Немецкая федерация не простила Хусти

18 сентября 2012 20:32

Немецкая футбольная федерация отказалась отменять одноматчевую дисквалификацию венгерского полузащитника «Ганновера» Саболча Хусти, который за празднование победного гола в игре 3-го тура бундеслиги с «Вердером» (3:2) получил сразу две желтых карточки, сообщает АР.

Первый «горчичник» главный арбитр Дениз Айтекин предъявил Хусти за снятую футболку, а второй — за то, что игрок отправился после забитого на четвертой добавленной минуте мяча к болельщикам. По мнению федерации, решения арбитра полностью соответствуют последним рекомендациям ФИФА.

Напомним, что после перехода из петербургского «Зенита» 29-летний Хусти провел в нынешнем розыгрыше бундеслиги 3 матча и забил 2 гола.