«Лацио» выиграл римское дерби, «Милан» уступил «Фиорентине»

11 ноября 2012 20:26

«Лацио» обыграл «Рому» на своем поле в Derby della Capitale в рамках 12-го тура чемпионата Италии. Пропустив после стандарта в самом начале встречи, номинальные хозяева «Олимпико» ответили своим: Антонио Кандрева поразил ворота сумасшедшим ударом метров с 30. Затем «Лацио» поразил ворота Мауро Гойкоэчеа перед перерывом и сразу после него. Причем к моменту, когда Стефано Маури сделал счет 3:1, «Рома» играла уже вдесятером, Даниэле-Де Росси ударил того же Маури по лицу и отправился отдыхать. Впрочем, хавбек «орлов» тоже завершил встречу досрочно, получив два предупреждения. Сразу после этого разница в счете сократилась до минимальной, но «Лацио» победу все-таки удержал.

«Милан» вновь огорчил своих болельщиков, уступив в шестой раз в чемпионате, на сей раз в родных стенах «Фиорентине». Два ввода мяча из аута в первом тайме завершились голами в ворота подопечных Массимилиано Аллегри, которые свой верный шанс упустили — Алешандре Пато с 11-метровой отметки не попал в створ ворот. Во втором тайме команды обменялись голами, и гости из Флоренции праздновали победу.

«Фиорентина» , как и «Наполи», продолжает преследовать лидера серии, А «Ювентус». Неаполитанцы вырвали победу у «Дженоа», забив два мяча уже в компенсированное время.

Чемпионат Италии. Серия, А

12-й тур

«Кьево» — «Удинезе» — 2:2 (1:1)

Голы: Андреолли, 39. Палоски, 89. — Анджелла, 42, 90.

Удаление: Данило, 87 («Удинезе»)

«Дженоа» — «Наполи» — 2:4 (1:0)

Голы: Иммобиле, 23. Бертолаччи, 56. — Место, 54. Кавани, 79. Гамшик, 90. Инсинье, 90.

«Лацио» — «Рома» — 3:2 (2:1)

Голы: Кандрева, 35. Клозе, 43. Маури, 47. — Ламела, 11. Пьянич, 86.

Удаления: Де Росси, 45 («Рома»). Маури, 85 («Лацио»).

«Милан» — «Фиорентина» — 1:3 (0:2)

Голы: Паццини, 60. — Аквилани, 10. Валеро, 38. Эль-Хамдауи, 88.

Нереализованный пенальти: Пато, 35 («Милан»).

«Парма» — «Сиена» — 0:0