«Спартаку больше никто не нужен». Бубнов разобрал трансферы «красно-белых»
Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов — о новичках московского клуба и перспективах в РПЛ.
Абаскаль в «Спартаке» использует разные схемы построения игры. Покупка двух защитников сильно поможет главному тренеру в весенней части чемпионата бороться за самые высокие места.
Томаш Тавареш
Абаскаль и Тавареш уже знакомы. Тренер работал с португальцем в «Базеле». Наверняка специалист хорошо знает его сильные стороны. Скорее всего именно испанец настаивал на этом трансфере. Его приход создаст необходимую конкуренцию на флангах.
«Спартак» не смутила серьёзная травма колена у португальца. В принципе, разрыв крестообразных связок лечится сейчас довольно неплохо, если делать всё правильно. Поэтому зацикливаться на этом не стоит.
Возможно, это обстоятельство, наоборот, пошло «красно-белым» на пользу. Если не будет рецидивов, то фигурирующие в прессе € 3 млн — отличная цена для футболиста молодежной сборной Португалии. Небольшие опасения остаются лишь по поводу окончательной продажи, ведь обычно таких молодых игроков отдают в аренду, если видят в них потенциал.

Алексис Дуарте
Покупка Алексиса Дуарте должна укрепить проблемную позицию в центре обороны. После ухода Жиго так никто и не смог полноценно заменить француза. Приход парагвайского игрока создаст конкуренцию среди молодых защитников «Спартака» и увеличит глубину скамейки на случай травм в весенней части сезона.
Несмотря на юный для центрального защитника возраст, Алексис может похвастаться большим опытом выступлений на взрослом уровне. В любой команде получить капитанскую повязку без лидерских качеств практически невозможно. А он капитанил в «Серро Портеньо» и провёл почти 100 матчей. Он имеет также опыт больших побед, что крайне важно.
Если всё пойдёт хорошо, то парагваец добавит надежности обороне «Спартака», а также позволит вариативнее строить игру и лучше подстраиваться под оппонентов. Наличие Чернова и Литвинова только усилит конкуренцию в линии защиты.

Состав полностью укомплектован
Сейчас «Спартак» не испытывает острой нужды в игроках на другие позиции, где хватает качественных футболистов. Конечно, исключать новые покупки нельзя, но и в этом составе «красно-белые» могут решать серьезные задачи. Команде больше никто не нужен на данном этапе.
Весной у «Спартака» тяжёлый календарь. Отставание от «Зенита» будет трудно отыграть, но сделать это, в принципе, возможно. Большой проблемой может стать выездная игра против команды из Санкт-Петербурга. Но к 26-му туру новички должны вписаться в состав и усилить оборону. Не стоит, правда, забывать о командах снизу. Сохранить место в тройке сильнейших будет очень непросто.
- Жемалетдинов признался, что его рассмешили слова Дзюбы про «Локомотив» в интервью «Матч ТВ»
- Алеррандро: «ЦСКА — клуб, который известен во всем мире. Ни разу не сомневался в правильности своего выбора»
- «Мелехин хочет играть за «Ростов» во всех матчах. Посмотрим, как будет дальше» — агент
- Чемпионат Германии. Обзор 22-го тура
- ЦСКА подписал контракт с бразильским нападающим Алеррандро
- Абаев назвал проблемы, которые не дают «Ростову» добиваться высоких результатов
- Руководство «Динамо» поступит абсолютно нелогично, если уберет Личку, уверена Смородская
- Гендир махачкалинского «Динамо» Газизов: «У Биджиева огромный кредит доверия!»
- Жемалетдинов: «Николич вообще не изменился! Как будто он вчера ушёл из «Локомотива», а сегодня мы уже в ЦСКА»
- Игрок «Зенита» притащил сборную Бразилии к титулу!
- «Никто не обещал, что у ЦСКА будет грандиозная трансферная зима» — Алдонин
- «Три месяца на костылях, тяжелейший труд». Жемалетдинов вспомнил, как порвал ахилл
- «Краснодару» нужно усиление, чтобы бороться за чемпионство в РПЛ» — Деменко
- Пономарев: «Сейчас продлили футбольный возраст, в советское время в 30 лет отправляли искать другую работу»
- Адиев — о трансферах «Спартака»: «Они готовятся под «Зенит», чтобы отобрать чемпионский титул»
- Шаронов: «Все видят работу Станковича. Она удовлетворяет «Спартак»
- Наумов считает, что «Локомотиву» очень нужен нападающий
- «Зенит» и «Спартак» серьезно зашли на трансферный рынок, именно эти две команды будут бороться за золото РПЛ» — Адиев
- Гендиректор «Ахмата» заявил, что клуб полностью доверяет Ташуеву
- Гунько: «Дзюба — один из лучших нападающих в чемпионате России»
- Гендиректор «Динамо» Тбилиси: «Кварацхелия — отличный пример для наших воспитанников»
- Агент Джикии: «До лета Георгий будет в «Химках»
- Президент «Урала» Иванов отреагировал на слухи об интересе к Селихову анекдотом про секс
- В тбилисском «Динамо» рассказали подробности перехода Кутателадзе из «Пари НН»
- Жемалетдинов: «Увольнение Николича — самое несправедливое, что я видел. Рад, что снова работаем вместе»
- Российский футболист мчится к чемпионству в Европе. И зарабатывает больше, чем дома!
- «Прогресс Антона Миранчука продолжается» — президент «Сьона»
- «Не сомневаюсь, что «Зенит» будет чемпионом в этом году» — Наумов
- «Удивляет, как Пьянич обращается с мячом» — Жемалетдинов
- ЦСКА сыграл вничью с «Сочи» в товарищеском матче на сборе в Турции
- Жемалетдинов рассказал про новую тактическую схему ЦСКА
- Педро в течение недели вернется в расположение «Зенита»
- Колыванов: Зиньковский попробовал себя в «Спартаке», но не получилось. Будет усилением для «Крыльев Советов»
- «Крылья Советов» объявили об уходе Андреева и назначении Тер‑Абрамяна на пост гендиректора
- Генич: «У Захаряна был разговор с «Динамо». Клуб предлагал вернуться Арсену в аренду до конца сезона»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru