Английский прогноз. 38-й тур

22 мая 2011 11:30

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи заключительного 38-го тура английской премьер-лиги. Большинство встреч вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

28 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

19:00 «Астон Вилла» - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Ливерпуль» на данный момент уступает «Тоттенхэму» в борьбе за последнюю путевку в Лигу Европы. Возможно, это только на руку клубу, который в следующем сезоне всерьез намеревается побороться за чемпионство. Одолев в прошлом туре в гостях «Арсенал» (2:1), «Астон Вилла» доказала, что, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, будет выкладываться по полной программе. Так что соперники могут порадовать нас открытым и искрометным футболом.

Прогноз – 2:2

19:00 «Болтон» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Манчестер Сити» постарается удержаться на третьем месте, дающим пропуск в групповой этап Лиги чемпионов. Но «Болтон» в долгу перед болельщиками за смазанную концовку сезона.

Прогноз – 1:1

19:00 «Эвертон» - «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Победа не принесет соперникам ничего, кроме престижа. Такие встречи неплохо удаются «Эвертону». Не сомневаюсь, Дэвид Мойес, как следует, настроит своих подопечных. А вот к «Челси» много вопросов. Главный из которых – продолжит ли в следующем сезоне Карло Анчелотти работать на «Стэмфорд Бридж»? Честно говоря, верится в это все меньше и меньше.

Прогноз– 2:1

19:00 «Фулхэм» - «Арсенал» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Концовку сезона, на который болельщики «Арсенала» возлагали столько надежд, клуб провалил. Из 12 последних встреч во всех турнирах «канониры» праздновали успех лишь в двух. В свою очередь «Фулхэм», выиграв три из последних четырех матчей, может финишировать на высоком седьмом месте, что станет выдающимся достижением для Марка Хьюза и его подопечных.

Прогноз – 2:1

19:00 «Манчестер Юнайтед» - «Блэкпул» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Вне всяких сомнений, «Блэкпул» приехал в Манчестер за победой! Наставник гостей Ян Холлоуэй может говорить, что премьер-лига вздохнет с облегчением, если его команда вернется в чемпионшип. Но каждый нейтральный болельщик в Англии надеется, что этого не случится. Так как бесшабашная игра «Блэкпула» стала одной из изюминок сезона. Рулевой хозяев сэр Алекс Фергюсон наверняка выставит резервный состав. Впрочем, как успел убедиться немецкий «Шальке», слабых футболистов в «МЮ» нет.

Прогноз – 3:2

19:00 «Ньюкасл» - «Вест Бромвич»

Финишировать в дебютном сезоне неподалеку от первой десятки – несомненный успех. Мои поздравления всем любителям футбола и в Ньюкасле, и в Вест Бромвиче. Оба клуба с успехом решили задачу по сохранению прописки в премьер-лиге, несмотря на то что по ходу сезона сменили тренера. Что до исхода поединка на «Сент-Джеймс Парк», то поставлю на хозяев.

Прогноз– 2:1

19:00 «Сток Сити» - «Уиган»

Что-то подсказывает мне, что «Уигану» удастся очередное невероятное спасение. После потрясающей домашней победы над «Вест Хэмом» (3:2) для сохранения места в элите подопечным Роберто Мартинеса необходимо взять верх и в Сток-он-Тренте. После двух подряд поражений от «Манчестер Сити» – в финале Кубка Англии (0:1) и в чемпионате (0:3) – «Сток Сити» может оступиться вновь.

Прогноз – 1:2

19:00 «Тоттенхэм» - «Бирмингем» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Вылет в чемпионшип станет для «Бирмингема» ужасным завершением сезона, в котором клуб праздновал победу в Кубке лиги. Для сохранения прописки в премьер-лиге (чтобы не оглядываться на матчи с участием конкурентов) подопечным Алекса Маклиша нужно привезти из Лондона три очка. Но, честно говоря, не вижу, за счет чего они могут это сделать.

Прогноз – 2:2

19:00 «Вест Хэм» - «Сандерленд»

«Вест Хэм» уже простился с элитой и строит планы на будущий сезон. Главный тренер Авраам Грант команду покинул, а вскоре его примеру последует группа ведущих игроков. Вернуться в премьер-лигу «молотобойцам» будет очень непросто. Игра с «Сандерлендом» тоже не будет легкой.

Прогноз – 0:0

19:00 «Вулверхэмптон» - «Блэкберн»

Буду освещать этот матч на ВВС. Думаю, после финального свистка Ховарда Уэбба недовольных на «Молине» не будет, так как оба клуба сохранят место в премьер-лиге. Форму, которую набрал «Вулверхэмптон», и поддержки родных трибун должно хватить хозяевам для победы. На мой взгляд, компанию «Вест Хэму» в чемпионшипе составят «Блэкпул» и «Бирмингем».

Прогноз – 2:1

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх