«Ливерпуль» на протяжении 25 лет регулярно забивает «Манчестер Сити» на своем поле и восемь лет не уступает «горожанам» на «Энфилде», а последнее ноябрьское поражение «красных» в родных стенах в чемпионатах Англии датировано 2004 годом. Об этом и другом — в превью Sportbox.ru.
Самый актуальный вопрос АПЛ — кто первым остановит «Манчестер Сити». Реальную возможность имеет «Ливерпуль». «Красные» не имеют в пассиве домашних поражений в текущем сезоне, и в течении восьми последних лет не проигрывают «горожанам» на своем поле:
2002/2003 — 1:2
2003/2004 — 2:1
2004/2005 — 2:1
2005/2006 — 1:0
2006/2007 — 1:0
2007/2008 — 1:0
2008/2009 — 1:1
2009/2010 — 2:1
2010/2011 — 3:0
В трех матчах, не считая выигранного, «Манчестер Сити» вел в счете.
В апреле 2011 года «Ливерпуль» на своем поле крупно обыграл «Манчестер Сити» — 3:0. Все голы забиты в стартовые 35 минут встречи. Дважды отличился Эндрю Кэрролл и еще один мяч на счету Дирка Кейта, который в форме многократных чемпионов Англии забил три гола в ворота «Сити», также трижды отличился Стивен Джеррард, а Кэрролл - четыре раза (еще два мяча в составе «Ньюкасла»).
Голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт трижды играл на «Энфилде» и ни в одном матче не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Он пропустил от «красных» шесть голов, в том числе и в составе «Бирмингема» в 2009 году. Только в прошлом году страж ворот ливерпульцев Хосе Рейна испытал горечь поражения во встречах с «горожанами» — 0:3. В первых шести матчах против «Сити» в чемпионатах Англии испанец оставался «сухим», а всего в 12 очных играх капитулировал шесть раз.
Подопечным Кенни Далглиша пора реабилитироваться. Три последних домашних матча «Ливерпуль» завершил вничью (1:1 — дважды и 0:0).
Хозяева поля вторые таймы проводят намного хуже:
Сравним с показателями «Сити» и увидим, что результативность «горожан» во второй половине встреч впечатляет:
В шести гостевых вторых таймах «горожане» забили 16 голов!
В последний раз «Ливерпуль» 25 лет назад не забил «Манчестер Сити» на «Энфилде» — 0:0. Домашний матч
Матч судит Мартин Аткинсон. В текущем сезоне «горожане» при его арбитраже победили дома «Уиган» — 3:0, а в гостях «Куинз Парк Рейнджерс» — 3:2. «Ливерпуль» при судействе Аткинсона дважды выиграл гостевые поединки
«Арсенал» — «Ливерпуль» — 0:2
«Эвертон» — «Ливерпуль» — 0:2
Последний домашний матч «красных» при судействе Аткинсона запомнится, безусловно, надолго — два удаления и автогол Рейны на
На
Последняя домашняя победа «Ливерпуля» при судействе Аткинсона:
- Флик обязал футболистов «Барселоны» снизить публичную активность перед стартом чемпионата Испании — СМИ
- «Барселона» не намерена покупать новых футболистов нынешним летом
- Нападающий «Ювентуса» получил травму в результате несчастного случая в спортзале
- Аршавин: «Вряд ли мы снова увидим Лукьянова в РПЛ после ошибок в матче с «Крыльями»
- «Сьон» одержал волевую победу в стартовом матче чемпионата Швейцарии после замены Миранчука
- «Атлетико» подтвердил переход Де Пауля в «Интер Майами»
- «Игра заслуживает единства, а не разобщенности». ФИФА призвала FIFPro отбросить разногласия и вернуться к конструктивному диалогу
- «Оказалось, что «сбитый летчик» — это Федун, а Карпин понимает все в нашем футболе» — Ловчев
- В MLS готовы пересмотреть правила лиги после дисквалификации Месси
- В РФС объяснили, почему Казарцев не получил назначение на второй тур РПЛ
- Рамирес сорвал переход в «Сочи» и продолжит карьеру в «Локомотиве»
- Адиев — футболистам «Крыльев Советов»: «Даю вам выходной. Насладитесь вечером, но не так, что мы должны город спалить»
- Футболист «Пари НН» Шнапцев: «Арбитр весь матч судил в сторону «Крыльев Советов». Тяжело и неприятно»
- Крылья Советов - Пари НН. Интервью Вадима Ракова лучшего игрока матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Крылья Советов - Пари НН. Интервью Алексея Шпилевского после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Крылья Советов - Пари НН. Интервью Магомеда Адиева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Крылья Советов - Пари НН. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Нападающий «Крыльев Советов» Раков признан лучшим игроком матча РПЛ против «Пари НН»
- Крылья Советов - Пари НН. 2:0. Гол Фернандо Костанцы (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Крылья Советов» победили «Пари НН» в стартовом матче второго тура РПЛ
- «Крылья Советов» — «Пари НН» — 2:0. Костанца удвоил преимущество хозяев на 90+7‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Крылья Советов - Пари НН. 1:0. Гол Вадима Ракова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Крылья Советов» — «Пари НН» — 1:0. Раков вывел хозяев вперед на 90+1‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Футболист «Пари НН» вышел на замену с запиской во время матча с «Крыльями Советов»
- Крылья Советов - Пари НН. Интервью Владимира Хубулова в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Месси дисквалифицирован на одну игру MLS из‑за пропуска Матча всех звезд
- Крылья Советов - Пари НН. Интервью Владислава Карапузова в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- ЭСК РФС поддержала пять решений Казарцева в матче РПЛ «Спартак» — «Динамо» Мх
- «Крылья Советов» и «Пари НН» играют вничью после первого тайма матча РПЛ
- Крылья Советов - Пари НН. Раков сотрясает перекладину (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Зенит» уступил «Пари НН» в матче Молодежной футбольной лиги
- Защитник «Серик Беледиеспор» Тихий рассказал, как в Турции встретили россиян
- Крылья Советов - Пари НН. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 2
- Бывший футболист «Зенита» Александр Коваленко перешел из «Оренбурга» в «Сочи»
- Два победных гола на последних спасли футбольный лайв-экспресс клиента BetBoom с кф 150! Купон принес 750 000 рублей выигрыша
Чемпионат Англии. 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Арсенал | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
2 | Астон Вилла | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
3 | Борнмут | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
4 | Брайтон | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
5 | Брентфорд | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
6 | Бёрнли | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
7 | Вест Хэм Юнайтед | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
8 | Вулверхэмптон | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
9 | Кристал Пэлас | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
10 | Ливерпуль | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
11 | Лидс | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
12 | Манчестер Сити | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
13 | Манчестер Юнайтед | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
14 | Ноттингем Форест | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
15 | Ньюкасл Юнайтед | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
16 | Сандерленд | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
17 | Тоттенхэм Хотспур | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
18 | Фулхэм | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
19 | Челси | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
20 | Эвертон | 0 | 0/0/0 | 0-0 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru