Футбол: Бразильцы придумали, как бороться с оттоком игроков

10 августа 2009 15:55

Конфедерация футбола Бразилии рассматривает возможность изменения сроков проведения национального первенства, желая подстроить их под европейские чемпионаты. Как сообщает ИТАР-ТАСС, речь об этом шла на встрече президента КБФ Рикарду Тейшеры и президента южноамериканской страны Луиса Инасиу Лула да Силвы.

Глава государства высказал сильную обеспокоенность тем, что открытие летнего трансферного окна в Европе приходится на самый разгар первенства в Бразилии. Как результат, многие футболисты, показавшие хорошую игру, перекупаются западными клубами.

Ярким примером, иллюстрирующим, насколько сильно летняя трансферная пора в Европе отражается на бразильских клубах, является ситуация с "Коринтиансом" (ярым болельщиком этой команды является как раз президент страны – Sportbox.ru). Клуб, ставший в мае чемпионом штата Сан-Паулу, а спустя два месяца завоевавший Кубок Бразилии, стал медленно, но верно опускаться в турнирной таблице национального первенства по мере того, как за границу были проданы его важнейшие игроки - Андре Сантос и Кристиан в турецкий "Фенербахче", Дуглас в "Аль-Васл" из ОАЭ и Лулинья в португальский "Эшторил".

Впрочем, идея проводить чемпионат не с мая по декабрь как сейчас, а с сентября по май вызывает сопротивление телекомпаний. TV Globo, обладающая правами на трансляцию игр первенства до 2011 года распространила коммюнике, в котором указала, что "возражает против изменения сроков проведения матчей чемпионата Бразилии, так как полагает, что это не несет никакой пользы клубам и первенствам, проводящимся в стране".
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх