Дерби западного Лондона на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»!

14 февраля 2011 10:16

В понедельник, 14 февраля, завершится программа 27-го тура английской премьер-лиги. В 23:00 по Москве в лондонском дерби сойдутся «Фулхэм» и «Челси». За развитием событий в матче вы сможете следить благодаря видео и подробной текстовой трансляции на Sportbox.ru, а также прямого эфира на ТК «Россия-2»!

23:00 «Фулхэм» - «Челси» - видеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Стадион: «Крэйвен Коттедж»

Травмированные: Этуху, Сендерос, Замора, Какута — Алекс, Бенаюн, Жирков

Под сомнением: нет – Босингва

Дисквалифицированные:нет

Арбитр: Майк Дин

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Фулхэма» — 15/4; ничья — 13/5; победа «Челси» — 8/11

Ориентировочный состав «Фулхэма»: Шварцер — Пейнтсил, Хьюз, Хангеланд, Бэйрд — Дафф, Мерфи, Сидуэлл, Демпси – Эндрю Джонсон, Дембеле.

Ориентировочный состав «Челси»: Чех — Босингва, Луис, Терри, Коул — Лэмпард, Оби Микел, Эссьен — Анелька, Торрес, Дрогба.

Статистика последних встреч:

10.11.2010 «Челси» - «Фулхэм» - 1:0 (премьер-лига)

28.12.2009 «Челси» - «Фулхэм» - 2:1 (премьер-лига)

23.08.2009 «Фулхэм» - «Челси» - 0:2 (премьер-лига)

02.05.2009 «Челси» - «Фулхэм» - 3:1 (премьер-лига)

28.12.2008 «Фулхэм» - «Челси» - 2:2 (премьер-лига)

Интересные факты:

  • «Фулхэм» - единственная команда, игроки которой пока не получили в чемпионате ни одной красной карточки
  • За последние девять гостевых игр футболистам «Челси» лишь однажды удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности
  • Следующий мяч, забитый «Челси» в премьер-лиге, станет 150-м под руководством Карло Анчелотти

«Фулхэм» сейчас на ходу. После новогодних праздников подопечные Марка Хьюза взяли 11 очков из 18 возможных, а на своем поле и вовсе не знают горечи поражений, одержав при этом три победы подряд). В результате клуб, проведший большую часть первой половины сезона внизу таблицы, смог подняться на 12-е место. В то же время, в шести лондонских дерби в нынешнем первенстве «Фулхэм» набрал всего одно очко (ничья с «Вест Хэмом»), а за последние 30 с небольшим лет в 28 встречах с «Челси» в различных турнирах взял верх лишь однажды (в марте 2006-го).

Соседи «дачников» по западному Лондону – футболисты «Челси» – в минувшем туре уступили на своем после в сверхпринципиальном матче «Ливерпулю» (0:1). Теперь отставание действующих чемпионов от лидирующего «Манчестер Юнайтед» составляет уже десять очков, и очередное фиаско вполне может окончательно поставить крест на надеждах клуба Романа Абрамовича сохранить титул.

В составе хозяев имеются футболисты, которым есть что доказывать «Челси». Дэмьен Дафф, Эйдур Гудйонсен и Стивен Сидуэлл в разное время и с разной долей успеха защищали цвета «синих». А наставник «Фулхэма» Марк Хьюз в бытность игроком провел три сезона в форме «Челси» и пользовался любовью фанатов. Впрочем, сейчас у публики на «Стэмфорд Бридж» другие кумиры. Больше других поклонников «Челси» сейчас, наверное, занимает вопрос, когда откроет счет голам Фернандо Торрес, приобретенный у «Ливерпуля» за 50 миллионов фунтов. Если забить испанцу не удастся, в рукаве у рулевого гостей Карло Анчелотти есть другой козырь – Дидье Дрогба, поражавший ворота «дачников» в трех из четырех последних встреч.

А вот «Фулхэму», похоже, в очередной раз придется обойтись без своего самого грозного оружия – Бобби Заморы. Нападающий, пропустивший около пяти месяцев из-за перелома лодыжки, на неделе сумел отличиться в матче за резервный состав, но играть за основу функционально еще не готов. У «Челси» под вопросом участие в поединке Жозе Босингвы. По словам Анчелотти, во встрече с «Фулхэмом» в стартовом составе должен дебютировать купленный у «Бенфики» за 30 миллионов евро Давид Луис. По-видимому, он составит пару капитану команды Джону Терри в центре обороны. В таком случае, заменить при необходимости Босингву на правом фланге защиты могут либо Паулу Феррейра, либо обычно обороняющийся в центральной зоне Бранислав Иванович. Для серба, недавно подписавшего с клубом новый контракт, матч может стать сотым в составе «Челси».

Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх