Английский прогноз. 16-й тур

09 декабря 2012 08:01

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 16-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

8 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

19:00 «Арсенал» - «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Мало кто перед началом сезона мог предположить, что в этом матче десятая команда чемпионата будет принимать пятую. Обратная ситуация казалась куда более реальной. Но «Арсенал» выиграл всего раз за шесть последних туров и забил лишь один мяч в трех последних встречах. Поэтому победа «канонирам» очень нужна. В середине недели Арсен Венгер предоставил отдых большинству лидеров в матче Лиги чемпионов с «Олимпиакосом», так что проблем с «физикой» у хозяев быть не должно. «Вест Бромвич» потерпел два поражения подряд. Похоже, у команды начался спад.

Прогноз 2:1

19:00 «Астон Вилла» - «Сток Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Не думаю, что за весь чемпионат «Астон Вилле» удастся сильно оторваться от зоны вылета, но и попасть в число трех неудачников бирмингемцы не должны, так как сильнее тех, кто находится ниже них в таблице. «Сток Сити» неплохо выглядит в последнее время. Команда одержала три победы подряд и поднялась на девятое место, так что уверенности гостям будет не занимать. Встреча обещает быть интересной.

Прогноз – 1:1

19:00 «Саутгемптон» - «Рединг» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Саутгемптон» наконец-то навел порядок в обороне. В пяти матчах команда пропустила всего четыре мяча, сумев заработать восемь очков. «Рединг», наоборот, в трех последних встречах получил в свои ворота восемь голов, зато подопечные Брайна Макдермотта опасны при игре в атаке. Поединок двух выходцев из чемпионшипа может получиться зрелищным и результативным.

Прогноз – 2:1

19:00 «Сандерленд» - «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Еще ни один из главных тренеров «Челси» не выдавал в премьер-лиге четырехматчевую безвыигрышную серию, и Рафаэль Бенитес приложит все усилия, чтобы не стать первым. Вдали от трибун «Стэмфорд Бридж», которые его, мягко говоря, недолюбливают, испанский специалист как следует настроит своих подопечных – которые на неделе разделали дома под орех датский «Норшеллан» (6:1) – на игру с «Сандерлендом», набравшим в трех последних турах лишь одно очко.

Прогноз – 1:3

19:00 «Суонси» - «Норвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Оба соперника сейчас на ходу и не проигрывают с октября месяца. Успех «Суонси» зиждется на атакующем футболе, который прививает команде Микаэль Лаудруп, тогда как «Норвич» делает ставку на надежную оборону. Хозяева наверняка будут больше владеть мячом, но удастся ли им подобрать ключи к воротам гостей?

Прогноз – 2:1

19:00 «Уиган» - «Куинз Парк Рейнджерс» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В пользу «Уигана» говорит преимущество своего поля и более высокое место в таблице, но «Куинз Парк Рейнджерс» очки нужнее. Две ничьи, добытые «рейнджерами» после того, как их возглавил Гарри Реднапп, стабилизировали ситуацию, но для того, чтобы покинуть дно таблицы и сократить отставание от спасительного 17-го места, им нужна парочка побед. Матч, в котором, по заверению главного тренера хозяев Роберто Мартинеса, обе команды будут играть на победу, вполне может завершиться вничью.

Прогноз – 2:2

2 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

17:30 «Манчестер Сити»- «Манчестер Юнайтед» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Соперники находятся примерно в равных условиях. Обе команды непривычно много пропускают, но при этом сами способны забить град голов. Учитывая, что матч пройдет на «Сити оф Манчестер», поставлю на действующих чемпионов. Будет ли исход нынешнего дерби иметь решающее значение в борьбе за первое место? Нет, до конца сезона еще очень далеко.

Прогноз – 2:1

19:00 «Эвертон» - «Тоттенхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В девяти последних турах «Эвертон» одержал всего одну победу. У команды появился ничейный синдром. Со старта чемпионата «ириски» восемь раз расходились миром с соперниками, часто при этом владея игровым преимуществом. Лидер атак хозяев Никица Елавич разучился забивать. В восьми матчах он отличился лишь однажды. Хорвату срочно надо найти пару забивных бутс. Нападающий «Тоттенхэма» Джермейн Дефо может подсказать ему, где достать такие. В трех последних играх он записал на свой счет четыре гола.

Прогноз – 2:1

20:00 «Вест Хэм» - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Вест Хэм» – фаворит, так как опережает «Ливерпуль» на три очка и на три строчки в таблице. Плюс из-за дисквалификации встречу пропустит Луис Суарес – главная и единственная надежда гостей в атаке. Дома«Вест Хэм» много забивает. На «Аптон Парк» подопечные Сэма Эллардайса уже оправили в ворота соперников 14 мячей. Результативнее на своем поле выступают только оба манчестерских клуба и «Арсенал».

Прогноз – 2:1

10 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

23:59 «Фулхэм» - «Ньюкасл» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Проиграв дома «Тоттенхэму» – бывшему клубу своего главного тренера Мартина Йола, «Фулхэм» опустился на 13-е место. Форма команды, мягко говоря, не впечатляет. В последних шести матчах «дачники» набрали всего одно очко, а из последних десяти поединков выиграли лишь один. «Ньюкаслу» в понедельник посчастливилось победить дома «Уиган», так как защитника «латикс» Мейнора Фигероа незаслуженно удалили на 12-й минуте. Но успех должен придать «сорокам» достаточно уверенности, чтобы увезти из Лондона хотя бы ничью.

Прогноз – 1:1

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх