Ван дер Варт и Павлюченко принесли победу «Тоттенхэму»

02 октября 2010 20:02

«Тоттенхэм» в родных стенах одержал победу над «Астон Виллой» в матче 7-го тура английской премьер-лиги. Дубль оформил голландский хавбек «шпор» Рафаэль ван дер Варт. В одной из голевых атак непосредственное участие принял российский форвард Роман Павлюченко.

«Тоттенхэм» с первых минут дал понять, кто в этой встрече является ведущим, а кто – ведомым, однако ближе к середине тайма дал слабину и позволил гостям, отбившимся от стартового натиска, выйти вперед. Мощный Эмил Хески на правом фланге обокрал Себастьена Бассонга и выполнил прострел на дальнюю штангу, который замкнул Марк Олбрайтон. После такого поворота «Шпоры» долго приходили в себя. Больше всех вернуть команду к жизни старались Павлюченко и молодой талант Гарет Бэйл. Первый терзал «негодяев» слева, второй – контролировал «воздух» во владениях Эурелио Гомеса и ее окрестностях.

В итоге под занавес первого тайма Павлюченко был вознагражден за старания: россиянин исполнил подачу в штрафную с правого фланга - высоченный Питер Крауч достал мяч на «втором этаже» и скинул его Рафаэлю ван дер Варту, который также головой поразил ближний угол ворот Эурельо Гомеса.

Забитый мяч явно воодушевил «Тоттенхэм», и на второй тайм «шпоры» вышли с желанием окончательно приструнить бирмингемцев. Многочисленные навесы, прострелы, удары с дальней дистанции – все это сломило «Астон Виллу», и в итоге ван дер Варт оформил дубль. Причем, гол практически полностью повторил первый, разве что сменился один исполнитель, а завершающий удар был нанесен ногой. Заменивший Павлюченко Аарон Леннон навесил на Крауча, и тот отдал голландцу голевую передачу.

«Тоттенхэм» одержал третью победу в премьер-лиге в нынешнем сезоне и обошел «Астон Виллу» в турнирной таблице. Теперь подопечные Гарри Реднаппа занимают пятую строчку.

Также стоит отметить гостевую победу «Эвертона» над «Бирмингемом». Россиянин Динияр Билялетдинов вышел на поле на 87-ой минуте.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

7-й тур

«Тоттенхэм» – «Астон Вилла» – 2:1 (1:1)

Голы: ван дер Варт, 45, 75. – Олбрайтон, 16.

«Вест Хэм» – «Фулхэм» – 1:1 (0:1)

Голы: Пикьонн, 51. – Дэмпси, 33.

«Бирмингем» – «Эвертон» – 0:2 (0:0)

Голы: Джонсон, 55 (в свои ворота). Кэхилл, 90.

«Сток Сити» – «Блэкберн» – 1:0 (0:0)

Гол: Уолтерс, 48.

«Вест Бромвич» – «Болтон» – 1:1 (0:0)

Голы: Моррисон, 78. – Эльмандер, 64. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх