Генич рассказал, как предугадал гол Смолова «Реалу»

Константин Генич 17 февраля 2020 17:33

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич рассказал, как ему удалось угадать, что российский нападающий Федор Смолов забьет дебютный мяч за «Сельту» в матче с мадридским «Реалом».

Перед матчем Генич оставил пророческое сообщение на своей страничке в Twitter.

— Удачное предсказание (что Смолов забьет) — чисто интуиция. «Реал» сейчас не так убедителен в обороне, как в первой части сезона. А у «Сельты» — хорошая статистика по голам (не по результатам) на «Бернабеу». Учитывая роль Феди в атаке, предполагал, что моменты будут. Конечно, не ожидал, что он забьет так быстро — на 7-й минуте.
— Когда он забил, не знаю, кто больше радовался — сам Федор, его агент, друзья, родственники или я, сделавший верный прогноз. Получилось не сесть в лужу с ним. Если посмотреть на количество лайков, это мой самый популярный твит за все время ведения твиттера.

Встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась вничью (2:2). Несмотря на дебютный гол россиянина, Генич отметил, что Смолову пока не хватает уверенности на поле.

— К сожалению, как показалось по матчу с «Реалом», Смолову не хватает наглости. Понятно, что идет период адаптации, он не готов на 100 процентов, новые партнеры, другой язык, по-другому ходит мяч в атаке. Но того, что было в «Краснодаре», когда Смолов тащил мяч и ничего не боялся, пока нет.

Напомним, Смолов перешел в «Сельту» нынешней зимой из «Локомотива» на правах аренды.

Реал Мадрид — Сельта — 2:2. Голы и лучшие моменты