Английский прогноз. 32-й тур

09 апреля 2011 10:10

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 32-го тура английской премьер-лиги, все встречи которой вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

9 АПРЕЛЯ, СУББОТА

15:45 «Вулверхэмптон» - «Эвертон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В минувшие выходные в Ньюкасле «Вулверхэмптон» был не похож на команду, набравшую в последнее время хороший ход (восемь очков в четырех предыдущих матчах). Но разгромное поражение от хозяев (1:4) не стоило «волкам» слишком дорого. От спасительного 17-го места их по-прежнему отделяет лишь очко. «Эвертон» не проигрывает пять встреч кряду. При этом провальный старт лишил команду всяких шансов на попадание в еврокубки.

Прогноз – 1:1

18:00 «Блэкберн» - «Бирмингем» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Преимущество своего поля дорого стоит в конце сезона. «Бирмингем» одержал в прошлом туре важную победу над «Болтоном» (2:1). Но «Блэкберн» сейчас тоже на подъеме, так как сумел отстоять нулевую ничью в гостях у «Арсенала». К очку, добытому на «Эмирейтс», подопечные Стива Кина наверняка захотят добавить еще три на родном «Ивуд парк». Для команды, проигравшей в этом матче, концовка чемпионата будет нервной.

Прогноз – 2:1

18:00 «Болтон» - «Вест Хэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Вест Хэм» хорошо выглядел в домашнем поединке с «Манчестер Юнайтед» (2:4) и был близок к победе, пока хет-трик Уэйна Руни не перевернул все с ног на голову. Скотт Паркер и Ко продолжат битву за выживание в Болтоне. И надо обладать смелостью, чтобы рискнуть поставить на вылет «молотобойцев». «Болтон» никаких турнирных задач больше не решает. Клуб не может ни пробиться в Европу, ни проститься с премьер-лигой. Впрочем, наставник команды Оуэн Койл заверил, что его подопечные играть не бросят.

Прогноз – 2:2

18:00 «Челси» - «Уиган» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Вот весьма необычный прогноз: Фернандо Торрес поразит ворота «Уигана» и откроет счет голам за «Челси» (конечно, если попадет в состав). Испанец не забивал уже более десяти часов, с тех пор как перебрался из Ливерпуля в Лондон за 50 миллионов фунтов. Думаю, Торресу нужно лишь немного удачи и его, что называется, «прорвет». Легкой жизни у «Челси» в матче с «Уиганом» не будет, но разница в классе слишком велика.

Прогноз – 3:0

18:00 «Манчестер Юнайтед» - «Фулхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

После спорной дисквалификации Уэйна Руни «Манчестер Юнайтед» придется искать скрытые резервы для забивания голов. Когда набравший прекрасную форму нападающий сборной Англии выходил на поле в составе «МЮ», клуб выигрывал 75% встреч. Тогда как без Руни этот показатель снижался до 45%. Впрочем, Хавьер Эрнандес и Димитар Бербатов должны справиться с обороной «Фулхэма», имеющего вполне комфортный отрыв от зоны вылета. Главную угрозу для «Юнайтед» будет представлять раззабивавшийся после возвращения в строй Бобби Замора (три гола в трех играх).

Прогноз – 2:1

18:00 «Сандерленд» - «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Сандерленд» в Новом году выступает из рук вон плохо. И наставник команды Стив Брюс недавно отметил, что сам пока не до конца верит, что ему теперь приходиться думать о борьбе за выживание. Его визави Рой Ходжсон, тем временем, в очередной раз магическим образом воздействует на «Вест Бромвич». В результате чего клуб наберет очередное очко и сделает еще шаг к сохранению места в элите.

Прогноз – 1:1

18:00 «Тоттенхэм» - «Сток Сити»- прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Тоттенхэму» необходимо забыть о вторничном кошмаре на «Сантьяго Бернабеу», перечеркнувшем надежды «шпор» на успех в Лиге чемпионов. К тому же у клуба есть несколько кадровых потерь. Настроить в такой ситуации футболистов на борьбу будет очень нелегко, но если это кому и под силу, то именно такому выдающемуся психологу, как Гарри Реднапп. «Тоттенхэм» по-прежнему претендует на попадание в четверку. Но для этого лондонцам надо выиграть большую часть из оставшихся восьми встреч.

Прогноз – 2:1

10 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

16:30 «Блэкпул» «Арсенал» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Если по итогам чемпионата «Блэкпул» все-таки расстанется с премьер-лигой, это будет печальный конец команды, озарившей своим присутствием элиту английского футбола. Ориентированная на атаку игра подопечных Яна Холлуэя стала настоящим откровением и глотком свежего воздуха. Но нельзя пропускать столько, сколько «Блэкпул» (больше двух мячей в среднем за матч!), и при этом оставаться на плаву. «Арсенал» сейчас далек от лучшей формы. Но «канонирам» должно хватить класса, чтобы преодолеть не саму прочную оборону хозяев.

Прогноз – 2:3

19:00 «Астон Вилла» - «Ньюкасл»- прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В матче второго тура ведомый Эндрю Кэрроллом «Ньюкасл» громогласно заявил о своем возвращении в премьер-лигу, отправив в ворота «Астон Виллы» шесть безответных мячей. Дальнейший сезон у бирмингемцев выдался под стать тому поражению. И хотя наставник «Виллы» Жерар Улье в четверг получил публичную поддержку от клубного руководства, только победа над нестабильным «Ньюкаслом», позволит французскому специалисту уверенно смотреть в завтрашний день.

Прогноз – 2:1

11 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

23:00 «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» -прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Ливерпуль» еще не потерял теоретических шансов на попадание в четверку. Но сейчас такой сценарий выглядит крайне маловероятным, и похоже, легендарному клубу стоит сосредоточиться на подготовке к следующему сезону. После домашнего разгрома «Сандерленда» (5:0) в прошлом туре «Манчестер Сити» есть, что терять. Но подопечные Роберто Манчини едва ли смогут не думать о предстоящем через неделю на «Уэмбли» полуфинале Кубка Англии против соседей из «Юнайтед».

Прогноз – 1:1

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх