Неудачные действия украинца получили жесткую оценку фанатов и экспертов.

Лондонский «Арсенал» имеет реальную возможность сделать этот сезон историческим. Команда борется за первое за 20 лет чемпионство в АПЛ, так что фанаты болезненно воспринимают любую потерю очков.
После неожиданного поражения от «Вест Хэма» главным объектом для нападок со стороны болельщиков стал украинский легионер Александр Зинченко.
В последнее время он настолько плох, что избавиться от него требуют не только поклонники, но и эксперты.
«Он — обуза!»
Прошлый чемпионат получился у Зинченко неудачным. Игрок «Арсенала» много пропустил из-за травм, но в нынешнем сезоне стабильно появляется на поле. Микель Артета 13 раз выпускал украинца в стартовом составе до матча с «Вест Хэмом». Всего на счету футболиста было 17 игр в АПЛ. В них он отметился голом и результативной передачей.
Для флангового защитника важнее, как он проявляет себя в обороне, а тут у футболиста «Арсенала» всё довольно грустно. К разочарованию фанатов, в последних играх Зинченко активно «способствовал» потере очков своей командой. Всё началось с матча против главных конкурентов из «Ливерпуля»: Мохамед Салах вчистую переиграл Александра в эпизоде с единственным голом «мерсисайдцев». Мог украинец привезти и еще один гол. Салах отобрал у него мяч возле штрафной, но отдал неточный пас.
Слабая игра Зинченко в матче с «Ливерпулем» вызвала шквал критики в Англии. Легендарный футболист «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл жестко прошелся по украинцу.
— Нужно посадить Зинченко на скамейку. У них есть другие варианты. Александр дважды потерял мяч, что он делает? Он — обуза! — приводит слова Невилла Mirror.
Футбольный эксперт Пол Мерсон считает, что Зинченко вообще не нужно выпускать на поле против сильных команд.
— Меня беспокоит плохая защита. Я думаю, Зинченко нужно выпускать только в играх с клубами из нижней части таблицы, где лондонцы играют первым номером, но не с большими командами, — сказал Мерсон в эфире Sky Sports.

«Худшая игра сезона»
Проблемы Зинченко продолжились в домашней игре с «Вест Хэмом», который набрал хороший ход. В лондонском дерби «канониры» имели прекрасную возможность возглавить турнирную таблицу, но не воспользовались ею.
Уже на 13-й минуте «молотобойцы» вышли вперед, и у фанатов «Арсенала» есть все основания ругать в этом эпизоде Зинченко. Улетавший от ворот мяч угодил в украинца и отскочил прямо на ногу к Джарроду Боуэну. Форвард «Вест Хэма» одним касанием отдал пас на Томаша Соучека, который вывел гостей вперед.
Весь матч «Арсенал» владел инициативой, нанеся 30 ударов в сторону ворот, но пробить Альфонса Ареолу хозяева так и не смогли. Зато гости отличились и во второй раз. Константинос Мавропанос забил после подачи с углового на 55-й минуте.
Поражение стало настоящим разочарованием для футболистов, тренеров и болельщиков «Арсенала». Микель Артета сильно огорчился после такого неожиданного результата. По информации корреспондента CBS Джеймса Бенджа, главный тренер был в ярости от игры Александра.
— Худшая игра в сезоне, но есть что есть. Команда создавала много моментов. Мы должны работать над реализацией, — сказал Артета на послематчевой пресс-конференции.
За привоз в первом тайме Зинченко получил соответствующий балл от авторитетного портала Sofascore. 6,8 балла — самая низкая оценка среди футболистов «Арсенала», вышедших в стартовом составе.
— Вчера вечером «Арсенал» сыграл ниже своих возможностей. Большинство игроков не смогли активизироваться, когда это было нужно, а левый защитник Александр Зинченко был особенно плох, — оценил игру украинца журналист издания The Gooner Talk Джозеф Скотт.

«Зинченко — слабое место»
Обозлены на Зинченко и фанаты лондонского коллектива. В социальных сетях они потребовали от клуба избавиться от футболиста.
— Продайте Зинченко и купите вместо него Осимхена, — написал пользователь @Amanuelguy.
— Мы переросли Зинченко, потому что он не хочет повышать свой уровень и работать над оборонительными навыками, — отметил @iam_elonel.
— Зинченко — слабое место нашей защиты, — оценил игру украинца фанат «Арсенала» с ником @AdamJumaWazhia.
— Скоро Зинченко всех разочарует. Продайте или отдайте его в аренду, пока он хоть чего-то стоит, — написал @dfchitengu.
— Я задолбался! Продайте его! Он не должен играть в АПЛ с таким уровнем, — прокомментировал результат матча с «Вест Хэмом» @Nyathi_XO.
— Просто посмотрите на этого Зинченко, ужас! Этот парень играет очень плохо. Продайте его как можно быстрее, — призвал руководство продать Александра @Wetlikewater0.
Но даже если боссы «Арсенала» захотят избавиться от Зинченко в зимнее трансферное окно, то сделать это будет крайне сложно. Большинство команд средней руки в европейских чемпионатах отпугнет огромный ценник на футболиста. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость украинца в районе €42 млн.
В современных реалиях такие траты позволить себе могут либо топовые команды из Европы, либо шейхи с Ближнего Востока. Сильные клубы вряд ли захотят приобретать игрока с такими оборонительными навыками, а ехать в условную Саудовскую Аравию может не захотеть сам футболист. Да и баснословная зарплата 150 тысяч фунтов стерлингов в неделю может отпугнуть потенциальных покупателей.
- ЦСКА хочет видеть Фабио Каннаваро на посту главного тренера — СМИ
- Главный тренер «Аль‑Насра» Пиоли намерен покинуть пост и вернуться в Италию — СМИ
- 39‑летний Милнер продлил контракт с «Брайтоном» и может побить рекорд АПЛ по сыгранным матчам
- «Не заснул за 12 часов перелета» — Матвей Сафонов рассказал о прибытии в США
- Дэвид Бекхэм получил рыцарское звание в ходе церемонии в Лондоне
- Юран: «Карпин внесет в «Динамо» игровую дисциплину. Он умеет закручивать гайки, но не всем иностранцам это понравится»
- Карпин пообещал болельщикам, что футболисты «Динамо» будут «умирать» в каждом матче
- Главный тренер «Динамо» Карпин ответил на вопрос о «спартаковском прошлом»
- Карпин: «Давно «Динамо» без трофеев, поэтому задача у нас одна. Приложим все силы, чтобы это случилось»
- Ловчев: «Карпин ничего нигде не выиграл. Если у него не получится в «Динамо», шлейф этот будет за ним везде»
- С Карпиным в «Динамо» скучно не будет! А вот трофеи под вопросом
- Футбольный клуб «Динамо» объявил о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера
- «Фламенго» планирует оформить трансфер Барко, футболисту предложат высокую зарплату — СМИ
- Губерниев: «Промеса часто сравнивают с Черенковым. С моей точки зрения, это истинное кощунство и полный бред»
- «Таким людям в нашем футболе не место!» Ловчев раскритиковал тренера вратарей «Краснодара» за слова про Акинфеева
- «Монако» Головина близок к подписанию контракта с Погба — СМИ
- «Из всех вариантов на пост тренера ЦСКА это один из самых неудачных». Нагучев — о возможном назначении Герартса
- Гаттузо подпишет контракт со сборной Италии до лета 2026 года с возможностью продления — СМИ
- Европейцы цинично кинули топ-клуб РПЛ на миллионы евро. В России намерены судиться
- Агент сообщил, что Тикнизян прилетит в Белград 20 июня для завершения перехода в «Црвену Звезду»
- «Реал» купил 17‑летнего футболиста «Ривер Плейт» за рекордные для Аргентины деньги
- «Ювентус» продлил контракт с главным тренером Тудором до 2027 года
- Футболист ЦСКА опубликовал нежное фото с невестой. Раньше она встречалась с актером Петровым
- Роналду стал послом киберспортивного турнира с призовым фондом $70 млн
- В ЦСКА разочарованы решением CAS по делу Влашича и готовы обратиться в Федеральный суд Швейцарии
- Дело Промеса находится на рассмотрении нидерландской прокуратуры в рамках апелляции
- Российский клуб «Крылья Мечты» стал лауреатом премии Детского фонда УЕФА
- «Если Промес виновен, то будет справедливо, если он заплатит» — Каррера
- Три футболиста с российским гражданством вошли в заявку команд‑участниц клубного ЧМ
- Пименов оценил возможное совмещение Карпиным работы в клубе и в сборной
- «Наполи» интересуется нападающим «Ливерпуля» — СМИ
- ФИФА не может продать билеты на матч открытия клубного чемпионата мира. Их предложили купить со скидкой студентам колледжа в Майами
- Мирандес - Расинг. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- В прокуратуре Нидерландов не подтвердили арест экс‑футболиста «Спартака» Промеса в ОАЭ
- Чемпионат Испании. Сегунда. 1/2 финала. Ответный стыковой матч. Мирандес - Расинг
Чемпионат Англии. 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Арсенал | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Астон Вилла | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Борнмут | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Брайтон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Брентфорд | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Бёрнли | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Вест Хэм | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Вулверхэмптон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Кристал Пэлас | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Ливерпуль | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Лидс | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Ман Сити | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | МЮ | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Ноттингем Форест | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Ньюкасл | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | Сандерленд | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
17 | Тоттенхэм | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
18 | Фулхэм | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
19 | Челси | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
20 | Эвертон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Бомбардиры
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru