Футбол: "Терек" хотел купить Бракамонте еще зимой

30 июля 2009 10:34

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный сказал о том, что о приобретении форварда "Москвы" Эктора Бракамонте грозненцы думали еще зимой и эта покупка не была спонтанной.

- Здесь тот самый случай, когда одни обстоятельства складывались таким образом, что рождали другие, - цитирует Грозного "Спорт-Экспресс". - В межсезонье мы приобрели бразильца Артуро, на которого рассчитывали как на форварда таранного типа. Но совершенно неожиданно его супруга воспротивилась тому, чтобы он играл в России. Пришлось, к нашему большому сожалению, с ним расстаться. И чем больше времени проходило, тем становилось очевиднее, что нашей атаке необходим мощный, умело действующий на "втором этаже" нападающий. Тогда-то мы и вернулись к кандидатуре Бракамонте.

- Значит, в ваше поле зрения он попал гораздо раньше?

- Именно. Потеря Артуро, а затем и разочарование в арендованном у "Спартака" Александре Прудникове заставили нас заняться поисками игрока такого амплуа. И первый, о ком подумалось еще полгода назад, был аргентинец из "Москвы".

- Что привлекает вас в игре Бракамонте?

- Умение сочетать индивидуальные качества с игрой на команду. У него великолепный дриблинг, прекрасная техника, результативные стандарты. Эктор не избегает черновой работы, много помогает в обороне. На мой взгляд, он один из лучших нападающих российского чемпионата.

В настоящее время Бракамонте продолжает восстанавливаться от травмы. Ожидается, что он дебютирует за "Терек" в матче 17-го тура чемпионата России против "Динамо".
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх