Александр Бубнов: Широков в ЦСКА — лишь иллюзия усиления
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился своими соображениями относительного перехода Романа Широкова в ЦСКА.
— Уверен, если бы Слуцкий не работал параллельно в сборной, Широкова в ЦСКА бы не было. Армейцы обычно берут либо недорогих перспективных игроков, либо тех, кого они хорошо знают, вроде Думбия или Вагнера Лав, либо тех, кто знаком с российским чемпионатом, — как Еременко или Натхо. Широков же в селекционную политику клуба не вписывается, да и в целом он ЦСКА попросту не нужен.
Не стоит забывать фразу Гинера о том, что он не мог отказать Виталию Мутко, когда тот захотел поставить Слуцкого во главе сборной. Не исключено, что и в данной ситуации без вмешательства футбольного руководства страны не обошлось. Во всяком случае Мутко не раз намекал, что и Широков, и Денисов нужны сборной и должны быть обеспечены игровой практикой перед чемпионатом Европы. И раз уж Гинер со Слуцким не смог отказать, тот тут и подавно.
По сути, приглашение в команду, решающую серьезные задачи, Широков получить не мог, потому что у него нет перспективы. А из середняков премьер-лиги далеко не все смогли бы потянуть его финансовые запросы. В итоге получилась странная ситуация — капитан сборной никому не нужен…
Теперь Слуцкий столкнется с той же дилеммой, что была у Дмитрия Аленичева, который ломал голову над тем, как встроить в игру «Спартака» и Широкова, и Попова. В ЦСКА на его позиции могут сыграть Еременко и Дзагоев, и оба они выглядят предпочтительнее по качеству и объему выполняемой работы. Так что с одной стороны, Слуцкий должен давать ему игровую практику, а с другой, он своим конкурентам в борьбе за место в составе уступает.
Нельзя забывать, что ЦСКА уже провел два сбора, а как и с кем готовился все это время Широков — большой вопрос. Для того, чтобы заиграть, ему необходим определенный объем работы в коллективе, поэтому на данный момент он однозначно не соответствует уровню готовности команды.
Поэтому на самом деле Широков — это лишь иллюзия усиления. Посмотрим, как его переход скажется на результатах команды. Во всяком случае он вряд ли получит много шансов проявить себя. Армейцам достаточно допустить пару осечек, и их в таблице может догнать целая группа преследователей. А в таком случае Широков скорее всего осядет на лавке и будет появляться на поле лишь на замену.
- Роднина: «Если ты «Торпедо», прославленный клуб, тебе можно нарушать? Нет»
- Сперцян о своем будущем: «Все может быть. Слухи меня не отвлекают — про трансфер пишут уже три года»
- Митрофанов: «Если бы у «Оренбурга» не было уверенности в своих силах, они бы отказались от участия в РПЛ»
- «Каманцев является лидером по наведению порядка в судействе и в борьбе за чистоту игры» — Митрофанов
- Генсек РФС — о проблемах в российском футболе: «Происходящее оцениваю скорее как позитивную динамику по вскрытию этих нарывов»
- Нападающий Марин перешел в «Крылья Советов»
- Генсек РФС Митрофанов: «Расследование в «Крыльях Советов» точно приведет к последствиям для отдельных физических лиц»
- Генеральный секретарь РФС Митрофанов: «У нас точно нет задачи уничтожать «Торпедо»
- Генеральный секретарь РФС Митрофанов: «Заявление на выступление в РПЛ было от «Оренбурга» и «Урала», «Факел» не просил»
- Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
- Генсек РФС Митрофанов заявил, что к «Торпедо» могут будут применены допсанкции, если будут установлены другие правонарушения
- Митрофанов заявил, что вариант с переносом старта чемпионата России‑2025/26 на фоне ситуации с «Торпедо» не рассматривался
- Генсек РФС Митрофанов: «Де‑факто, везде, где было написано «Торпедо», надо читать «Оренбург» и наоборот»
- Вопрос проведения стыкового матча за место в РПЛ между «Уралом» и «Оренбургом» не рассматривался, заявил Митрофанов
- «С чак‑чаком нужно быть поосторожнее, там очень много сладкого» — тренер ЦСКА Челестини
- На матч за Суперкубок России уже реализовано более 35 тысяч билетов, вместимость арены — 39 000 зрителей
- «Зенит» — «Краснодар»: когда начало, где смотреть онлайн матч женской футбольной Суперлиги, 11 июля
- Вооруженные преступники ограбили дом семьи футболиста «Атлетико» Молины в Аргентине
- Экс‑тренер «Зенита» и сборной России Адвокат продлил контракт со сборной Кюрасао
- «Оренбург» сыграет вместо «Торпедо» в группе «Зенита» в Пути РПЛ Кубка России
- Форвард «Ахмата» Мансилья сравнил уровень аргентинской и португальской футбольных лиг с РПЛ
- «Торпедо» включено в число участников Первой Лиги на сезон‑2025/26
- Алаев о включении «Оренбурга» в число участников РПЛ: «Мы уверены в качественной организации матчей команды и сезона в целом»
- «Оренбург» заменит «Торпедо» в МИР РПЛ в сезоне‑2025/26
- «Ливерпуль» почтит память Диогу Жоты во время товарищеского матча с «Престон Норт Энд»
- Сергей Семак: «Сыграем с «Войводиной» два матча и будем готовится к чемпионату»
- Аргентинский нападающий «Ахмата» Мансилья: «У себя на родине я всем говорю, какая Россия красивая и безопасная страна»
- Мусаев: «Матч за Суперкубок против ЦСКА очень важен. Хотелось бы выиграть титул»
- Португальский гонщик «Порше» посвятил надпись на болиде погибшему в ДТП футболисту Диогу Жоте
- Игрок ЦСКА Мойзес: «Все могли подойти к Николичу и поговорить, но Челестини тоже сказал, что его двери открыты для всех»
- «Урал» вновь арендовал футболиста «Зенита» и молодежной сборной России Бардачева
- «Интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь» — Мойзес о новом контракте
- Владислав Радимов считает, что место «Торпедо» в РПЛ должен занять «Оренбург»
- Гендиректор «Торпедо» — о выступлении в Первой лиге: «Все документы готовы, ждем финальное решение»
- «Торпедо» начнет предстоящий сезон в Первой лиге
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru