Бубнов против Sportbox.ru. 13-й тур
Перед каждым туром РФПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 13-м туре вызов эксперту бросила старший редактор Sportbox.ru Антонина Голикова.
Ахмат – Спартак – 1:2
Александр Бубнов. Прогноз: 1:2. Перерыв должен пойти на пользу «Спартаку», которому нужно было передохнуть и подлечиться. Через матч в Грозном красно-белые будут готовиться к «Севилье». Группа атаки гостей сильнее, вдобавок у хозяев не сыграют Иванов и Швец. Думаю, «Спартак» забьёт больше.
Антонина Голикова. Прогноз: 1:1. Команды равны в турнирной таблице. В прошлом году «Спартак» выиграл в Грозном, но в этом на красно-белых обрушилось слишком много неприятностей. До перерыва они дотянули, выдав на морально-волевых один из лучших матчей сезона с «Уралом», однако это не означает, что все проблемы теперь позади.
Динамо – СКА – 2:0
А. Б. Прогноз: 0:0. Новый главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов сказал, что первым делом нужно наладить игру в обороне. Ему сразу же предстоит провести важный матч с конкурентом по борьбе за выживание. СКА находится в лучшем положении, так как у хабаровчан всё стабильно, они обыграли «Ростов» в прошлом туре. Но «Динамо» не имеет права проигрывать на своём поле.
А. Г. Прогноз: 1:1. «Динамо» не забивает в чемпионате уже полтора месяца. «СКА-Хабаровск» – лучший вариант для того, чтобы прервать эту серию. С другой стороны, предпосылок для этого нет. И вдвойне непонятно, почему большинство любителей ставок делает выбор в пользу «Динамо»? Сделаю двойное предположение: «Динамо» забьет, но не выиграет.
Урал – Анжи – 2:1
А. Б. Прогноз: 2:1. Принципиальная игра для Вадима Скрипченко против своей бывшей команды. Мотивация гостей высока, но «Урал» никому не проигрывал дома и лучше организован.
А. Г. Прогноз: 0:0. По турнирной таблице можно предположить, что у «Анжи» все крайне неважно: последнее место. Но ничья с «Зенитом» в последнем туре – это не просто так. У «Урала» дела значительно лучше, но до паузы на игры сборных екатеринбуржцы по всем статьям проиграли «Спартаку». Предположу, что после небольшого перерыва в чемпионате команды выдадут не самый содержательный матч, ничем не удивят болельщиков.
Краснодар – ЦСКА – 0:1
А. Б. Прогноз: 2:1. У «Краснодара» есть шанс закрепиться в лидирующей тройке, прервав чёрную серию из трёх поражений кряду. ЦСКА, у которого и так большие трудности с созиданием, понёс значительные кадровые потери. «Краснодар» – фаворит.
А. Г. Прогноз: 1:1. Коэффициенты на исход матча почти одинаковые – 2,5 – 3 к одному на каждый из трех вариантов развития событий. Участие Головина и Вернблума, которое пока не подтверждено, может существенно повлиять на исход. Буду придерживаться выбранного направления и останусь верной ничьей.
Уфа – Локомотив – 1:0
А. Б. Прогноз: 0:1. Хотя «Уфа» принимает соперника, «Локомотив» сильнее по составу (особенно в средней линии) и лучше сбалансирован. Поэтому у железнодорожников больше шансов забить.
А. Г. Прогноз: 0:2. «Локомотив» в порядке и одержит победу. Хотя «Уфа» выжала ничью из почти проигранного матча с ЦСКА в прошлом туре, подобный трюк второй раз подряд ей не удастся.
Ростов – Рубин – 0:1
А. Б. Прогноз: 0:0. Обе команды в последнее время мало забивают и выступают в целом далеко не лучшим образом. В пользу «Рубина» – фактор отлично знающего хозяев Бердыева, за «Ростов» – домашний фактор. Очевидно, что проповедующие оборонительную тактику соперники будут играть в закрытый футбол.
А. Г. Прогноз: 1:1. Дела у обеих команд идут с переменным успехом – на двоих у них лишь одна победа в сезоне над явным фаворитом – казанцы дома обыграли ЦСКА. В турнирной таблице их разделяет 4 места и всего два очка. Сейчас соперников можно назвать равными – последние туры они провели одинаково уныло.
Зенит – Арсенал – 0:1
А. Б. Прогноз: 2:0. Если «Зенит» не расслабится, что с ним периодически случается, то возьмёт три очка. После осечки в Каспийске проблем с настроем быть не должно, но, если отнестись к «Арсеналу» снисходительно, гости могут наказать. С «Арсеналом» шутки плохи.
А. Г. Прогноз: 3:1. «Арсенал» – хорошая тренировка для «Зенита» перед матчем Лиги Европы с «Русенборгом». Очевидно, что команда Роберто Манчини победит, но в упорстве «Арсенала» не сомневаюсь – свой мяч в Санкт-Петербурге он забьет. Шанс у туляков будет только, если Андрей Лунев не успеет отойти мыслями от сборной и потеряет концентрацию.
Амкар – Тосно – 0:0
А. Б. Прогноз: 1:0. «Амкар» уходит на перерыв в прекрасном настроении, выдав успешную серию, поднявшись со дна таблицы в середину. Думаю, в Перми хотя бы один гол в ворота «Тосно» хозяева сообразят.
А. Г. Прогноз: 2:0. Девятая команда премьер-лиги примет тринадцатую. Противостояние чуть менее унылое, чем матч «Ростов» – «Рубин». Начав чемпионат с проигрыша «Ахмату» и «Анжи», «Амкар», вроде, нашел подход к середнякам. Поэтому «Тосно», вероятнее всего, не поздоровится.


История противостояния
1-й тур. Бубнов – Потапов – 10:8
2-й тур. Бубнов – Никифоров – 12:8
3-й тур. Бубнов – Колесников – 19:14
4-й тур. Бубнов – Богданов – 4:6
5-й тур. Бубнов – Петров – 14:7
7-й тур Бубнов – Куртанидзе – 6:8
8-й тур Бубнов – Максимов – 7:13
10-й тур Бубнов – Кузнецов – 6:6
11-й тур Бубнов – Шевченко – 8:6
12-й тур Бубнов – Яковенко – 4:2
13-й тур Бубнов – Голикова – 8:0
Счёт по очкам – 114:91
Счёт по турам – 8,5:4,5
Архив
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига – 2010
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига – 2011/12
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига – 2012/13
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига – 2013/14
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига – 2014/15
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига – 2015/16
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига – 2016/2017
Правила подсчета очков
Точный счет – 4 балла
Точная разность мячей – 3 балла
Точный исход – 2 балла
Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!
- Московский «Спартак» проведет товарищеский матч со «Спартаком» из Суботицы
- Роналду — о гибели Диогу Жоты: «Мы совсем недавно были вместе в сборной, ты только что женился… Покойся с миром»
- Звезда мирового футбола погиб в 28 лет в один день с братом. Спорткар превратился в груду металла
- Все матчи женского чемпионата Европы 3 и 4 июля начнутся с минуты молчания в память о футболисте Диогу Жоте — УЕФА
- Боснийский футболист Ковач рассказал, что общался с Эраковичем и Зделаром перед переходом в «Балтику»
- Агент Джикии подтвердил, что игрок может отказаться от перехода в «Антальяспор»
- «Ливерпуль» выступил с заявлением в связи со смертью футболиста команды Диогу Жоты
- Названа причина ДТП, в котором погиб футболист «Ливерпуля» Диогу Жота
- Стали известны подробности ДТП, в котором погиб футболист «Ливерпуля» Жота
- Португальская федерация футбола обратилась в УЕФА с просьбой почтить память Жоты минутой молчания перед матчем сборной Португалии на женском ЧЕ
- Мостовой предположил, что трагическая гибель Жоты может быть связана с «возрастными глупостями»
- Уровень Первой турецкой лиги соответствует клубам нижней половины РПЛ, считает Юран
- Джикия имеет право отказаться от перехода в «Антальяспор» из‑за запрета на трансферы — СМИ
- Футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота погиб в автокатастрофе в возрасте 28 лет
- Карпин: «Для меня Федун до сих пор загадка»
- Генсек РФС Митрофанов: «Допускаю, что в первое время после возвращения российские команды будут играть на нейтральной территории»
- Глава Федерации футбола Чили заявил, что матч со сборной России пройдет в Москве в ноябре
- Карпин: «Дюков и Арутюнянц — лучшие управленцы в плане понимания потребностей команды»
- ФИФА раздает бесплатные билеты на матчи плей‑офф клубного ЧМ из‑за низкой посещаемости — СМИ
- ФИФА продлила разрешение иностранным игрокам приостанавливать контракты с российским клубами
- Иван Ракитич завершил игровую карьеру
- «Жерсон — действительно топовый футболист. Технически он даже сильнее Луиса Энрике» — Семшов
- Медина по‑прежнему занимается в общей группе «Спартака», хотя ему ищут новый клуб
- Черчесов: «Физиологический возраст Заболотного до паспорта не дотягивает лет 7–8»
- Барко поменял игру «Спартака», заявил Черчесов
- «Не очень нормально». Черчесов — о первом сезоне Станковича в «Спартаке»
- «Спартак» частично покроет расходы на зарплату Зиньковского в «Сочи» — СМИ
- Подозреваемый в ставках Писарский обратился в полицию с просьбой проверить действия должностных лиц РФС, проводивших расследование
- Защитник Кирш перешел из «Зенита» в «Черноморец» на правах аренды
- Легенда футбола перенес сердечный приступ в такси и находится в критическом состоянии
- На Суперкубок России по футболу реализовано более 20 тысяч билетов
- Экс‑футболист ЦСКА Натхо: «Всегда говорил, что это были, возможно, мои лучшие четыре года в карьере»
- Украину опустили ниже России в рейтинге УЕФА. Хотя наши клубы вообще не играют!
- Агент Карраскаля: «Хорхе тренируется с «Динамо», ничего конкретного по его уходу из клуба нет»
- Мостовой — о претендентах на «Золотой мяч»: «Настало сложное время без Роналду и Месси, непросто выбрать лучшего»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru