25.08.2013
16:00
Сент-Этьен

Сент-Этьен

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в французский город Лилль, где одноименный клуб, в рамках стартового матча воскресной программы третьего тура "Лиги 1", примет "Сент-Этьен"! Хозяева неделю назад неожиданно уступили на выезде "Реймсу", а вот их сегодняшний соперник имеет все шансы "подвинуть" с первой строчки "Марсель". Тем не менее, опасения по удачному исходу встречи у болельщиков команды Кристофа Галтье есть - "зеленые" в минувший четверг встречались на выезде с датским "Эсбьорг" в первом матче квалификации Лиги Европы УЕФА. "Сент-Этьен" трижды (!!) вел в счете по ходу встречи, однако, удержать победный счет так и не сумел, уступив 3:4. Поклонники "зеленых" ждут сегодня от своих любимцев только победы, которая позволит им выйти на лидирующие позиции в "Лиге 1"!
    •  00:00 Начало первого тайма. Сент-Этьен вводит мяч в игру.
    • 03:30  Очень неторопливо начали встречу команды. Пока они явно присматриваются друг к другу
    • 05:42 Роделен сейчас оказался на левом фланге атаки "Лилля", но не смог достать мяч, на который первым успел защитник
    • 07:59 В первые 8 минут самыми активными на стадионе являются болельщики "Лилля", которые очень громко поддерживают свою команду.
    • 10:01 Футболисты "Сент-Этьена" частенько посредством передач доводят мяч до голкипера. Впереди у них ничего не клеится. Впрочем, тоже самое можно сказать и об игроках "Лилля"
    •  10:15 Офсайд: оказывается в положении "вне игры".
    • 11:00 Удар по воротам: Мартен Марвен (Лилль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 13:04 Много остановок в игре. Арбитр то и дело фиксирует нарушения правил, причем, как с одной, так и с другой стороны
    • 15:07 Треть тайма уже позади, а мы пока увидели только 1 удар по воротам. Особой опасности в себе он не нес, и Рюффье удалось спокойно забрать мяч
    •  16:43 Угловой: Табану Франк (Сент-Этьен) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 16:46 Удар по воротам: Салль Мустафа (Сент-Этьен) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 19:07 Потихоньку скорости в игре начинают расти. Надеемся, что их рост продолжится и в дальнейшем. Уж очень "тягуча", на данный момент, игра
    • 20:51 Довольно опасный штрафной назначает рефери у ворот "Сент-Этьена"! Это Баял слишком опасно сыграл в подкате
    • 22:03 Удар по воротам: Ронни (Лилль) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 22:05 Удар по воротам: Берья Франк (Лилль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 22:06 Бесхитростный удар Роделена был обречен на провал. А в следующей попытке Берья угодил уже в партнера
    • 24:12 Удар по воротам: Ронни (Лилль) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 26:16 Постепенно преимущество переходит к хозяевам, которые сейчас практически не выпускают соперника с их половины поля. Но до по-настоящему опасных моментов дело пока никак не дойдет
    •  28:32 Угловой: Табану Франк (Сент-Этьен) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 31:01 Пятиминутка активности команды гостей - футболисты перешли на половину поля соперника, но дойти до ворот им не удается
    • 34:03 Удар по воротам: Калу Саломон (Лилль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  35:19 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!! Калу попал в "коробочку"!
    •  36:20 Гол: Калу Саломон (Лилль) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Саломон Калу открывает счет  в матче, уверенно реализуя одиннадцатиметровый, который он же и заработал!
    • 39:07 Шанс для гостей! Гийавоги был сбит метрах в 23-х от ворот!
    • 40:05 Удар по воротам: Коад Рено (Сент-Этьен) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 41:43 Удар по воротам: Мавуба Рио (Лилль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 43:01 Удар по воротам: Мартен Марвен (Лилль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • +00:11 Удар по воротам: Кьер Симон (Лилль) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  +00:18 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:18. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! Сразу скажу, что игра идет на очень медленных скоростях. Команды бОльшую половину тайма ходили пешком, а забегали только когда Саломон Калу реализовал пенальти, выведя, тем самым, свой клуб вперед. Заметим, что в первые 45 минут у ворот Винсента Эньямы не было создано ни одного более ли менее опасного момента. "Сент-Этьену" в атаке необходимо прибавлять, если, конечно, команда Кристофа Галтье намерена увезти из Лилля набранные очки. Перерыв!
    •   Замена: Бризон Жонатан (Сент-Этьен) уходит. Сиссоко Ибраим (Сент-Этьен) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Лилль вводит мяч в игру.
    • 47:40 Мавуба набрал скорость, пройдя двоих соперников, но сделал слишком слабую передачу под удар партнеру. Защитник гостей мяч перехватил
    • 50:30 Удар по воротам: Коад Рено (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  51:01 Офсайд: Ронни (Лилль) оказывается в положении "вне игры".
    • 53:13 Удар по воротам: Саади Идрисс (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Саади исполнил эффектный удар "ножницами". Неточно
    • 56:06 Последнее устное замечание получает от арбитра Гийавоги. В следующий раз он уже будет наказан карточкой
    •  56:37 Замена: Саади Идрисс (Сент-Этьен) уходит. Амума Ромен (Сент-Этьен) выходит.
    • 57:39 Удар по воротам: Амума Ромен (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  59:23 Наказание: Амума Ромен (Сент-Этьен) получает жёлтую карточку (грубая игра). Амума влетел в ноги, небезызвестному российским любителям футбола, Марко Баша
    •  61:43 Замена: Клеман Жереми (Сент-Этьен) уходит. Лемуан Фабьен (Сент-Этьен) выходит.
    • 64:36 Все более грубой становится игра, но арбитр, в некоторых эпизодах, ограничивается устными внушениями игрокам. А ведь так и игра может ускользнуть из рук рефери
    •  65:30 Удар по воротам: Ронни (Лилль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мощный удар Роделена издали!! Рюффье в красивом броске переводит мяч на угловой!!!
    •  65:58 Угловой: Мартен Марвен (Лилль) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
    •  66:31 Наказание: Гейе Идрисса (Лилль) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гуйе сорвал перспективную атаку соперника, сбив того в центре поля
    •  67:40 Офсайд: Калу Саломон (Лилль) оказывается в положении "вне игры".
    • 68:30 Двойную замену готовят хозяева. Сейчас на поле появятся Бальмон и Ориги
    •  69:37 Угловой: Мартен Марвен (Лилль) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 69:40 Удар по воротам: Мейте Суалихо (Лилль) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  70:13 Замена: Ронни (Лилль) уходит. Ориги Дивок (Лилль) выходит.
    •  70:24 Замена: Мейте Суалихо (Лилль) уходит. Бальмон Флоран (Лилль) выходит.
    • 72:59 Меньше 20 минут осталось провести командам на поле. Шансов на то, чтобы отыграть у футболистов "Сент-Этьена" пока нет
    • 75:26 У гостей абсолютно нет связи между линиями полузащиты и нападения. И взять на себя роль "связиста" никто из футболистов не решается
    • 77:37 Амума набрал крейсерский ход, вбежал в штрафную, но так и не смог остановиться, выскочив за лицевую. Вместе с мячом
    • 80:28 Болельщики "Лилля", похоже, уже уверены в удачном для своей команды исходе матча. А играть-то еще, без малого, около 10 минут
    • 81:41 Удар по воротам: Табану Франк (Сент-Этьен) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  82:08 Замена: Калу Саломон (Лилль) уходит. Мендеш Райан (Лилль) выходит.
    •  82:41 Наказание: Эньяма Винсент (Лилль) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Эньяма слишком долго готовился ввести мяч игру
    • 83:28 Удар по воротам: Гейе Идрисса (Лилль) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 86:04 По-прежнему "глухо" в атаке у гостей. "Лилль" сейчас все силы сосредоточил в обороне, не позволяя сопернику подойти к воротам на расстояние удара
    • 88:27 И тем не менее, у гостей лучше получается проходить насыщенную оборону! Сейчас только своевременный выход Эньямы из ворот спас "Лилль" от пропущенного мяча
    •  89:40 Угловой: Мартен Марвен (Лилль) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +00:05 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    • +00:35 Удар по воротам: Ориги Дивок (Лилль) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  +03:16 Офсайд: Зума Курт (Сент-Этьен) оказывается в положении "вне игры".
    •  +04:11 Угловой: Мартен Марвен (Лилль) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +04:15 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:15. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! "Лилль" с минимальным счетом обыграл "Сент-Этьен", в рамках третьего тура "Лиги 1"! Тем самым, команда Рене Жирара поднимается в таблице на 6-ю строчку, обходя "Сент-Этьен", для которого это поражение становится первым в чемпионате. Наша трансляция на этом подошла к концу. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′