
В воскресенье 30 декабря в центральном матче
Обоим соперникам очень важно завершить
После провального ноября «Челси» серьёзно отстал от лидирующих клубов из Манчестера. Как только исполняющим обязанности главного тренера лондонцев стал Рафаэль Бенитес, скептики (которых оказалось подавляющее большинство) предрекли команде продолжение чёрной полосы. Однако в последнее время «синие» здорово прибавили, уверенно выиграли три прошлых матча чемпионата, «уничтожив» по ходу дела «Астон Виллу» (8:0). Яркой получилась и недавняя гостевая победа в Кубке Лиги над «Лидсом» (5:1).
Встреча с «Эвертоном» на «Гудисон Парке» станет для «Челси» серьёзной проверкой на прочность и отчасти даст ответ на вопрос: на самом ли деле лондонцам удалось выйти из кризиса. В случае четвёртого успеха подряд они сократят отставание от лидирующего «Манчестер Юнайтед» до одиннадцати очков (при игре в запасе). Отрыв значителен, но в середине первенства это
Этот год стал для «Челси» особенным — клуб впервые стал триумфатором Лиги чемпионов. Сбросить бремя негатива в канун Нового
КТО ЧТО СКАЗАЛ
Дэвид МОЙЕС (главный тренер «Эвертона»): «У меня нет никаких проблем с Бенитесом. Нам часто приходилось играть друг против друга, и он всегда привозил на „Гудисон Парк“ сильную команду, а на сей раз приедет с другой сильной командой».
Леон ОСМАН (полузащитник «Эвертона»): «Челси» приедет к нам в гости в отменной форме, но мы спокойны и надеемся, что сможем провести хорошую игру».
Рафаэль БЕНИТЕС (и.о. главного тренера «Челси»): У «Эвертона» не так много ресурсов, как у других команд лидирующей группы, тем не менее, он борется за высокие места. Думаю, что «Эвертон» отлично делает свою работу.
Петр ЧЕХ (вратарь «Челси»): «На выезде с „Эвертоном“ всегда тяжело играть. Надеюсь, нам удастся набрать три очка и вплотную приблизиться к „Манчестер Сити“. Чтобы окончательно перешагнуть через неудачи, нам нужна серия побед. Пользоваться ошибками соперников и выигрывать — всё, что нам сегодня остаётся».
ИНТЕРЕНЫЕ ФАКТЫ
- «Эвертон» не проигрывает на своём поле уже тринадцать матчей подряд.
- В этом сезоне «Эвертон» ещё не уступал клубам из Лондона (две победы и три ничьи).
- «Эвертон» может установить клубный рекорд. В
- В качестве рулевого «Ливерпуля» Бенитес не проигрывал «Эвертону» на протяжении семи предыдущих матчей чемпионата.
- В прошлых трёх поединках «Челси» забил 14 мячей, пропустив всего один.
- В рамках
17:30 «Эвертон» — «Челси» — видеотрансляция, подробная текстовая трансляция
Стадион: «Гудисон Парк» (Ливерпуль)
Травмированные: Миральяс, Хибберт, Гибсон - Ромеу, Терри
Под вопросом: Коулмэн - Бертранд, Старридж
Дисквалифицированные: Феллени - нет
Главный судья: Ховард Уэбб
Котировки букмекеров: победа «Эвертона» — 2,80, ничья — 3,10, победа «Челси» — 2,62.
Ориентировочный состав «Эвертона»: Ховард — Невилл, Джагелка, Дистен, Бэйнс — Пинар, Осман, Нэйсмит — Елавич, Аничебе.
Ориентировочный состав «Челси»: Чех — Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул — Рамирес, Луис — Оскар, Мата, Азар — Торрес.
Последние матчи «Эвертона»:
Последние матчи «Челси»:
Предыдущие личные встречи:
- Тренер «Ростова» Альба о задачах на сезон: «Получить как можно быстрее 33 очка и попробовать повторить дорогу в Кубке»
- Экс‑капитан сборной Англии лишен прав на год за вождение в нетрезвом виде
- Петербургский «Зенит» представил новую форму на сезон‑2025/26
- Лучший бомбардир «Брентфорда» Мбемо перейдет в «Манчестер Юнайтед» за 82 млн евро — СМИ
- Тумилович: «Динамо» не выиграет РПЛ, пока не рассчитается со мной по долгам»
- Ташуев рассказал, с чем связан уход Бериши из «Ахмата»
- Форвард «Ахмата» Конате: «Роналду тронул меня за руку. Я ее потом не хотел мыть»
- Смотрите Лигу Pari на «Матч ТВ» и «Матч Премьер»!
- У экс‑президента УЕФА Платини украли около 20 медалей и трофеев
- «Зенит» обыграл «Рубин» и продолжает лидировать в Молодежной футбольной лиге
- Махачкалинское «Динамо» представило новую форму с картой Дагестана
- Ловчев: «Привезите Станковичу игроков, а не Заболотных и дайте ему спокойно работать»
- Ловчев: «Мне трудно поверить, что Кордоба и Сперцян потянут за собой «Краснодар» за вторым титулом подряд»
- Ловчев: «Зенит» покупает Жерсона, а «Спартак» берет Заболотного. Это две большие разницы»
- Ловчев: «Все нападающие ЦСКА не для первого места»
- «Если и уходить из «Спартака», то в достойную европейскую команду» — Данил Пруцев
- Талалаев рассказал, что Карпин успел изменить в «Динамо»
- «Зенит» — фаворит РПЛ в сезоне‑2025/26 по версии суперкомпьютера Opta
- Талалаев — о матче с «Динамо»: «Для футболистов это прекрасная возможность показать товар лицом»
- Семак призвал не драматизировать события последних месяцев в российском футболе
- Семак о возможном уходе Кассьерры из «Зенита»: «Если будет хорошее предложение, а футболист захочет уйти, то пойдем навстречу»
- Жерсон, Вендел и Зделар тренируются в общей группе «Зенита» перед матчем с «Ростовом»
- «Сказал Венделу, что ему по силам найти правильный путь, который будет соответствовать его желанию» — Дуглас Сантос
- Семак: «Адамов получит свой шанс в «Зените». Он находится в тонусе, в отличие от Волкова, которому логично уйти в аренду»
- Семак: «Помним, каким сложным был матч с «Ростовом» в концовке прошлого сезона. Этот будет такой же»
- Семак отказался сравнивать Жерсона с Малкомом и Клаудиньо
- «Вендел занимается поиском вариантов, которые его устроят. Если не найдет, то останется футболистом «Зенита» — Семак
- «Локомотив» продлил контракт с футболистом Морозовым до 2029 года
- «Динамо» — «Балтика»: когда начало, где смотреть матч 1‑го тура РПЛ 18 июля
- «Атлетико Минейро» победил «Букамарангу» в матче Южноамериканского кубка, благодаря голу Халка
- Финский ХИК отыгрался со счетом 0:4 в еврокубковой серии против «Рунавика»
- Садулаев взял игровой номер Бериши в «Ахмате» перед стартом сезона РПЛ
- Снуп Дог вслед за Модричем стал совладельцем «Суонси»
- Обамеянг покинул «Аль‑Кадисию» и может вернуться в Европу
- «Рома» согласилась заплатить «Фламенго» 25 млн евро за Уэсли — СМИ
Чемпионат Англии. 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Арсенал | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Астон Вилла | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Борнмут | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Брайтон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Брентфорд | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Бёрнли | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Вест Хэм | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Вулверхэмптон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Кристал Пэлас | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Ливерпуль | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Лидс | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Ман Сити | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | МЮ | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Ноттингем Форест | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Ньюкасл | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | Сандерленд | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
17 | Тоттенхэм | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
18 | Фулхэм | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
19 | Челси | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
20 | Эвертон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru