Александр Бубнов: «Локомотиву» сейчас не нужно менять Семина»

12 декабря 2019 01:33

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Локомотивом» (2:0).

«Локомотив» за весь второй тайм ни разу не ударил в створ ворот соперника, в первом технически была попытка пробить Жемалетдинова., но разве это удар? Вот, по сути, и весь комментарий. «Атлетико» играл в футбол, «Локомотив» стоял и отбивался. Даже не действовал вторым номером, потому что это подразумевает отбор мяча и контратаки. В Мадриде такого не было. «Атлетико» создал массу моментов и мог выиграть крупнее, забить больше еще до перерыва. Нереализованный пенальти, сантиметровый офсайд, еще много упущенных возможностей.

Поведя 2:0, мадридцы перешли на более экономный режим игры, но при этом продолжали в полной мере диктовать свои условия. «Атлетико» полностью подавил «Локомотив», который даже при желании не смог бы действовать на встречных курсах, не получилось и наладить контроль мяча. Огромное преимущество говорит о соответствующей разнице в классе.

Атлетико - Локомотив - 2:0. Голы и лучшие моменты

Что нужно сделать «Локомотиву» зимой? В первую, очередь, укрепить среднюю линию, чтобы можно было контролировать мяч, играть надежнее и агрессивнее. К весне должен вернуться в строй Фарфан, но группа атаки также нуждается в усилении: ни Эдер, ни Смолов не смогли проявить себя ярко и стабильно. Касательно Юрия Семина, не думаю, что руководству нужно его менять, по крайней мере, до конца сезона. Если после перерыва игра и результаты не улучшатся, тогда, да, придется принимать решение.