Александр Бубнов: «Если бы поставили пенальти в ворота ЦСКА, «Спартак» мог бы победить»
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от двух воскресных матчей седьмого тура чемпионата России.
«Динамо» — «Рубин» — 0:1
Игра мне понравилась. Команды отвечали атакой на атаку. Не выстраивали оборонительные редуты. Играли в хорошем темпе от начала до конца. Что касается пенальти, он был. Хвича Кварацхелия не в первый раз в скоростном дриблинге заставляет игроков обороны фолить.
У «Рубина» молодой коллектив. Точнее, сочетание молодости с опытом. И хорошая группа атаки. Нападающие в состоянии цепляться за мяч и проводить позиционные атаки и контратаки. Это позволяет добиваться результата. «Динамо» играет нестабильно. Выигрыши чередуются с ничьими и поражениями. Нет стабильности в атаке. Забивается мало голов.
В целом результат по игре. «Рубин» ни в чем не уступал, а временами даже превосходил. У «Динамо» был только один момент, но и в нем футболист попал во «вне игры». Да, команда больше владела мячом в втором тайме, но шансов забить не было. «Рубин» очень хорошо оборонялся.


ЦСКА — «Спартак» — 3:1
«Спартак» очень резво начал, получил очень опасный штрафной, на Джордане Ларссоне сфолили. Затем Эсекьель Понсе забил классный гол. Но ЦСКА успел быстро вернуться в игру после углового, с которого пришел ответный мяч. На этой волне Никола Влашич забил и следующий гол. Во втором тайме ЦСКА стал прессинговать уже на половине не противника, а на своей. И использовать быстрые контратаки. Одна из них привела к быстрому голу.
У «Спартака» во втором тайме моменты были, но выручил Игорь Акинфеев. Он отыграл встречу очень здорово. В свою очередь Александр Максименко и ошибся в первом голе, и не выручил во втором, хотя мог это сделать. Так что была вратарская битва: один смог, а второй — нет.


Правда, я считаю, что пенальти в ворота ЦСКА был. По этому поводу сейчас можно услышать разные мнения. Но такие 11-метровые ставятся. Если бы судья поставил пенальти, тогда, может быть, у «Спартака» были бы даже шансы на победу. А при таком раскладе они могли рассчитывать только на ничью. Но и тут не получилось…
В целом это был качественный матч. Хороший по темпу. Голы забивались красивые. И та, и другая команды будут бороться за еврокубки, за второе и третье места. Фаворит сезона — все-таки «Зенит». При этом «Сочи», который идет первым, в тройке не будет.


- КДК РФС рассмотрит дело «Торпедо» 10 июля
- Футболист «Зенита» Педро вошел в тройку лучших молодых фланговых игроков мира по выигранным единоборствам
- «Пари НН» проведет домашний матч первого тура РПЛ с «Краснодаром» в Казани
- Адвокат Промеса: «Если бы он сбежал, это было бы средним пальцем для его собственных детей»
- Сын Анчелотти стал главным тренером бразильского «Ботафого»
- «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в товарищеском матче
- «Крылья Советов» объявили о подписании контрактов с Суторминым и Кокаревым
- Суд Амстердама оставил под стражей экс‑футболиста «Спартака» Промеса — СМИ
- Антон Миранчук ответил на вопрос о своем будущем в «Сьоне»
- Промес может продолжить карьеру в дубайском «Юнайтед» или в Латвии, сообщил адвокат футболиста
- «Захарян — игрок высокого уровня, но у «Реала Сосьедад» может закончиться терпение» — Заварзин
- Брат Захаряна — о мышечной боли футболиста: «Без паники и спокойно! У Арсена отдельный план подготовки»
- Звезда сборной Бразилии и надежда «Барселоны». «Зенит» круто усилился перед стартом РПЛ
- Футболист «Ливерпуля» Жота находился за рулем автомобиля во время смертельного ДТП — полиция
- Футболистки двух норвежских клубов провалили допинг‑контроль из‑за гранул искусственного поля
- Тренер «Зенита» Тимощук: «Игра против «Сьона» — хороший международный опыт»
- ЦСКА представил гостевую форму на сезон‑2025/26, в которой сыграет в Суперкубке России
- Защитник «Зенита» Дркушич — о матче против «Сьона»: «Нас ждет интересная игра с хорошим соперником»
- Тренер де Оливейра: «Последние матчи показали, что все футболисты «Зенита» в хороших физических кондициях»
- «Скоро я к нему на шею залезу». Мусаев — о новом нутрициологе ЦСКА, который работал с Криштиану Роналду
- Трансляция Суперкубка и автограф-сессия с Маринато Гилерме и Артемом Ребровым состоится 12 июля на Болотной площади
- Футболист ЦСКА подколол Смолова, опубликовав фото с опухшим глазом
- Нападающий «Баварии» Мусиала успешно перенес операцию после тяжелой травмы на клубном ЧМ
- «Наполи» отклонил предложение «Галатасарая» по Осимхену в размере €60 млн — СМИ
- «Краснодар» договорился о трансфере полузащитника «Осера» за €4,5 млн — СМИ
- «Сейчас хорошая атмосфера в раздевалке «Зенита». У нас нет разделения между россиянами и легионерами» — Ерохин
- Бывшая жена Кокорина рассказала, что помогла Смолову организовать встречу с участником драки
- «Спартак» объявил об уходе футболиста Маслова
- «Хочу продолжать карьеру. Есть сила и мотивация» — Ерохин
- «Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин
- «Руководство решает, что будет с Венделом» — тренер «Зенита» де Оливейра
- «Знаем, что это очень перспективный игрок». Тренер «Зенита» — о новичке команды Веге
- Тренер «Зенита» — о Жерсоне: «Знаю, что это хороший футболист. Может сыграть на любой позиции в центре»
- Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский перешел в «Сочи» на правах аренды
- Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра: «У меня очень хороший контакт с Малкомом, но разговоров по поводу «Зенита» не было»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru