего сезона, стал наставник тосканского клуба, ныне замыкающего таблицу. Пять очков в десяти набранных встречах - повод более чем весомый. Джампаоло является известным приверженцем оборонительных схем, но в нынешнем сезоне его ловушки нападающие соперника легко обходят, а вот в атаке "Сиена" традиционно беззуба. После того, как все вышеперечисленнное еще раз подтвердилось в матче с прямыми конкурентами из "Болоньи", проигранном со счетом 1:2, тренера попросили собрать вещи и освободить кресло.

ТРЕНЕР ТУРА

Чиро Феррара ("Ювентус")

Перед игрой с "Сампдорией" много говорилось о том, что генуэзцы играют в цельный, осмысленный и красивый футбол, в то время как "Старая синьора" попала в небольшую яму и выглядит бледно. В итоге же туринцы сокрушили соперника по всем статьям и обошли его, выйдя на второе место. Искрометной игре с опорой на индивидуальное мастерство Антонио Кассано и Джампаоло Паццини Феррара противопоставил железную дисциплину, бешеные скорости, самоотдачу на грани возможного и физическую мощь. Не случайно мячи в ворота гостей влетали либо после быстрых атак, либо после подач, увенчанных ударами со второго этажа. Молодой специалист может считать, что зачет на профпригодность он сдал.

ГОЛ ТУРА

Рафаэле Палладино ("Дженоа")

Тот, кто видел хотя бы пару матчей с участием "Фиорентины", согласится, что пробить одного из лучших голкиперов серии А Себастьяна Фрэ крайне сложно. Француз в каждой игре тащит невероятные мячи, порой выигрывая "фиалкам" матчи едва ли не в одиночку. Но в минувшем туре к галльской крепости Палладино нашел запасной ключ. Оказавшись с глазу на глаз с вратарем, он издевательски пяткой катнул мяч мимо опешившего соперника и помчался праздновать гол, довольный собой.

КОНФУЗ ТУРА

Ничья "Милана" в Неаполе

В очередной раз список оконфузившихся попали "дьяволы". Впрочем, кое-кто в их составе в случившемся вовсе не виноват. К примеру, страж ворот Дида, сделавший два-три потрясающих сэйва и спасший команду от верных голов. Филиппо Индзаги и Алешандре Пато, которые уже к шестой минуте игры сделали счет 2:0, каковым он и оставался до последней минуты встречи. А вот Игнацио Абате, на 86-й минуте встречи оставивший команду в меньшинстве, может занести игру себе в пассив. Опорные полузащитники команды, не поспевшие на подбор после угловогов эпизоде с первым голом. Центральные защитники, давшие пробить по воротам во втором. В общем, пусть сами красно-черные сами разберутся, кому положен кусочек этого не самого престижного приза, а кому - нет.

ЦИФРА ТУРА

477-й 

матч за "Интер" провел капитан команды Хавьер Дзанетти. По этому показателю он превзошел легендарного защитника черно-синих Джачинто Факкетти и уступает теперь только еще одному представителя пантеона миланцев - Джузеппе Бергоми. Впрочем, чего там - аргентинский Трактор и сам уже прочно вписан в историю клуба. Чего стоит только его нынешняя серия из 139 матчей за "Интер" подряд.

Антон Бабошин, Sportbox.ru

Чемпионат Италии. Серия А.

10-й тур.
 

ДатаХозяеваСчетГостиТрансляция
28.10.2009 Удинезе2:1  Рома 
28.10.2009 Болонья2:1  Сиена 
28.10.2009 Катания1:2  Кьево 
28.10.2009 Дженоа2:1  Фиорентина 
28.10.2009 Ювентус5:1  СампдорияВидео  Матч
28.10.2009 Лацио0:1  Кальяри 
28.10.2009 Ливорно1:0  Аталанта 
28.10.2009 Наполи2:2  Милан 
28.10.2009 Парма2:0  Бари 
29.10.2009 Интер5:3  ПалермоВидео  Матч

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх