Футбол: Шишкину не запрещено играть со "Спартаком"

18 июля 2009 10:02

В соглашении об аренде защитника Романа Шишкина между "Крыльями Советов" и московским "Спартаком" нет пункта, который бы запрещал футболисту выходить на поле в поединках против красно-белых. Таким образом, основной игрок обороны самарцев сможет принять участие в матче 14-го тура чемпионата России, который пройдет в ближайшее воскресенье.

- По условиям контракта имею право участвовать во встрече со "Спартаком", - утверждает Шишкин. - Если честно, мне самому интересно, каково это - играть против своей команды, против ребят, с которыми давно знаком. Для меня это впервые. Одно знаю точно - матч будет очень увлекательным.

- Была ли у вас возможность во время перерыва в чемпионате вернуться в "Спартак"?

- Мой контракт с "Крыльями" рассчитан на год, но если бы руководители красно-белых захотели, то вернули бы меня и через полгода. Даже без моего согласия. Хотя по большому счету возвращаться просто не было смысла - в "Спартаке" я бы сидел на лавке, а здесь у меня постоянная игровая практика.

- Ваш контракт со "Спартаком" рассчитан еще на полтора года, а аренда в "Крыльях" продлится как минимум до конца сезона. Вы бы хотели продолжить свою карьеру в Самаре?

- Могу сказать одно - меня в Самаре абсолютно все устраивает: отличная команда, прекрасный тренер, много игровой практики. Если окажусь не нужен "Спартаку" и придется искать новые варианты продолжения карьеры, то очень может быть, что следующий свой контракт заключу именно с "Крыльями".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх