Футбол: "Тоттенхэм" отыгрался на "баранах"

18 августа 2007 20:01

На родине футбола завершились очередные пять матчей третьего тура премьер-лиги, в самом результативном из которых столичный "Тоттенхэм" разгромил "Дерби" со счетом - 4:0. Тучи сгущались над наставником "шпор" Мартином Йолом, при котором команда, намеревающаяся бороться за место в Лиге чемпионов, уступила в двух первых турах. Английская пресса стала поговаривать о грядущей отставке голландского специалиста, и в самый подходящий момент его подопечные одержали убедительную победу.

Жертвами лондонцев стали "бараны" из Дерби, разгромленные со счетом - 0:4. Дважды в первые шесть минут отличился Стид Мальбранк, а Джермейн Дженас на 14-й минуте довел счет до крупного. После перерыва Даррен Бент забил свой первый гол в составе "шпор" и тем самым установил окончательный счет в матче.

Первое поражение в сезоне потерпел "Эвертон". "Ириски" уступили "Редингу" со счетом - 0:1. Примечательно, что команда Стива Коппелла, ставшая открытием прошлого сезона, сыграла на старте первенства с "МЮ", "Челси" и "Эвертоном" и набрала почетные четыре очка.

Впервые в новом сезоне победил лондонский "Вест Хэм". Подопечные Алана Кербишли на выезде одолели "Бирмингем" со счетом 1:0. Также первую победу одержал "Мидлсбро", неожиданно на выезде переигравший "Фулхэм". Причем в составе "Боро" отличился египетский форвард Мидо, проводивший свой первый матч за команду. В еще одной встрече "Уиган" одержал крупную победу над "Сандерлендом" Роя Кина со счетом 3:0 и возглавил турнирную таблицу.

Бывшие игроки московского "Локомотива" - Алексей Смертин ("Фулхэм"), Гарри О'Коннор ("Бирмингем") и Андре Бикей ("Рединг"), забившие по мячу во втором туре, на этот раз отыграли полные матчи, но отличиться не сумели.

 

Англия. Премьер-лига

3-й тур

"Бирмингем" - "Вест Хэм" - 0:1 (0:0)

Гол: Ноубл, 70 – с пенальти.

"Фулхэм" - "Мидлсбро" - 1:2 (1:0)

Голы: Макбрайд, 16 – Мидо, 55. Каттермоул, 88.

"Рединг" - "Эвертон" - 1:0 (1:0)

Голы: Хант, 44.

"Тоттенхэм" - "Дерби" - 4:0 (3:0)

Голы: Мальбранк, 2, 6. Дженас, 14. Бент, 80.

"Уиган" - "Сандерленд" - 3:0 (1:0)

Голы: Хески, 19. Ландзаат, 62 – с пенальти. Сибьерски, 69 – с пенальти.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх