Российский нападающий «Рединга» Павел Погребняк рассказал, чего ждет от выступления в чемпионшипе, не стал исключать возможности скорого возвращения на родину и назвал команды, которые, по его мнению, будут бороться за титул чемпиона России.
— В «Зените», «Штутгарте» и «Фулхэме» вы постоянно боролись за еврокубки, а с «Редингом» решали задачу, как спастись от вылета. Не стыдно было покидать элитный дивизион?
- Естественно, я крайне разочарован результатом, — приводит слова Погребняка «Советский спорт». — До последнего не верил, что все так получится. Зимой команда набрала отличный ход, четыре матча шла без поражений. Особенно яркой вышла встреча с «Вест Бромвичем», когда мы после 82 минут проигрывали 0:2, а в итоге взяли вверх. Победный мяч тогда забил как раз я. После такого матча на сто процентов был уверен, что не вылетим. Но потом снова угодили в пропасть. Хотя с той игрой, которую мы показывали при предыдущем тренере Макдермотте, рассчитывать на
— Что было не так с Макдермоттом?
- Как к человеку претензий никаких, хороший мужик. Но тактика, которую он ставил команде, наверное, может работать только в Чемпионшипе. Мы вообще не стремились играть в пас, только били вперед и
— Пожалели, что подписали с «Редингом» многолетний контракт?
- Мысли похожие меня посещали, скрывать не буду. Но говорить об этом сейчас неправильно. В
—
- Еще до начала сезона в Англии Капелло не включил меня в расширенный список, поэтому по ходу сезона понимал, что рассчитывать на вызов особо не стоит. Тем более игра нашей команды, как и моя собственная, радовать не могла, особенно во второй части сезона.
— Из чемпионшипа в сборную попасть еще сложнее.
- Где бы я ни начал новый сезон, надо опять показывать игру, которая в первую очередь радовала бы меня. А затем подумаю о сборной.
— Оттуда на связь с вами хоть выходят? С Капелло общались?
- Когда сборная играла с Бразилией в Лондоне, приехал навестить ребят в отеле. Там случайно пересеклись и с Капелло. Тренер сказал, что ничего не потеряно: «Слежу за твоими выступлениями, но ты должен делать больше на поле». Сложно не согласиться. Поэтому ни обид, ни претензий нет.
— Представляете уровень чемпионшипа?
- Там очень многое зависит от «физики». Футболисты в чемпионшипе выходят умирать. Тебя будут бить, цеплять, несмотря на все прошлые регалии. Но мы постараемся показывать другой футбол, более комбинационный. Наш нынешний тренер Найджел Эдкинс уже выигрывал второй по значимости английский дивизион с «Саутгемптоном». Его опыт поможет.
— Ваш агент Олег Артемов говорит, что Погребняку интересны варианты с английской
- У меня действительно огромное желание продолжить именно в Англии, в
— А если бы поступило сногсшибательное предложение из Катара или ОАЭ?
- Подобные предложения буду готов рассматривать только лет через пять. Кстати, полтора года назад, еще до перехода в «Фулхэм», один клуб из Катара предложил сумасшедшие условия.
— И что вы?
- Даже минуты не раздумывал над этим вариантом. Мне еще рано думать о Катаре.
— Почему мало у кого получается
- Зачахли — это не про них. Уверен, все принесут российскому футболу еще немало пользы. В Англии нужно вкалывать каждый день. И только оказавшись здесь, понимаешь, что это не пустые слова. Плюс другой язык, другие требования, менталитет… То, что мы позволяем в России, здесь себе невозможно представить.
— Например?
- Нельзя позволять себе расслабляться. В Англии игроки на каждый матч выходят, как на решающий, будь то Кубок лиги или даже Лига Европы. Бешеная конкуренция, всегда тебе дышат в спину несколько человек.
— Как думаете, «Анжи» можно назвать будущим чемпионом России?
- Рано. За золото поборются ЦСКА, «Анжи» и «Зенит». У всех трех команд сумасшедшая атака. Да и в других линиях они неплохо укомплектованы. Я же буду переживать за «Локо» — там играют лучшие спартаковцы Тарасов, Шишкин, Павлюченко…
- «Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Форталезой» в матче чемпионата Бразилии, Халк забил гол
- «Лучше выиграть еще один чемпионат мира, чем получить еще один «Золотой мяч» — Месси
- «Никто не будет готов к уходу Месси» — защитник сборной Аргентины Тальяфико
- Финал Евро-2028 пройдет в Лондоне, матч открытия — в Кардиффе
- Шалимов: «Батраков немного растерялся в матче со сборной Перу. Головин и Миранчук поддавили его авторитетом»
- Юран — о пропущенном голе сборной России в матче с командой Перу: «Для меня это был очень простой мяч»
- Тренер сборной России Карпин — о ничьей с Перу: «Расслабона не было, претензий по игре нет»
- Карпин рассказал, что Сафонов вернется в «ПСЖ» после матча с командой Перу, Головин и Миранчук будут готовиться к игре с чилийцами
- Головин ответил на вопрос, нужно ли Батракову переходить в «Монако»
- Карпин — об информации про возможное увольнение из «Динамо»: «Узнал только перед игрой сборной, на поле»
- Россия - Перу. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Тренер сборной России Карпин: «Перуанцы ничем не удивили. Их гол — это даже не момент, как по мне»
- Карпин остался недоволен ничьей в товарищеском матче с командой Перу
- «Матвей не ожидал». Алексей Миранчук прокомментировал пропущенный гол в матче со сборной Перу
- Талалаев: «Если бы Сафонов был в игровом тонусе, то не пропустил бы в матче против сборной Перу»
- Матвей, ну как же так?! Ляп вратаря лишил сборную Россию победы
- Россия - Перу. Интервью Алексея Миранчука после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Интервью Горшкова и Осипенко после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Головин признан лучшим игроком матча против команды Перу по версии подписчиков Telegram‑канала «Матч ТВ»
- Василий Герелло – «Вечерняя песня» (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Сборная России сыграла вничью с командой Перу в товарищеском матче в Санкт‑Петербурге
- Россия - Перу. 1:1. Гол Алекса Валеры (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Перу — 1:1. Алекс Валера на 82‑й минуте сравнял счет в товарищеском матче. Видео
- Более 45 тысяч человек посетили товарищеский матч Россия — Перу в Санкт‑Петербурге
- Россия - Перу. Опасный удар Миранчука (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Падение Миранчука в штрафной (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Интервью Ильи Вахании во время матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Голевой момент Сергеева (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Батраков пробил мимо цели (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Сборная России обыгрывает команду Перу после первого тайма товарищеского матча в Санкт‑Петербурге
- Россия - Перу. Удар Миранчука (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. 1:0. Гол Александра Головина (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Перу — 1:0. Александр Головин на 18‑й минуте открыл счет в товарищеском матче. Видео
- Россия - Перу. Интервью участников группы «Комната культуры» во время матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Татьяна Куртукова – Гимн России (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
Чемпионат Англии. 2025-26
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Арсенал | 11 | 8/2/1 | 20-5 | 26 |
| 2 | Манчестер Сити | 11 | 7/1/3 | 23-8 | 22 |
| 3 | Челси | 11 | 6/2/3 | 21-11 | 20 |
| 4 | Сандерленд | 11 | 5/4/2 | 14-10 | 19 |
| 5 | Тоттенхэм Хотспур | 11 | 5/3/3 | 19-10 | 18 |
| 6 | Астон Вилла | 11 | 5/3/3 | 13-10 | 18 |
| 7 | Манчестер Юнайтед | 11 | 5/3/3 | 19-18 | 18 |
| 8 | Ливерпуль | 11 | 6/0/5 | 18-17 | 18 |
| 9 | Борнмут | 11 | 5/3/3 | 17-18 | 18 |
| 10 | Кристал Пэлас | 11 | 4/5/2 | 14-9 | 17 |
| 11 | Брайтон | 11 | 4/4/3 | 17-15 | 16 |
| 12 | Брентфорд | 11 | 5/1/5 | 17-17 | 16 |
| 13 | Эвертон | 11 | 4/3/4 | 12-13 | 15 |
| 14 | Ньюкасл Юнайтед | 11 | 3/3/5 | 11-14 | 12 |
| 15 | Фулхэм | 11 | 3/2/6 | 12-16 | 11 |
| 16 | Лидс | 11 | 3/2/6 | 10-20 | 11 |
| 17 | Бёрнли | 11 | 3/1/7 | 14-22 | 10 |
| 18 | Вест Хэм Юнайтед | 11 | 3/1/7 | 13-23 | 10 |
| 19 | Ноттингем Форест | 11 | 2/3/6 | 10-20 | 9 |
| 20 | Вулверхэмптон | 11 | 0/2/9 | 7-25 | 2 |
Гвардейцы
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте