«Кварацхелия не уйдет из «Наполи», никто не сможет заплатить за него требуемую сумму» — Арчил Арвеладзе

Бывший футболист сборной Грузии Арчил Арвеладзе считает, что полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия вряд ли сменит команду в межсезонье, поскольку потенциальные покупатели не готовы заплатить за игрока сумму, на которую рассчитывает руководство итальянского клуба.
Экс‑футболист «Локомотива» и «Рубина» выступает за «Наполи» с июля 2022 года. На счету грузинского футболиста 25 голов и 26 результативных передач в 88 матчах за итальянскую команду.
— Что касается Хвичи, то когда человек играет на таком уровне, то всегда есть какие‑то сплетни и разговоры. Мне кажется, что Хвича не покинет «Наполи». «ПСЖ» сделал самое большое предложение по нему, но итальянский клуб не хочет отпускать Хвичу за такие деньги. Деньги, которое хочет руководство, могут заплатить только клубы АПЛ. В Испании «Реал» его не купит, потому что они взяли Мбаппе. А больше в Испании некому заплатить сумму больше 100 млн евро.
«Бавария» также не заплатит такие деньги, а в Италии самому Хвиче будет трудно перейти в «Милан» или «Интер», потому что это другая история. Хвиче некуда сейчас переходить. Я думаю, что он останется в «Наполи», куда сейчас пришёл новый тренер Конте, который, наверное, говорил президенту клуба, что лучшие игроки должны остаться. У «Наполи» в следующем сезоне не будет еврокубков, поэтому будет легче график для того, чтобы играть в чемпионате, — приводит слова Арвеладзе «Чемпионат».
ЕВРО‑2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Команда Грузии попала в группу F со сборными Чехии, Португалии и Турции. Во вторник грузинская команда сыграет с турками, начало встречи — в 19:00 мск.
Прямую трансляцию смотрите на каналах «Матч ТВ» (с 18:45 мск), МАТЧ ПРЕМЬЕР и «Матч! Футбол 1» (оба — с 18:00 мск), а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


Чемпионат Италии 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Аталанта | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Болонья | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Верона | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Дженоа | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Интер | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Кальяри | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Комо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Кремонезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Лацио | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Лечче | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Милан | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Наполи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Парма | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Пиза | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Рома | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | Сассуоло | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
17 | Торино | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
18 | Удинезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
19 | Фиорентина | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
20 | Ювентус | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
- На матч за Суперкубок России уже реализовано более 35 тысяч билетов, вместимость арены — 39 000 зрителей
- «Зенит» — «Краснодар»: когда начало, где смотреть онлайн матч женской футбольной Суперлиги, 11 июля
- Вооруженные преступники ограбили дом семьи футболиста «Атлетико» Молины в Аргентине
- Экс‑тренер «Зенита» и сборной России Адвокат продлил контракт со сборной Кюрасао
- «Оренбург» сыграет вместо «Торпедо» в группе «Зенита» в Пути РПЛ Кубка России
- Форвард «Ахмата» Мансилья сравнил уровень аргентинской и португальской футбольных лиг с РПЛ
- «Торпедо» включено в число участников Первой Лиги на сезон‑2025/26
- Алаев о включении «Оренбурга» в число участников РПЛ: «Мы уверены в качественной организации матчей команды и сезона в целом»
- «Оренбург» заменит «Торпедо» в МИР РПЛ в сезоне‑2025/26
- «Ливерпуль» почтит память Диогу Жоты во время товарищеского матча с «Престон Норт Энд»
- Сергей Семак: «Сыграем с «Войводиной» два матча и будем готовится к чемпионату»
- Аргентинский нападающий «Ахмата» Мансилья: «У себя на родине я всем говорю, какая Россия красивая и безопасная страна»
- Мусаев: «Матч за Суперкубок против ЦСКА очень важен. Хотелось бы выиграть титул»
- Португальский гонщик «Порше» посвятил надпись на болиде погибшему в ДТП футболисту Диогу Жоте
- Игрок ЦСКА Мойзес: «Все могли подойти к Николичу и поговорить, но Челестини тоже сказал, что его двери открыты для всех»
- «Урал» вновь арендовал футболиста «Зенита» и молодежной сборной России Бардачева
- «Интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь» — Мойзес о новом контракте
- Владислав Радимов считает, что место «Торпедо» в РПЛ должен занять «Оренбург»
- Гендиректор «Торпедо» — о выступлении в Первой лиге: «Все документы готовы, ждем финальное решение»
- «Торпедо» начнет предстоящий сезон в Первой лиге
- Радимов поддержал решение РФС исключить «Торпедо» из РПЛ на сезон‑2025/26
- Добровинский выразил уверенность, что «Торпедо» начнет сезон в ФНЛ
- Кечинов назвал переход в «Сочи» шансом футболиста Игнатова на перезапуск карьеры после «Спартака»
- «Торпедо» готовит документы для заявки в Первую лигу
- В Минспорте сообщили о снижении количества правонарушений на матчах РПЛ в 2024 году
- Экс‑футболист Кирьяков заявил, что «Динамо» соответствует уровню амбиций Карпина
- Футболист Алвес перешел из «Сан‑Паулу» в ЦСКА
- Решение об исключении «Торпедо» из РПЛ продиктовано системным характером нарушений
- «Торпедо» сможет принять участие в соревнованиях ФНЛ и рангом ниже
- Мусаев: «У «Краснодара» будут хорошие трансферы, но я бы не назвал их громкими»
- «Если будет предложение, как у Сафонова, он может уйти». Мусаев — о будущем футболиста «Краснодара» Сперцяна
- Суд отправил под домашний арест на месяц футбольного арбитра Головко, которого подозревают в судействе в пользу «Торпедо»
- Семак предположил, сколько времени потребуется Антону Миранчуку для адаптации в «Сьоне»
- Спортивный директор «Торино» подтвердил интерес «Спартака» к футболисту Коко
- Клуб исключили из РПЛ за 8 дней до старта чемпионата. Небывалый скандал в нашем футболе
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru