Александр Бубнов: Италия победила заслуженно
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя исход четвертьфинального матча чемпионата Европы между сборными Англии и Италии, отметил закономерность победы «Скуадры Адзурры».
Итальянцы имели ощутимое игровое преимущество, особенно в центре поля. Полузащитники «Скуадры Адзурры» умеют неплохо держать мяч. Ну, а такой классный диспетчер как Андреа Пирло в лишних рекомендациях не нуждается. Англичане, судя по всему, не рассчитывали играть с Италией на встречных курсах. Они знали, что если оставят сзади свободные зоны, то быстрые и хорошо взаимодействующие друг с другом нападающие противника Антонио Кассано и Марио Балотелли ими непременно воспользуются. Поэтому подопечные Роя Ходжсона, что называется, «закрылись».
В принципе, для классического английского футбола центр поля не так уж и важен. Во-первых, мяч вперед можно доставлять посредством длинных диагоналей, где за него будут цепляться мощные форварды, умеющие действовать на втором этаже. Во-вторых, можно строить атаки через фланги с последующими навесами и прострелами в штрафную в расчете на все тех же нападающих. При такой модели игры центральные полузащитники вполне могут особо не заниматься творчеством и сосредоточиться на разрушении.
Итальянцы прекрасно знают манеру англичан. Поэтому они перекрыли фланги и взяли под контроль форвардов. При отсутствии работающих краев вышедший на замену Эндрю Кэрролл вообще оказался не опасен, так как ногами нападающий «Ливерпуля» действует заметно хуже, чем головой. Не сумев преуспеть в атаке, англичане взяли свое в обороне. При защите собственных ворот родоначальники действовали весьма слаженно. Они не позволили итальянцам пробиться через центр, а при подачах с фланга уверенно выигрывали верховую борьбу.
В итоге судьба матча решилась в серии пенальти, где успех сопутствовал Италии. Считаю такой исход справедливым, так как команда Чезаре Пранделли владела преимуществом по ходу встречи и создала больше опасных моментов.
- Переход Висса в «Ньюкасл» был оформлен за 30 секунд до закрытия трансферного окна – СМИ
- Экс‑тренер сборной Аргентины Сампаоли возглавил «Атлетико Минейро»
- Президент Серии А: «Мы ждем разрешение УЕФА, чтобы провести матч «Милана» с «Комо» в Австралии»
- «Сан‑Паулу» отклонил предложение ЦСКА по трансферу Энрике Кармо — СМИ
- Алексис Дуарте перешел из московского «Спартака» в бразильский «Сантос»
- «Было ожидаемо, что «Динамо» недоберет очки на старте сезона» — Гранат
- Чемпионат Турции. Обзор 3-го тура
- Лига Пари. Обзор 7-го тура
- Колосков: «ЦСКА — очень сильная команда с игроками высокого международного класса»
- Руслан Литвинов продлил контракт со «Спартаком» до лета 2029 года
- Карпин: «Смолов хотел в «Динамо», но уже не хочет»
- Карпин считает, что у сборной России нет шансов на получение приглашения на чемпионат мира‑2026
- Карпин посоветовал футболистам прочитать «Робинзона Крузо»
- Валерий Карпин: «Был разговор с руководством московского «Динамо». Я продолжаю работать»
- «Без понятия» — Карпин о том, останется ли он главным тренером «Динамо»
- Карпин: «Было понятно, за какую сборную хочет выступать Дуглаc Сантос»
- «Не перетягивать на себя одеяло, не показывать характер». Кафанов дал совет Сафонову в связи с переходом Забарного в «ПСЖ»
- Чемпионат Италии. Обзор 2-го тура
- Чемпионат Испании. Обзор 3-го тура
- Кафанов рассказал, когда Сафонову стоит задуматься об уходе из «ПСЖ»
- 300 000 фрибетов и игровые джерси к BetBoom Матчу Сборной
- Максименко будет защищать ворота сборной России в матче с иорданцами, Сафонов сыграет с командой Катара — Кафанов
- «Передачи — Модрич, дриблинг — Месси». Футболист ЦСКА Глебов назвал игроков, с которых берет пример
- Александр Мостовой: «Результаты «Балтики» на старте сезона РПЛ — неожиданность»
- «Результаты «Балтики» более чем удивительны, учитывая их график. Успехи команды связаны с Талалаевым» — Мор
- Черышев считает, что с текущим составом «Динамо» может бороться за чемпионство в РПЛ
- «С ним были бы в тройке». Добровинский назвал тренера, которого «Динамо» стоит назначить в случае ухода Карпина
- Челестини сохранил свитер Акинфеева с матча 2010 года, в котором они играли друг против друга
- «Такие вещи неприемлемы». Футболист сборной России объяснил жене «засос» на шее
- Сычев — о Карпине в «Динамо»: «Не думаю, что сейчас стоит делать какие‑то перемены»
- Глебов объяснил свое заявление о запрете мяса в ЦСКА после прихода Челестини
- Вратарь Доннарумма перешел в «Манчестер Сити» из «ПСЖ»
- Украинский футболист «Челси» предстал перед судом после полицейской погони
- Худший клуб РПЛ избавился от тренера. Даже Дзюбе не нравилась его игра
- Защитник «Зенита» Дуглас Сантос провел первую тренировку в составе сборной Бразилии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru