Лига чемпионов в Кубке Англии - на Sportbox.ru!

Батраз Тигиев 15 февраля 2014 12:37

В эти выходные Англия будет жить матчами 1/8 финала Кубка. Всех четырех главных претендентов жребий свел между собой, и это обещает нам два классных зрелища! Sportbox.ru покажет встречи «Манчестер Сити» - «Челси» и «Арсенал» - «Ливерпуль» в прямом эфире.

Примечательно, что обе эти пары совсем недавно проводили между собой матчи в рамках премьер-лиги - и результаты тогда были зафиксированы весьма неожиданные, если не сказать больше. «Горожане», до этого громившие всех на «Этихаде», проиграли команде Жозе Моуринью — 0:1, а «Ливерпуль» разгромил «канониров» на «Энфилде» с неприличным счетом 5:1.

15 февраля

21:15 МАНЧЕСТЕР СИТИ — ЧЕЛСИпрямая видеотрансляция

Немногим менее двух недель назад команды выдали потрясающий по накалу поединок. Мало кто ожидал, что «Челси» изберет против «Ман Сити» атакующую манеру игры, застав тем самым хозяев врасплох. Гол защитника гостей Бранислава Ивановича стал единственным в том матче, а каркас ворот Джо Харта трижды принимал на себя удары мяча.

Миф о непобедимости «Сити» в родных стенах был развенчан, а сами подопечные Мануэля Пеллегрини после этого второй во второй раз подряд ушли с поля без гола: выездная игра против «Норвича» завершилась нулевой ничьей.

«Челси» не знает поражений с начала декабря. Лондонцы занимают первое место в турнирной таблице, но лишь благодаря британской погоде — последний календарный матч «Сити» против «Сандерленда» был отменен из-за сильного ветра и ливня. Так что на подготовку к игре против «синих» у «горожан» была целая неделя.

Примечательно, что без этих команд не обходятся последние пять финалов Кубка Англии . Трижды титул брал «Челси» и один раз из двух попыток - «Манчестер Сити». Моуринью уже два раза обыгрывал Пеллегрини в текущем сезоне, и это еще одна интрига предстоящей игры.

Что касается кадровых проблем, то у гостей не сыграют Джон Терри и Гари Кэхилл, получивший повреждение бедра в игре против «Вест Брома». У «горожан» по-прежнему лечится Серхио Агуэро, и это главная потеря Пеллегрини. В лазарете у чилийца пребывает и Фернандиньо, отсутствие которого хорошо заметно в центре поля.

16 февраля

20:00 АРСЕНАЛ — ЛИВЕРПУЛЬпрямая видеотрансляция

Неделю назад «Арсеналу» дали такую крепкую затрещину, что у «канониров» еще долго звенело в ушах. «Ливерпуль» не просто победил лондонцев в недавнем матче премьер-лиги. И даже не просто разгромил. «Красные» буквально растерзали соперника - настолько, что на следующий день все газеты Британии говорили о нокаутирующем ударе по чемпионским амбициям Арсена Венгера.

Реабилитироваться перед общественностью и болельщиками «Арсенал» мог в середине недели, когда принимал исторически крайне неудобный для себя «Манчестер Юнайтед». Не получилось. Но за то мы и любим британский футбол, что его календарь подчас готовит зрителям прямо-таки киношные сценарии. Спустя неделю у «Арсенала» есть замечательная возможность поквитаться с обидчиком уже на своей территории, а заодно и усмирить пыл критиков, считающих, что реальных претендентов на золото два - «Челси» и «Манчестер Сити».

Вот только не забыть бы лондонцам в мстительном порыве о том, что уже в следующую среду им играть против «Баварии» в Лиге чемпионов. Применит ли в связи с этим Венгер хотя бы минимальную ротацию  — вопрос. Точно известно, что с «Ливерпулем» придется справляться без приболевшего Санти Касорлы, по-прежнему в лазарете Томас Вермален, Абу Диаби, Ким Чельстрем, Аарон Рэмзи и Тео Уолкотт. Зато отбыл трехматчевую дисквалификацию Матье Фламини.

Утром в субботу Daily Mirror сообщила, что вне заявки на игру останутся также голкипер Войцех Щенсны, Месут Озил и Оливье Жиру. Если так, то приоритеты Венгера понятны. Поквитаться с «Ливерпулем» еще успеется, а вот к матчам с «Баварией» нужно подходить с холодной головой и во всеоружии.

У «красных» по-прежнему восстанавливается защитник Глен Джонсон. Травмированы Лукас Лейва, Мамаду Сахо, Хосе Энрике и Себастьян Коатес.

Остальные шесть игр 1/8 финала меркнут на фоне этих противостояний. Жребий свел между собой еще две пары команд из премьер-лиги. «Сандерленд» встретится с «Саутгемптоном», а «Эвертон» примет «Суонси». Другой валлийский клуб, «Кардифф Сити», сыграет с действующим обладателем трофея - «Уиганом».

Будет на что посмотреть и любителям исконно английского футбола. «Брайтон» попытается выбить из розыгрыша старший по рангу «Халл», «Шеффилд Юнайтед» померится силами с «Ноттингем Форест», а «Шеффилд Уэнсдей» - с «Чарлтоном».  

Батраз Тигиев, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх