Футбол: Тимощук встретился с кумиром

18 июля 2009 09:49

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук с юных лет мечтал быть похожим на звезду немецкого футбола 80-90-х Лоттара Маттеуса. И вот экс-капитан "Зенита", а ныне новичок мюнхенской "Баварии" познакомился со своим кумиром своего детства. Произошло это благодаря усилиям журнала Sportbild, организовавшего совместное интервью двух знаменитых футболистов, которые пришли на встречу в ресторан вместе с женами и приняли участие в небольшой фотосессии.

- В прошлом сезоне игра обороны "Баварии" вызывала серьезные нарекания, порой она напоминала проходной двор, - считает Маттеус. – Именно поэтому Тимо станет для "Баварии" ключевым игроком. Вообще-то это должно было произойти гораздо раньше. Помню, года четыре назад я сказал генменеджеру баварцев Хенессу: "Ули, этого парня вы просто обязаны заполучить!" Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. На мой взгляд, Тимо – лучшее приобретение "Баварии" в этом межсезонье, на своей позиции он один из лучших в мире.

- У нас в команде много новичков, строится совершенно новая команда, - отметил Тимощук. – Мне в Германии постоянно намекают, что скоро получу капитанскую повязку. Конечно, для меня было бы огромной честью стать капитаном такого великого клуба. Но на данный момент эту роль исполняет Марко ван Боммель. Как оно будет дальше – решать не мне, а тренеру и партнерам по команде.

- Приход Тимощука вовсе не означает, что ван Боммель сядет на лавку, - полагает Маттеус. – Думаю, Луи ван Галь придумает, как совместить их на поле. Но лично для меня очевидно, что шестого номера (так в Германии называют позицию опорника – прим. Sportbox.ru) должен играть Тимо и только он.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх