Сотникова пропустит чемпионат Европы

Олимпийская чемпионка Сочи-2014Аделина Сотникова рассказала, что не успевает подготовиться к чемпионату Европы, куда она должна была поехать в качестве запасной.
— Подготовка идет не торопясь, потому что я не хочу форсировать нагрузку и не повторять ошибки, которые уже были у меня до того, когда я подвернула ногу и несколько дней не каталась, — сказала Сотникова. — Сейчас я никуда не спешу, буду постепенно восстанавливаться. Пока я не готова катать программы, потому что еще не выполняю те прыжки, которые необходимы. Да и нога побаливает, поэтому загадывать и планировать ничего не хочу. Вернее, планировать буду что-то для себя, но афишировать этого не буду.
— Что сейчас больше делаете на тренировках?
— Раскатываюсь, скольжу, занимаюсь ОФП, хореографией, делаю какие-то элементы, пытаюсь выполнять прыжковые элементы. Постепенно набираю форму.
— Что касается чемпионата Европы, то, можно сказать, он сейчас не стоит на первом плане?
— Скорее нет, чем да, потому что, боюсь, за такой короткий срок не успею, да и не хочу перегружать ногу, чтобы вновь не травмировать ее.
— А есть какие-то планы по поводу выступления на других турнирах?
— Я не хочу ничего загадывать. Сейчас стремлюсь к тому, чтобы восстановить свои элементы, восстановить все, что потеряла за это время, а потом уже будем решать. Пока о чем-то думать я не хочу. Вернее, у меня есть цель к которой я стремлюсь, но говорить об этом не буду.
Напомним, что Сотникова должна была выйти на контрольный прокат на базе в Новогорске 15 января, чтобы подтвердить свою готовность к чемпионату Европы, который пройдет в Стокгольме с 26 января по 1 февраля.
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- Фигурист Букин: «Когда был перерыв, я не следил за весом и разожрался. Набрал 10 кг за три месяца»
- Олимпийская чемпионка Бестемьянова: «Те, кто критикует нейтральный статус, не понимают в спорте»
- На строительство центра фигурного катания Загитовой в Казани выделено около 1,3 млрд рублей
- Тарасова: «Арутюнян хорошо учит, знает, как довести спортсменов до чемпионства. Самоделкиной повезло работать с ним»
- Рафаэль Арутюнян стал тренером фигуристки Софьи Самоделкиной
- Васильев: «ISU — молодцы, признались, что были не правы, отстранив россиян. Мировой спорт теряет миллиарды долларов»
- Президент СКР Гуляев — об убытках ISU: «Все, что происходит внутри организации — их личное дело»
- На бедную фигуристку Валиеву повесили миллиардные убытки. Постыдный поступок ISU
- Бестемьянова: «ISU несет финансовые и имиджевые потери, но не одумается сейчас и не вернет наших фигуристов»
- Медведева заявила, что благодаря шоу «Звездные танцы» обрела абсолютное бесстрашие
- ISU сообщил о росте расходов в связи с делом Камилы Валиевой и убытках после отстранения россиян
- Титулованная ученица Тутберидзе уехала из России
- Отец Костылевой рассказал о состоянии фигуристки, которой в течение месяца запретили выходить на лед
- Роднина — о смене Якушиной спортивного гражданства: «Если она так хочет попасть на Олимпиаду, то могла бы и за Россию выступать»
- Тарасова заявила, что российским фигуристам будет тяжело удержать лидерство на международной арене
- «Self‑made woman». Яна Рудковская рассказала, за что уважает Этери Тутберидзе
- «Такое лицемерие»! Трусова выставит личную жизнь напоказ ради денег
- Фигурист Малинин убрал имя Арутюняна из своего списка тренерского штаба
- Предварительное заседание суда по иску Шветского против Зеппельта назначено на 31 июля
- Мама главной надежды России обвинила Плющенко в травмах дочери. Ей снова всё простят?
- Фигуристка академии Плющенко Костылева получила рецидив перегрузочной травмы
- «Худший штаб по травмам». Мать фигуристки Костылевой рассказала об условиях в академии Плющенко
- Власти — о пропаже фигуристок в Сочи: «Это фейк, новость на сайте разместили неизвестные, таких спортсменок в школах нет»
- Олимпийская чемпионка Загитова рассказала, что сделала детокс от соцсетей
- «Париж ей идет». Поклонники оценили фотографии Загитовой из столицы Франции
- Диана Дэвис — о занятии фигурным катанием: «Поначалу у меня не было особого выбора: мама просто приводила меня на каток»
- В ISU отклонили заявку Жилиной о смене спортивного гражданства после тщательного рассмотрения и анализа предоставленных документов
- Свищев — о попытке смены спортивного гражданства Жилиной: «Страной на нее потрачены миллионы — не хочет ли она их возместить?»
- «Могу представить тренером и Медведеву, и Туктамышеву» — Тарасова
- Роднина сравнила свои медали с наградами предстоящей Олимпиады‑2026: «Мои самые красивые!»
- Фигуристку Понтелеенко дисквалифицировали на 4 года за употребление мельдония
- Уникальная российская фигуристка пошла на отчаянный шаг ради Олимпиады. И осталась ни с чем
- Совет ISU отказал российской фигуристке Веронике Жилиной в предоставлении спортивного гражданства Азербайджана
- «Зачем мне дискомфорт»? Этери Тутберидзе объяснила, почему не стремится найти мужчину
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru